Что не сделаешь для своей модельки.

Sleeper

не нравится так - настрой
вообще не нравится - купи новый, а этот продай тем кто настроят и будут получать удовольствие не уродуя бутылочки

Vladfva

Сижу и читаю эту тему. Судя по сообщениям, здесь пишут много умных людей. Так опишите, плиз, каким образом Вы производите настройки, не отсылая к всевозможным статьями и темам. Именно хозяева такого двигателя, а не теоретики.

Vlad

КОРОЧЕ!!! Я в эти выходные пускал тачку.Попробывал обаготить и уменьшыл подачу топлива,что бы не заливать свечу.И вот еще что сделал.Эта вещицы помагает уйти горячему воздуху!

P.S.
Свечи стали литеть! Так и должно быть да?

Vlad

что значит “литеть”???

Это значит ломаться! 😠 😈

3026

А остатки спирали в моторе?

Vlad

Да нет с этим должно быть все в поряде.Спералька не рассыпалась!Она просто отсоединяляь с другой стороны и не горела.

Vlad

Свечи стали литеть! Так и должно быть да?

Ну так что так далжно быть да?

3026
Vlad:

Ну так что так далжно быть да?

Нет

SpectreLX
Vlad:

КОРОЧЕ!!! Я в эти выходные пускал тачку.Попробывал обаготить и уменьшыл подачу топлива,что бы не заливать свечу.И вот еще что сделал.Эта вещицы помагает уйти горячему воздуху!

P.S.
Свечи стали литеть! Так и должно быть да?

А как вещица помогает выходу воздуха? Если ты что-то где-то улучшил аэродинамически, то что-то где-то ухудшилось… Ты мог только направление его выхода изменить, и то неивестно, что лучше… Проще вообще урезать весь корпус, чтобы только фильтр закрыть был… И не надо никаких"парусов" придумывать и т.п.

Vlad

Если урезать корпус то он не будет иметь каркаса! 😕 😉

alex12345
Vlad:

КОРОЧЕ!!! Я в эти выходные пускал тачку.Попробывал обаготить и уменьшыл подачу топлива,что бы не заливать свечу.И вот еще что сделал.Эта вещицы помагает уйти горячему воздуху!

P.S.
Свечи стали литеть! Так и должно быть да?

да уж- кузов уделали как бог черепаху.
такой вопрос- а при снятом кузове двигло тоже греется?
какое топливо пользуется? по идее если увеличить процентное содержание нитры в топливе- температура должна упасть.
как это- обаготил и уменьшил подачу топлива? 😵 весьма интересно где это такой новый способ узнал-то? если не знаешь, то богатая смесь- это смесь с более высоким процентным содержанием топлива.
насчет вещицы которая помогает уйти горячему воздуху- откуда такая увереность что именно помогает?
совет- верните настройки двигателя в состояние для обкатки и еще раз настройте двигатель( очень желательно при этом пользоваться термометром). технология настройки движка должна быть подробно описана в мануале к нему.
удачи.

Vlad

Хотел уточнить по топливу! 😲 У меня нитромтана 10%.Если сделаю 5% то это пинизит температуру двига? 😃 Без корпуса тачка тоже перегревалась.Но сейчас я настроил более или менее. 😉

P.S.
Обесните насчет топлива пллллллииииииииииизззззззззз… 😇 😇 😇

SPIRITUS
Vlad:

Хотел уточнить по топливу! 😲 У меня нитромтана 10%.Если сделаю 5% то это пинизит температуру двига? 😃 Без корпуса тачка тоже перегревалась.Но сейчас я настроил более или менее. 😉

P.S.
Обесните насчет топлива пллллллииииииииииизззззззззз… 😇 😇 😇

www.rcdesign.ru/articles/engines/fuel#eztoc3140_2
www.rcdesign.ru/articles/engines/fuel_facts
www.rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/490/
www.rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/275/
www.rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/294/

www.rcauto.spb.ru/articles_models/id/350/

alex12345
Vlad:

Хотел уточнить по топливу! 😲 У меня нитромтана 10%.Если сделаю 5% то это пинизит температуру двига? 😃 Без корпуса тачка тоже перегревалась.Но сейчас я настроил более или менее. 😉

P.S.
Обесните насчет топлива пллллллииииииииииизззззззззз… 😇 😇 😇

еще раз повторяю- если УВЕЛИЧИТЬ процентное содержание нитры- температура понизится. если сделаешь 5%- повысится. а если 15,20,25% понизится. если двигатель перегревался и без корпуса- это 100% подтверждение того, что все дело в неправильных настройках как минимум, а максимум еще и в неправильной обкатке. при настройке движка следует 1- внимательно перечитать инструкцию, 2- еще раз перечитать инструкцию, 3 если в инструкции что-то непонятно- спросить у знающих людей 4 запастись терпением и помнить пословицу “семь раз отмерь, один раз…” 5 если опыта совсем нет- разориться на термометр специальный- это существенно облегчит настройку.
кстати - как давно закончилась обкатка и сколько движок съел топлива на данный момент?

Vlad

Могу сказать обратное! ДЛЯ КОЖДОГО ДВИГА СВОИ ПАРАМЕТРЫ НИТРЫ!В начале я ездил на 15% сбросил до 10% и температура понизилась. 😉

Vlad

И не кто не хочет высказаться на эту тему!

alex12345
Vlad:

Могу сказать обратное! ДЛЯ КОЖДОГО ДВИГА СВОИ ПАРАМЕТРЫ НИТРЫ!В начале я ездил на 15% сбросил до 10% и температура понизилась. 😉

во-первых переход на топливо с меньшим количеством нитры не рекомендуется. во-вторых дело не только в переходе на иной % нитры- дело в настройках двигателя. если просто менять процент не изменяя настроек двигателя- результат может быть любой . при переходе нужно заново настраивать движок- иначе смысла переходить нет.

Vlad:

И не кто не хочет высказаться на эту тему!

если будешь продолжать в том же духе ( игнорировать вопросы к тебе) вряд ли желающих прибавиться.
прямо как больной- вот тут болит , лечите. а анализы сдавать не буду!