HIMOTO

Alex81

Здравствуйте.
Приобрел ребенку Himoto EXM-16, 1:16 [4186BL] Трагги.
Довольно крепкая штука,все сделано добротно,думал будет все намного хуже.
Катал пока дома,т.к. акк из коробки был почти на нуле…но для дома это бешеная табуретка развивает нереальную скорость.
Так же замечу,что Акк в комплекте идет li-po 1800 вроде на 7.2в, так же и зарядник к нему.
Везде наклейки ватер пруф…
Ну я к чему это всё…какие слабые узлы можно заменять ? Что докупить ? - В соседней ветки говорят ,что нет подшипников.
Так же смутило что нету кулера на радиаторе,хотя проводка для него есть.
За ранее спасибо за ответы.

Brewer

Если это картинка той машины что у Вас, то акк не липо а металгидрид.
То что нет радиатора - это нормально и скорее всего зависит от комплектации( тем более в Вашем масштабе ) .
Кулер нужен при башинге в жаркую погоду (как правило), а так просто давайте ей немного постоять каждые минут 10, и все.
и не ищите слабые места, с желанием покупки деталей по запас. Обычно ломается совсем в других метах, а не в тех для которых куплены запы.

Alex81
Brewer:

Если это картинка той машины что у Вас, то акк не липо а металгидрид. То что нет радиатора - это нормально и скорее всего зависит от комплектации( тем более в Вашем масштабе ) . Кулер нужен при башинге в жаркую погоду (как правило), а так просто давайте ей немного постоять каждые минут 10, и все. и не ищите слабые места, с желанием покупки деталей по запас. Обычно ломается совсем в других метах, а не в тех для которых куплены запы.

Ясно. А картинку из интернета взял.
В моей именно lipo и такая зарядка :

maaspawn
Brewer:

ночник😒

А чем он плох, кроме как долго заряжает? Есть минусы, типа батарея умирает и т.п.?

Brewer

да нет, особых минусов за который его стоит ненавидеть нет. батарейку заряжет - это главное.
зарядка малым током даже полезна порой. только схемотехника там уж совсем простая, батареи большого объема заряжает хуже чем малого

Rus_lan
Alex81:

Акк в комплекте идет li-po 1800 вроде на 7.2в

li-po идет на 7,4В, на 7,2В металгидрид.

maaspawn:

кроме как долго заряжает?

Тут все от аппетитов, у меня 4 акка общей емкостью 16 ампер, время зарядки моим З/У занимает насколько часов, ночником бы занимало наверное несколько суток)))

amethan
maaspawn:

А чем он плох, кроме как долго заряжает? Есть минусы, типа батарея умирает и т.п.?

он и убивает батареи. недозаряд - эффект памяти, уменьшение ёмкости. перезаряд - тоже плохо.

maaspawn
amethan:

он и убивает батареи. недозаряд - эффект памяти, уменьшение ёмкости. перезаряд - тоже плохо.

Какой эффект памяти на LiPo Вы о чем? После зарядки меряю тестером по-баночно - разбегаются не более 0,02 В. Отключается пока каждая банка не зарядится. Единственный минус - Время зарядки. А ваши аргуменоты относятся к Nimh.

Brewer
maaspawn:

Какой эффект памяти на LiPo

у липо он тоже есть только сдвинут… так скажем ближе к 0

amethan
maaspawn:

Какой эффект памяти на LiPo Вы о чем? После зарядки меряю тестером по-баночно - разбегаются не более 0,02 В. Отключается пока каждая банка не зарядится. Единственный минус - Время зарядки. А ваши аргуменоты относятся к Nimh.

эффект памяти есть и у липо, ессно, в меньшей степени, чем у нимх. кроме того, перезаряд плох в первую очередь для липо. ты ж с тестером и секундомером не сидишь рядом с зарядником ?

Brewer

смысл ночника не только в уравновешивании банок, но и в защите от переразряда. иначе вообще ничем не будет отличаться от зарядника для нимх. Но это тема для другого раздела

maaspawn
Brewer:

смысл ночника не только в уравновешивании банок, но и в защите от переразряда. иначе вообще ничем не будет отличаться от зарядника для нимх. Но это тема для другого раздела

Да, именно с этим он и справляется, иначе давно уж бахнуло.

Energy_Style

может кому будет интересно. есть куча различных запчастей для хсп и химоты, новые и бу. для различных моделей, для масштабов от 18 до 8. продам, что могу в дар отослать. пишите в личку.
кузова, кулаки, ступицы, кости и прочее. электроники нет.
пс: не сочтите за рекламу:)

amethan

заказывал запчасти на ибее с бесплатной доставкой. каждый раз, судя по треку, по россии отправляли самолётом. а в последний раз почему то отправили поездом. это нормально или какая то новая политика у почты ?

maaspawn

Это внешний BEC, например для мощной сервы, когда встроенного BEC`а в регуляторе не хватает (у меня стоит, да и у многих я думаю тоже).

Brewer

стоит такой на крупных моделях

neBloody

День добрый, подскажите. Химото бови бк как относится к 3м банкам ??

Quader

Не могу сказать про БК, коллекторная версия греется сильно. Я после покатушек на 11 вольтах спалил мотор, поставил БК систему. Сам регуль- без проблем отнёсся.

ПС: на самом регуле написано должно быть сколько банок он ест(на коллекторной версии такая надпись есть)