HIMOTO

OceanSoul

После обработки платы лаком в 5 слоёв нужно еще чем то герметить или лака хватит?

Sailor_T

Ктонить катал на залоченых дифах ? быстро чтоб машинка ехала 30+ или такое не возможно в принципе ?

Iroka
Sailor_T:

Ктонить катал на залоченых дифах ? быстро чтоб машинка ехала 30+ или такое не возможно в принципе ?

у меня на 3*3 дифы залочены. едет как кирпич по прямой. поворот на скорости очень большой. итого + на проходимости и - на управляемости на скорости.

Taurus_SMV

Доброго времени суток!
Я тут в поисках алюминиевых дисков на свою траггу (Маверик Страда EVO XT)
Набрел на один сайт, и окончательно запутался… Прошу помощи! 😃
Так вот, мои колеса (штатные) вот такие:
…channeladvisor.com/p-10220-17703-black-wheel-comp…
…правда, непонятно, почему нитро написано… я покупал, всё подошло…

С успехом катался на монстровских, типа таких:
…channeladvisor.com/p-6796-08010n-white-wheel-comp…
По Химотовскому каталогу, для Монстра, алюминиевы диски №108039 вроде…
Но, и на ибее и на этом сайте, указано, что диски для 1\8 масштаба и Hex 17mm!!!..
…channeladvisor.com/p-5956-108039-purple-factory-a…
…channeladvisor.com/p-10281-108039-blue-factory-up…

А тут:
…channeladvisor.com/p-5434-102239-upgrade-alloy-wh… - не указан размер дисков, хекс, и т.д., только масштаб 1/10 и непонятно подойдет ли к траговской резине (№17703) 😦((
Может кто покупал!? Поясните, плиззз!!!
Надоело пластиковые диски ломать, латать и клеить… Люминий хочу! 😃

(естественно, ссылки не реклама!!!)

А тут: www.hsp.shopntoys.ru/…/diski-hsp-108039-detail
указан масштаб 1/10…

Demidoff

Вот ТУТ есть диски, сам не брал, но думаю подойдут, да и размеры указанны.

Sailor_T

За такие деньги не проще ли взять фирменные бед лочные колеса ?

Taurus_SMV
Sailor_T:

фирменные бед лочные колеса

Например!?

Paul

что то мне подсказывает что это не люминий, а силумин!!!..

Taurus_SMV
Demidoff:

Вот ТУТ есть диски

Так у них ширина всего 29мм!
Width: 29 mm
А мои штатные 51мм!!! Если покупать, то только с соответствующей, новой резиной.

Paul:

а силумин!!!..

Скорее всего. Но в любом случае, они прочнее пластика. А на морозе пластик просто постоянно ломается!

Demidoff
Taurus_SMV:

Так у них ширина 29мм!
Width: 29 mm

О точняк, не заметил. Может это другая ширина, т.е. в другом месте?

Paul
Taurus_SMV:

Но в любом случае, они прочнее пластика

Ну я не думаю что будет прочнее, по крайней мере на марозе он тоже очень хрупок!
а летом думаю будет намного лучше пластика!

Taurus_SMV

Вопрос лишь в том, подойдет или нет…
Судя по тишине на форуме, никто не покупал такие…

Taurus_SMV

Написал вопросы продавцу, посмотрим, что ответят. Разница во времени +7 часов… у них уже суббота…
так что, ответ только в понедельник будет… если будет, вообще…
Отпишусь по результату.

OceanSoul

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой: постоянно слетает пиньон, просто мотор крутит а машина стоит, как с этим бороться?

Alex741
Demidoff:

Вот ТУТ есть диски, сам не брал, но думаю подойдут, да и размеры указанны.

Сыну на багги отсюда едут, как приедут отпишусь.

Paul

Доброго времени суток! Сегодня решил покататься, но столкнулся с проблемой! после непродолжительного времени работы на максимальных оборотах машина начинает ехать очень и очень медленно! После выключения и включения снова на максимуме может работать минуты 2-3 и опять как черепаха ползёт! Это происходило и с 3s липолькой и с металогидридной стоковой батарей на 7,4 в. Отключал сенсор-всё равно такая фигня! никто не подскажет что это такое? может отсечка какая то? и как её отключить?

p.s. движок и регуль вот : hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless…

Taurus_SMV

Очень похоже на перегрев регуля. У него, написано, есть защита от перегрева. 45А маловато. У меня стоковый коллекторник когда стоял, то он 35-40А ток кушал.
А пара спур/пиньен сколько зубьев?! Может мотор перегружен?! Надо ток в цепи от акка замерить под нагрузкой. Или в регуле плохо ключи к радиатору прижаты… Можно разобрать и посмотреть.

Paul

Посмотрю! но ведь когда был аккум 5000 мАн 2s то такого никогда небыло! сегодня пробовал 3s и тоже погрешил на перегрев. тогда я поставил Ni-Mh 1800 мАн стоковую-таже фигня!!!

а пара спур\пиньён стандартные! пиньён на 23 а спур на 64 зуба

И кстати проверял нагрев! как только срабатывала эта непонятная отсечка снимал корпус и смотрел как нагрелся-вообще холодный радиатор на регуле был, и движок холодный…