HIMOTO

kabuum
amethan:

народ, кто нибудь ездит на липошках со стоковым коллекторным регулятором ? в нём перемычка есть липо/нимх. интересно, срабатывает ли отсечка и на скольких вольтах ?

Если регуль типа такого www.hobbywing.com/product_show.asp?id=300 то к нему можно спокойно цеплять липо.

CTAPMEX:

Мотор да. Регуль 100 А.

Чуток ошибся с регом 😃

Brewer
CTAPMEX:

Движок и регуль Vega Power, все шестерни - металл. Кстати по движке и регулю тоже ни какой инфы не нашарил.

Очень часто это хоббвинг. РЕгуляторы классные, как правило гермеченные. Имеено Вега. Моторы средненькие

CTAPMEX

Да, регуль герметичен, с активным охлаждением. На двиг уже заказал охлаждение, недавно разобрал, продул весь от песка, проверил подши и загерметил лишние дырдочки. По характеристикам меня пока вполне устраивает.

amethan
Rus_lan:

Отсечки по низкому напряжению нет, пищалку надо ставить, а то аккум умрет. Кстати коллекторный мотор на липохах шабашит относительно быстро, но ездит гораздо веселее!)

зачем тогда перемычка ?

kabuum
amethan:

зачем тогда перемычка ?

Возможно он про старый тип регуля говорил, там нет перемычки и он на липо не отсекал.

Erikson

Вазилин хрень, сначала регуль сгорел (заменил на ерзуна sc8 120a, год уже без проблем, что я с ним только не делал…), а потом и двиг сдох, вал в якоре проворачивается…думаю двиг от регуля взять ерзуна 3400kv, или кастл 1410… система на слеше стояла, как на himoto себя поведёт не знаю, у меня бронтозаврик года два уже полуразобранным валяется, достали постоянные поломки, да и дифы слабые совсем…всё думаю его восстановить, заменить почти всю шась на люминь, да каждый раз посчитав во сколько это выльется, понимаю, что мне это не надо, продолжаю юзать слеша…

Rus_lan
amethan:

зачем тогда перемычка ?

У меня перемычки не было, я хз.

Erikson:

система на слеше стояла, как на himoto себя поведёт не знаю

У меня на Himoto Bowie стоит hobbywing ezrun wp sc8 combo, доволен как слон!)

amethan
kabuum:

Возможно он про старый тип регуля говорил, там нет перемычки и он на липо не отсекал.

старый-новый, что имеется в виду ? на стоковом регуляторе с перемычкой отсечка работает ?

kabuum
amethan:

на стоковом регуляторе с перемычкой отсечка работает ?

Как бы два моих поста говорят

kabuum:

Если регуль типа такого www.hobbywing.com/product_show.asp?id=300 то к нему можно спокойно цеплять липо.

kabuum:

старый тип регуля говорил, там нет перемычки и он на липо не отсекал.

что в регуляторе с перемычкой стоит отсечка по низкому напряжению для липо батарей, при выборе соответствующего режима.

usup
Rus_lan:

Это точно, 4-х полюсник рулит!)

это по сравнению с сенсором?так он рядом даже не стоит,единственный плюс что трогается плавнее чем двухполюсник,но зато у сенсора тяга с самых низов,по стенам лазить можно)))

Brewer

у 99.9% электромоторов максимальная тяга (момент) достигается при минимальных оборотах. а самая максимальная вообще при нулевых

usup

ты вообще о бесколекторниках говоришь?

Rus_lan
usup:

ты вообще о бесколекторниках говоришь?

По ходу это о любом электромоторе.

usup:

это по сравнению с сенсором?

это по сравнению с 2-х полюсником.

usup:

по стенам лазить можно)))

на 4-х полюснике я тоже легко по стенам лажу

Brewer
usup:

ты вообще о бесколекторниках говоришь?

ага

wlad383

Подскажите, на шорт корс (Himoto, Iron Track) рулевые тяги металлические от какой модели могут подойти?

LLIMEJIb
wlad383:

на шорт корс (Himoto, Iron Track) рулевые тяги металлические от какой модели могут подойти?

На AsiaTees имеются алюминиевые тяги для Himoto/Iron Track Spatha (sc 1/10), но цена в 850 руб. как-то наводит на мысли… Передние и задние.

petrovich7716
Brewer:

Про хоббивинг ничего не знаю. У меня его не было и наверно не будет

Зря, батенька, о них Вы так. Очень достойное качество. Моторы на голову выше леопарда и других одной ценовой группы. Большая часть регулей, китайцы хорошо изучают потребности пользователей видимо, идут залитыми в кирпич с завода. Правда и цены по-тихоньку на их продукцию поднимают. “Брендом” становятся, так сказать.

Brewer

Миш, разве я про них худое сказал ? Нет, просто пока у меня есть то что есть, о ХВ я не думал и не думаю
То что они продают лучше торо, это точно

Rus_lan
wlad383:

Подскажите, какую батарею можно взять

amethan
wlad383:

Очень остроумно. Но все же?

любую, которая выдаёт 7,2-7,4 в.

Brewer
wlad383:

Очень остроумно. Но все же?

вот вот. любого напряжения при условии что это 2S 7.4В, емкость - по желанию

maaspawn

Подскажите ответ на такой вопрос: Есть сток Бронтозавр с регулем ezrun s10 rtr и бесколлекторник на 2734kV, в последнее время быстро высаживается батарейка (3s lipo 5000mAh 20C Zippy) покупал её по весне. Думал может брак? Купил ещё одну (Turnigy 3S 5000mAh 45C), но ситуация такая же. Первые минут 10 всё замечательно, потом срабатывает отсечка (стоит на 3,4 В) Отключаю/Включаю дальше езжу, но с особенностью: Даешь полный газ, а она едет почти на минимальном ходу (так можно долго кататься), курком туда/сюда, раз и понеслась в даль, через неск. секунд опять также. Что это? Регуль, мотор или передатчик, куда посмотреть? Все стоковое (1,5 года).