Traxxas Rustler VXL

Deonisious

Да все равно не сильная разница, с 8,4 гидрид почти вровень

4uKuTa

Гидриды принципиально не рассматриваю, т.к. знаю что это такое) Хоть что-то запомнилось после 2х летнего перерыва в моделизме)

xcrash
Deonisious:

Да все равно не сильная разница, с 8,4 гидрид почти вровень

сильная разница в том, как я уже писал выше, липо ровнее едет до отсечки, в то время как гидрид еле ползет

4uKuTa

Подумываю взять пару вертолётных, таких.
Хороший вариант? Он со своими размерами (13.5 х 4.6 х 2.8) влезет в корытце растлера? (спрашиваю, т.к. мой еще в пути)

P/S/ или подскажите магаз какойнить наш, росийский, где можно недорого посмотреть китайские акб без жесткого корпуса (т.к. они намного дешевле, нежели брендовые собраться в хард-кейсах)

Protez1999

на HK смотри 5.2A 30 c 2s стоит около 27 в жостком корпусе

Snake74
4uKuTa:

Подумываю взять пару вертолётных, таких.
Хороший вариант? Он со своими размерами (13.5 х 4.6 х 2.8) влезет в корытце растлера? (спрашиваю, т.к. мой еще в пути)

P/S/ или подскажите магаз какойнить наш, росийский, где можно недорого посмотреть китайские акб без жесткого корпуса (т.к. они намного дешевле, нежели брендовые собраться в хард-кейсах)

короче, опять одно и тоже по 100 раз.
на офф роад бери 7.4, для он роад бери 11.1.
вот пару примеров акков с идеальними размерами под наше корыто:
1). 11.1
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2). 7.4
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
всё это не реклама

4uKuTa

Сейчас глянул ФАК паркфлаера…

В связи с ограничениями почты Гонконга аккумуляторы общей ёмкостью более 3000mah могут быть доставлены только:

  • Международной авиа-почтой (вес посылки может быть до 1,85 кг);
  • EMS (вес посылки может быть до 3 кг).

Тоесть они мне не отправят эти батарейки? Общий вес посылки 1.4кг

Ой, извиняйте, тупанул под вечер) Всё доставят, ведь так?)

RC_Buyer

Хотите сэкономить денег, берите на HK

RUSTLER_VXL_3708
4uKuTa:

Подумываю взять пару вертолётных, таких.
Хороший вариант?

Ты лучше покупай паки с хорошей токоотдачей,например 40-45-60-70С и желательно большой ёмкостью,не меньше 4000МаЧ.И последний раз тебе пишу (не только я),для езды по прямой,для скорости,виражей всяких,бери 3s.Для езды по гравию,земле всякой,для прыжков,кувырков,поломок))))бери 2-ух баночный пак.(токоотдача,ёмкость та же).
А на счёт (влезет он в корыто или нет) таких вопросов,возьми сам измерь линейкой,метром,да чем хочешь(а он у тебя в пути) извени,тогда прочти тему,я давал точные размеры корыта,поищи,есть поиск.
Я думаю теперь у тебя вопросы по аккам отпадут.

artem56
alex_d:

ПРОБЛЕМА!!!включаю регуль.начинаю ехать…как только поворачиваю,регуль выключаетсяпри вывернутых колёсах,регуль вовсе невключается.может серва замыкать регулятор?

серва замыкает, у меня было тоже самое и в итоге я себе регуль спалил, пытаясь его включить.

RC_Buyer
artem56:

и в итоге я себе регуль пытаясь его включить.

Не понял, что регуль???

artem56
RC_Buyer:

Не понял, что регуль???

исправился 😃

TangleFOOT

Народ посоветуйте какой кулер на рег поставить? размеры до 30х30. насмотрел такой, тока он 12в, а сток вроде на 5в, есть смысл брать?

RUSTLER_VXL_3708
artem56:

исправился 😃

Исправился но ещё будет,ето серва бракованная сто процентов,у меня было такое,заменили серву и порядок.Смотри если ещё повторится меняй серву.

artem56
TangleFOOT:

Народ посоветуйте какой кулер на рег поставить? размеры до 30х30. насмотрел такой, тока он 12в, а сток вроде на 5в, есть смысл брать?

12в будет медленно крутиться, толку нет от него. я на 5в поставил, норм работает
а сток вроде на 7,4в

TangleFOOT

так и думал( но рассчитывал что мож от площади эффект будет. у меня мамба макс, там 5в, а на 7,4 смотрел везде воще не попадались. мож два таких запихать)) взлетать еще будет), он мощнее моего стока

artem56
TangleFOOT:

так и думал( но рассчитывал что мож от площади эффект будет. у меня мамба макс, там 5в, а на 7,4 смотрел везде воще не попадались. мож два таких запихать)) взлетать еще будет), он мощнее моего стока

а в чем проблема 5в купить нужного размера? продаются практически в любом магазине электроники

alex_d

починил!в серве был конденсат…пролил нанотэчем обильно!!!всё заработало!нанотэч-вещь!!!

RUSTLER_VXL_3708

У меня липо Орион 3s.Ёмкость 3800,короче вчера разрядил её до 3.40v каждую банку,а потом зарядил,влилось аж 4235 Mah,прошла 17 циклов,встаки брендовые акки хороши,у меня и зиппу есть и пару штук…короче не покупайте для растлера акки с низкой токоотдачей,это20C
бУДУТ ДУТЬСЯ…проверенно))Для нашей машинки надо 30-70C

TangleFOOT
artem56:

а в чем проблема 5в купить нужного размера? продаются практичнеески в любом магазине электроники

да не мог найти. обошел несколько магазинов ниче стоящего не попадалось, но вот нашел😁

Для нашей машинки надо 30-70C

ну ясен…)) тока 70 это наверно для нано течей покатит))) они как раз на сорокет максимум выдают), а для для норм батарей 50 уже много будет. 30-40)))

asb-eab
4uKuTa:

Подумываю взять пару вертолётных, таких.
Хороший вариант? Он со своими размерами (13.5 х 4.6 х 2.8) влезет в корытце растлера? (спрашиваю, т.к. мой еще в пути)

P/S/ или подскажите магаз какойнить наш, росЕйский, где можно недорого посмотреть китайские акб без жесткого корпуса (т.к. они намного дешевле, нежели брендовые собраться в хард-кейсах)

150 ампер маловато будет для родного ВХЛ регуля и мтора, если регуль хавает 320 ампер, мотор в пике не меньше 150 должен схавать(хотя КАК??? если даже мамбамонст на ЕРеве по замерам съедает 71А в пике)… для начала посмотри сколько мотор готов съесть мгновенно, умножь на 1.5 хотя бы и столько ампер бери

hobbyking.com/…/__86__85__LiPo_LiFe_NiMH_Battery-L…
я тут заказал акки, коннекторы и мотор с регулем (у меня XL-5)

я пока новичек, но уже появились знакомые которые всё рассказали
11 или 7 вольт:
смотрим мотор, у него 3500КВ значит 3500 оборотов на вольт, 3500*7=24500 (чем меньше оборотов у мотора тем сам мотор мощнее(болше витков), меньше витков=выше скорость вращения вала=меньше мощность), не устраивает скорость на выходе - меняем пиньён, ИМХО чем больше зубьев на валу мотора тем быстрее будут крутиться колеса. ИМХО лучше взять мотор с меньшими оборотами но выше мощностью и шестеренки стальные для поднятия оборотов колес за счет мощности
смотрим макс пик ток мотора и постоянный аппетит, ищем акк по такому принцыпу на акке написано 5000милиампер/час, 20С 5000*20=100000 милиампер=100 ампер в постоянном режиме(обчно в описалове пишется постоянное 20С, пик 30С) 5000*30=150000=150Ампер пик
смотрим на описалово мотора 61А постоянное, 100А пик, смотрим на акк - акк с запасом, примерно с таким, какой и нужен(впритык не стоит брать, липоли устраивают пажары)
точно так же выбираем рег для мотора, мотор 61А постоянно, 100А пик, значит рег вполне пойдет 100А постоянно 150 пик

вот только не забудьте, мы в ветке оффроад, накой хрен вам 130км/ч, он же неуправляемый даже на моих стоковых 50км/ч, КУДА столько? ЗАЧЕМ внедорожнику 130 пулять? нахрена брали монстра? взяли бы шоссейку и пуляли по дороге где ни камней, ни горок… а на 130 этот снаряд заденет камень или бугорок, взлетит, и? представьте 1,5кг, летящими со скорость 130км/ч? не взлетит, объедите? он едет только по прямой, передние колеса не цепляются за поверхность на такой скорости