Traxxas Rustler VXL

asb-eab

согласен, дело каждого, кому что нравится…

TangleFOOT

Написано красиво, но это все в пике! для многих новичков покажется больно обнадеживающе)) но не стоит смотреть тока на расчеты, в пике мало, что продержится долго) стоит обращать внимание также на нагрев регуля и вольтаж. Вот например хороший (не реклама), но не уж то он лучше VXL? в пике 380?)
А на счет скорости, хочется бывает и оффроуда, башинга жесткого, а иногда и погонять на прямой, ощутить силушку)) растлер как раз позволит такие шалости) а при встрече столба на скорости, мож и простит больше)))

Snake74
asb-eab:

нахрена брали монстра?

p.s
есле вы брав растлера думали, что берёте монстер, то я должен вас разочаровать - вы ошиблись.

RUSTLER_VXL_3708
Snake74:

p.s
есле вы брав растлера думали, что берёте монстер, то я должен вас разочаровать - вы ошиблись.

Да он походу темой ошибся)))
Я лично гоняю только по ровной местности,асфальту,на стадионах,недавно катал на таком покрытии (фотал сотиком макро по этому кажется что не ровное покрытие) а это резина )))зацеп отличный,вилли опускал на самую нижнюю планку,чтоб не козлил,с места без букса на полном газу,слипер затянут и раслаблен на 90 гр.(кстати советую так делать) а то я помню по мануалу открутил,так машинка еле скорость набирала.
А по амперам я скажу,у меня постоянно 177 амп. а в пике 228,и ничё…акку уже пол года,а растлеру 4 года (до этого были акки 20-30C, тяжело им было,они грелись,потом вздулись и лежат в железной таре без дела ) и ничего не горело,главное на рег кулер,желательно родной,он по мере нагревания рега поднимает обороты не знаю сколько но шумит хорошо).На двигло нужен радиатор,если поставить алюм передатку то и кулер не нужен.Аккумы с токоотдачей не ниже 40C и выше,можно и 90С поставить ничего не будет,проверенно.

4uKuTa

Друзья, всем спасибо, про акб я всё уяснил =)

Теперь про моторы и регули вопросы)))

EZRUN 9T 4300KV -подойдет на растлера? Нормально с ней ехать будет? Растлер у меня вообще приемущественно чтобы по прямой разгонять как следует, и только изредко на мотокросовую трассу - попрыгать.
езрановские регуляторы ведь изначально не загерметизированые идут? Проблемы есть с герметизацией?

asb-eab

я заказал вот такой себе hobbyking.com/…/__11059__Brushless_Car_Power_Syste…
на 2S липолях буду кататься с ревами и Емаксом, 3S со временем докуплю для того что бы по ровной поверхности(наверное к лету)
да растлер не монстр, но он ИМХО далеко не шоссейка…
хотя подвеску пониже, помягче… а я себе наоборот поднял подвеску, вставил кольца к пружинам… прет меня гонять там же где и ревы с максами…

RUSTLER_VXL_3708
asb-eab:

хотя подвеску пониже, помягче

Ты наверно хотел сказать пониже и пожосче

Getfret

А есть виде у Вас со 130 км, просто у меня растлер построен на экстримовской карбоновой шаське, с колесной базой как у слэша. Остальное Фастлайновский люминь, в том числе и услиленная сталь передатка. Пружины от ревы и миповские карданы. Также установлена Текиновская система 1/8 1700 с 5000 5S полимеров. Колеса микропора. При всем этом развить на 100 метрах скорость в 118 км(по GPS) уже большая сложность.

RUSTLER_VXL_3708
Getfret:

А есть виде у Вас со 130 км, просто у меня растлер построен на экстримовской карбоновой шаське, с колесной базой как у слэша. Остальное Фастлайновский люминь, в том числе и услиленная сталь передатка. Пружины от ревы и миповские карданы. Также установлена Текиновская система 1/8 1700 с 5000 5S полимеров. Колеса микропора. При всем этом развить на 100 метрах скорость в 118 км(по GPS) уже большая сложность.

Ну поставь видео мы поглядим на это чудо.

mirord

всех с новым годом! через пару неделю планирую погонять на растлере по снегу, как тока придет задняя планка амортов алюминь, а то пластик треснул

4uKuTa

“руль” с передатчика родного съемный? Как его проще всего снять?

RUSTLER_VXL_3708
4uKuTa:

“руль” с передатчика родного съемный? Как его проще всего снять?

Походу там под наклейкой откручивается,попробуй отковырни таксас

джорж

Да 130!это преувеличение
108км по GPS на 3s 25-30c 5000 с передаткой 31/76 потолок!

4uKuTa

Будте добры, помогите. Проблема в следующем:
После ~ менее минуты катания если остановится, то без пинка (в прямом смысле) растлер отказывается ехать, а просто стоит на месте и дергается.

Дано:
б/к система VXL
акб из комплекта (гидрид на 3000мач).

Как вариант - “уставший” аккумулятор, но пока заменить на другой - не имею возможности. Посылка с липошками еще в пути =(

Ampir

Ох, ну жди, что сказать. Приедет посмотришь в чем проблема.

asb-eab
джорж:

Да 130!это преувеличение
108км по GPS на 3s 25-30c 5000 с передаткой 31/76 потолок!

моторы разные бывают, ты мерял на 4000кв? по моему я видел мотор 540-550 класса на 8000кв, а это в 2 раза быстрее = 216км/ч ))))))))))

4uKuTa

Будте добры, помогите. Проблема в следующем:
После ~ менее минуты катания если остановится, то без пинка (в прямом смысле) растлер отказывается ехать, а просто стоит на месте и дергается.

Дано:
б/к система VXL
акб из комплекта (гидрид на 3000мач).

Как вариант - “уставший” аккумулятор, но пока заменить на другой - не имею возможности. Посылка с липошками еще в пути =(

UPD:
На весу колеса раскручиваются всегда. Зарядил аккумулятор и при том-же передаточном отношении (28/86) машина едет нормально. Т.е. не дергается. Как только акб “садится” - опять начинается дерготня.

xcrash

ну помоему логично что аккум дохнет и не может толкнуть модель, не?

4uKuTa

xcrash, логично -то оно логично, но меня заставил задуматься товарищь из этой-же ветки, сказавший что это “коггинг” и что опосля этого у него регулятор сгорел (правда по его словам регулятор у него сгорел не VXLовский, а другой какойто). Вот я и переживаю =(

xcrash

дерганье это врожденный косяк БК моторов без сенсоров. дождись нормальных батареек, а сток выкинь нафиг