Traxxas Rustler VXL

Дмитрий_13

я прекрасно понял твою мысль еще из первого рисунка, благо имею образование инженера. Но редуктор сам крепится к раме, и споллер надо алюминием к раме крепить,можно даже и с низу. Давай подумаем, а надо ли это нашей машинке???

Reem

Я просто хотел хотел помочь 😉 По-моему это совершенно не к чему .

Дмитрий_13

Я просто думал стоит ли заморачиватся, и хорошо что ты предложил варианты. Я не сколько не критикую твои идеи и рад что есть люди которые вообще думают и хотят развиватся, пусть даже и с вопросами недетских игрушек.

Дмитрий_13

Сегодня провел испытания вииллибара, короче класно, едет устойчиво и долго…

TemA=

Главное с перетянутым слиппером долго по асфальту не гонять, крестовины быстро карданы ушатают.

Дмитрий_13

Да я вроде проверил. Наступил на колеса ногами и нажал на газ, он встал на козла до колесика вилли и был слышен характерный звук буксующего сцепления.

TemA=

Ну мб всё ок, так поглядывай время от времени, если что ещё на четвертинку ослабь. У себя я распустил посильнее. Катаем в основном по трамплинам в лесу, после бэкфлипа падаешь чаще на задние колёса, а они ещё по инерции крутятся очень сильно и чтобы карданы не убить ослабил, пусть себе проскальзывает.

Дмитрий_13

Ну я тоже считаю это првильно, нато и сцепа чтоб буксовать.Есть у меня вопрос. Для грязе зимнего сезона высота и ширина передних колес сильно влияет, а то я лоханулся назад глэйдеры заказал а вперед шипастые с хорошим протектором но размером почти как сток??? Хотя по логике минус в том что морда у машинки уже ниже будет!!!

Reem

Дмитрий , я немного не понял вопрос , вы что именно хотели ? 😃 P.S. видел много видео и картинок , где именно у Растлера стоят передние колёса,диаметром меньше чем задние.

Дмитрий_13

По ошибке заказал разные колеса. Вот и переживаю, может он поэтому зимой вообще не едет, передок какбы упирается.

qwertycy

У меня тоже колеса разного диаметра - на на проходимость это не влияяет!
Упираться он не должен!
А по поводу зимы - зад закапывается т.к. привод задний, а на зиму лопатки назад !

TemA=

Да зимой не очень катать, у меня все 4 колеса тренчеры. Цепи тоже не сильно помогли, хотя с ними намного лучше, ну разве что просто от скуки погонять хватит.

qwertycy

Для зимы нужны “лопатки”, если по снегу гонять!
Цепи больше по льду помогают!

8 days later
Cleric_net

Добрый день!

Народ, у кого нить есть скидки на ХобиКинг? Пришел мне заказ (20 дней с момента шипинга EMS-ом), а скидок в почту не сыпется, в отличие от башни 😦
А то что то дорого получается, 2 батареи по цене доставки доставляет:)

qwertycy

Там только БАДИ коды дают на товары!
И скидки появляются при изменении статуса - с голд левэл мембер на платинум и до VIP

Cleric_net

Добрый день!

Посоветуйте плз колеса на модельку альтернативных производителей. А то я посмотрел, диски имеют различную ширину, для задней оси разный отрицательный вылет колеса и прочие характеристики. Отдельно резину заказывать с колесами боюсь промахнуться. Поделитесь личным опытом пользования комбинации дисков\резины для башинга\дороги(асфальта).
Видел люди ставят диски 2.2 диаметра для оффроуда на резине Prolain Badlands, какие подойдут?

И еще: кто ставил задние карданы стальные? Стоковые пластиковые вилки разлетелись www.xmodels.ru/catalog/149/3005/ (не реклама) как жена покаталась:)
Думаю взять тут сразу стальные www.xmodels.ru/catalog/0/3205 (не реклама), с башни запчасти идут, но в заказе я и не указывал 😦
Да и на центральных частях кардана www.xmodels.ru/catalog/149/5028/ так же разболтались, вот я и подумал о замене.

Поделитесь инфой кто менял:)

Заранее спасибо!

PS: Посылка в башни идет доставкой:INTL SMALL PACKET AIR. А так помимаю такой вид доставки не отслеживается трек-кодом?

qwertycy
Cleric_net:

кто ставил задние карданы стальные? Стоковые пластиковые вилки разлетелись www.xmodels.ru/catalog/149/3005/ (не реклама) как жена покаталась:
Думаю взять тут сразу стальные www.xmodels.ru/catalog/0/3205 (не реклама), с башни запчасти идут, но в заказе я и не указывал 😦

У меня стоят - хороший и полезный апгрейд!

Cleric_net:

Да и на центральных частях кардана www.xmodels.ru/catalog/149/5028/ так же разболтались, вот я и подумал о замене.

  • стальные поломались, а пластиковые еще ходят. Я б не рекомендовал!
Reem
Cleric_net:

кто ставил задние карданы стальные?

Привет . У меня лежат стальные карданы от MIP и ещё есть у Константина ( PunkRAT) . Ставил я их один раз , и за этот один раз много отрицательных отзывов о них. Ну во-первых они при езде “хрустят” , к этому можно привыкнуть , а может этот хруст убирается множеством покатушек. Во -вторых , по мне это очень при очень очень плохие крепежи в комплекте , быстро стачиваются внутренние грани и потом не открутишь , потом там есть два винтика , так я под них фиг отвёртки подобрал ( ну это может мой косяк ) ,но факт в том , что можно было более “стандартные” размеры к винтам подобрать . Ещё где-то вычитал , что они не любят Ц-хабы пластиковые , но это не проверенно .

qwertycy:

У меня стоят - хороший и полезный апгрейд!

Даже не знаю , qwertycy они понравились … У всех свой опыт .

Мне посылка без трек номера шла 55 дней . Это вообще печально .

Cleric_net:

Посоветуйте плз колеса на модельку

prolineracing.com/…/dirt-hawg-2.8-traxxas-style-be… prolineracing.com/…/trencher-2.8-traxxas-style-bea… Тренчеры мне не нравятся тем , что они очееень большие . Портят эстетику Растлера imho.

Cleric_net
Reem:

Тренчеры мне не нравятся тем , что они очееень большие

Уже второй день собираю себе посылку на этом сайте, корректирую…присматриваюсь как раз к Dirt Hawq 2. Как гребет по пересеченной местности?
Резина мягкая? Или думаю лучше взять Bad Lands…видел на Растлер ее ставят на 2.2 диски, как раз для рахинга по полям да дороге без асфальта.

И еще не подскажешь какой должен быть оффсет для задних колес, что бы подошли от других производителей?