E-REVO

Sreg

Вот что я сегодня сделал, правда всего 1 втулка, болванок небыло, делал из мусора 😁


Хекс теперь не болтается на валу, осталисть теперь токо болтающие подши в кулаках…
Кто нить уже делал так?

TraxxManiac
Sreg:

Вот что я сегодня сделал

А можно чуток предыстории, что было, и что стало?

oblaev
TraxxManiac:

чем на Ваш взгляд плох данный чехол?

Можно ссылочку где брали

Sreg

Ну на валах обычно стоит резьба, и на них прикручивалисть гайки для крепления колес, но когда на смену пришли 17мм хексы, то эта резба на валу уже не нужна, и хексы болтаются на валу, т.к. диметр резьбы чуток меньше чем отверстике в хексах…
Вот я и сделал втулку, она кстати прикручивается на вал, и плотненько одевается хекс, что теперь хекс с валом как одна целая деталь…

Djekitos

вот бы ещё понять где такую втулочку надыбать, а так прикольно получилось, а то люфт там действительно не маленький.

SlavikR

Я не имел возможности выточить вот прикупил

нуи ещё и это
- сзади мотордержит !

KLAndy

Слава, хорошие вещи!
А можно ссылку?

SlavikR

Андрей привет ! Мне очень понравилось , нет не каких шатаний , свободного хода и т.д. , они (апгрейды ) стоят , но я для своей девочки (Ревы) нечего не жалею .(не реклама)

KLAndy

Спасибо, заказываю 2 комплекта (себе и сыну).
А вот второй позиции там нет…

TraxxManiac

Порадовали хексы… Найти бы аналогичные… Но можно и у них взять, они прожить должны довольно долго…
На носу зима, значит гонки по снегу приведут к частым пробуксовкам, что в свою очередь, из-за люфта колеса, приведет к быстрому выходу из строя подшипников…
ВМЕСТЕ ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ =)

Sreg

Видел такие штуки, “они” цену уж что то заломили, я лучше новые колеса куплю за такие деньги чем 4 хекса…
Кронштейн для мотора тоже попробую выточить, если найду из чего 😃

TraxxManiac
Sreg:

Видел такие штуки, “они” цену уж что то заломили

Ну вот сделай доброе дело, пошукай по е-бею, может аналогию найдешь - кидай сцыль, будем брать… =)

Sreg

Еще видел вариант у кого то, там срезали почти пол хекса и на резбу прикрутили гайку, и хекс прижимается, но проблема в том что нужно очень ровно отрезать, иначе клином встанет…

Sreg

Похоже на то, токо пины прикручиваются отдельным винтиком, да и по картинке вроде хекс длинее родных…
Еще не понятно зачем сделали паз, если колесо оденется токо на первый шестигран который тоненький, пероятно он спилит шестигран в колесе…
Еще гайка не стандарная, к нему особый ключ наверно еще брать…
ИМХО такой хекс больше для красоты, чем для дела…

gadget

ко мне до сих пор не пришли акки, а я уже на стоковых порвал все четыре колеса((( я не знал, что на стоковой резине нельзя “дрифотовать” на асфальте.
Для грунта буду брать эти колесики (кстати, там же цена за два колеса указана, а не за одно? )

А кто подскажет на какой резите без последствий можно ездить по асфальту? я так понимаю, что для этих целей нужна жесткая резина.

KLAndy

This is a pair of 1/8 scale X-CONS Truggy Tires Premounted
from Duratrax
Написано, что пара уже предварительно собранных колес…

TraxxManiac
gadget:

А кто подскажет на какой резите без последствий можно ездить по асфальту?

Ну, без последствий ни на какой нельзя ездить, потому что асфальт есть асфальт, стирает что хочешь…
Просто есть резина, которая менее склонна к истиранию и обладает повышенной устойчивостью… Я сегодня одел на реву как раз асфальтовую - буду тестировать и подготовлю отчетик по аналогии с этими
Есть вариант: Pro-Line Road Rage Street 3.8 (более мягкие)
Тестировать буду вот эту: HPI Racing Phaltline Tire (более жесткие) (на картинке)

oblaev

Парни нашел в запчастях такую штуку: CASTLE BEC, 010-0004-00, это для чего?