E-REVO

Forward
YakuT:

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста колеса (в сборе). Хочется универсальности. Что бы и зимой по снегу нормально было и летом по бездорожью. Сильно ли будет дуть Trencher-X 3.8?

Как обычно, на вкус и цвет…
Я на таких с большим удовольствием и летом и зимой катался.
Единственно, что тчжелые, тяги на больших кочках редко, но вылетают. Нагрузка на рокеры. Я люминь поставил, так стали оси рокеров гнуться.
А так прикольно, колеса мощные. Дуются, как все. Залепил дырки полиморфусом - не дуются. По морозу с залепленными пока не катал.

А вообще, из готовых колес больше всего понравились штатные от Rival. И зимой и летом. Зимой, почему-то гребут неплохо.

TraxxManiac

Снега навалило в Москве по самые помидоры… Как только разберусь с машиной, а то после последней покатушки откинулся задний привод…, буду тестить лопатки (падлы). С меня отчет.

vander
deliverance:

Парни!,Привет всем…Скажите кто-нибудь знает каковы возможности штатного BEC регулятора ревы MXL-6s? Замутил тут прикольную штуку, жрать будет чуть болше 1 ампера… Потянет штатный? или купить внешний BEC? И, да, какое напряжение штатный выдает?

Потянет, куда он денется.выдаёт 3А)) и до 7.5 вольт)

Gatts

А вот и моя посылка приехала.

vazikk
vander:

Потянет, куда он денется.выдаёт 3А)) и до 7.5 вольт)

Чем выше установлено напряжение внут бека, тем ниже будет его токоотдача.

Garidze

Мое мнение, на любую модель лучше поставить внешний ВЕС, как я и сделал.

Nemesis
Forward:

А вообще, из готовых колес больше всего понравились штатные от Rival

подтверждаю. зимой прошлой ставили реву на тренчерах и на ревовских от 3.3 стоковых колесах мягких с ревал на стоке, связывали веревочкой, ревал утаскивал реву только в путь

Garidze:

Мое мнение, на любую модель лучше поставить внешний ВЕС, как я и сделал.

я также, сервы сток, куллера, но бек поставил

maximius

Протестил по свежевыпавшим сугробам колёса Биг Джои от Пролайн. По снегу гребут конечно, но как то не особо, наверное я требую от них невозможного, хотелось чтобы по пышным свежевыпавшим сугробам моделька “летала”. ))) А она нифига не летает, так, гребёт помаленьку, намного лучше чем на стоковых, но хотелось бОльшего!!! И ещё батарейка вылетает ооочень быстро, но это видимо дело в морозе, а не в колёсах. Батарейка на 7600 садится раза в 4 быстрее чем летом.

Garidze

по свежевыпавшему у меня саммит сегодня садился на пузо, со всеми блокировками;) так что нормуль)))

Forward
maximius:

Протестил по свежевыпавшим сугробам колёса Биг Джои от Пролайн. По снегу гребут конечно, но как то не особо, наверное я требую от них невозможного, хотелось чтобы по пышным свежевыпавшим сугробам моделька “летала”. ))) А она нифига не летает, так, гребёт помаленьку, намного лучше чем на стоковых, но хотелось бОльшего!!! И ещё батарейка вылетает ооочень быстро, но это видимо дело в морозе, а не в колёсах. Батарейка на 7600 садится раза в 4 быстрее чем летом.

Думаю, что не от мороза. Батарея при отдаче тока себя неплохо греет. Главное, её до нагрузки не охладить. Маленький совет - купите в супермаркетах пакет для мороженного мяса. Держит температуру пару часов.

И еще - нагрузка по снегу в основном холостая для машины, а для для двигателя немалая.

idk

1 по такому снегу падлы хорошо иметь
2 акки у нас тоже быстро сели от мороза, за совет с пакетом спасибо. Я подумал прям в модель его встроить.
Если батарея греется то токоотдача у них плохая.
Пока гонял, держа батареи теплыми, было все ок. Постоял 10 мин и ппц. Более новые акки нормально отработали.

TraxxManiac

Ну вот собственно и тест колес Paddle 3.2 “Лопатки”. Испытания одни из самых сложных - пушистый снег, в который модель проваливается мгновенно.
Начну по ходу движения…

  1. Плотно укатанный снег - ездить можно, правда не для постоянного использования, т.к. управление очень сложное. Нет так какового пятна контакта с поверхностью, отсюда и все вытекающие…
    Я разгонялся по сильно укатанному снегу по прямой примерно до 50км/ч - больше уже опасно, модель просто выйдет из под контроля.
    Торможение на такой поверхности наиболее эффективно “двигателем”, если блокировать колеса, то у модели заметно больше тормозной путь. Это связано с тем, что лопатки сами по себе являются тормозом (у них практически отсутствует накат), поэтому при блокировке колес Вы просто фиксируете гладкий кусок резины в одном положении и она спокойно катится как на коньках.
  2. Пушистый снег (5 см - глубина) - тут замечаний нет, едет как летом без проблем, клиренс позволял преодолевать снег не задевая его даже рычагами. Колеса эффективно удаляли из-под себя снег. Это сказалось на скорости движения модели…
    Скорость модели - довольно высокая.
    Поворачивает модель конечно под большим радиусом, т.к. протектора у “лопаток” нет, вернее это полоска резины. Таким образом, при повороте колеса являются неким подобием ножа и модель просто сносит во внешнюю сторону поворота. Уменьшить радиус поворота может подгазовка рывками, чтобы модель как бы впрыгивала в поворот.
    По технике “газования” тут нет особых рекомендаций - подойдет любая.
    Торможение также наиболее эффективно - “двигателем”.
  3. Пушистый снег (10 см - глубина) - все аналогично предыдущему пункту за исключением…
    Т.к. модель уже цепляет рычагами снег и достает до днища (у моей настройки подвески), это создает некоторое сопротивление для движения. Скорость модели заметно падает, хотя этот не создает особых проблем для движения. Колеса также выгребают все из под себя, оставляя за собой эффектный столб снега.
    По технике “газования” тут также нет особых рекомендаций - подойдет любая, однако, при “газовании” рывками моя модель иногда вставала на задние колеса и некоторое время так двигалась, скажу сразу, ни одни из моих колес не позволяли этого делать в снегу такой глубины.
    Торможение вообще не нужно, модель просто встает “колом”.
    Трогается модель наиболее эффективно с рывка, т.е. резкий короткий рывок - передняя подвеска поднимается, затем сразу резкий газ и модель движется (это позволяет модели немного вылезти из снега, и начать движение).
  4. Пушистый снег (15-20 см - глубина) - тут все ожидаемо. Т.к. модель просто утопает в снегу, ложась на дно, то тронуться из такого положения не возможно. Двигаться по такому снегу возможно, только с предварительным набором скорости по менее глубокому… Но все ровно особо долго не проедешь, т.к. даже имея мощный снеговыгребатель в виде колес “лопатки” модель просто упирается частями подвески (рычаги, защита, дно) в снег и это неминуемо снижает скорость модели до нуля. Т.к. снег пушистый, то тут нет конкретной рекомендации по “газованию”, но на мой взгляд, периодические рывки более эффективны, т.к. модель выпрыгивает из снега, не позволяя упереться бампером. Хотя и постоянное ускорение тоже имеет место быть, главное не остановиться…

Общие впечатления: хорошие такие прикольные колеса для снега глубиной от 5 до 15 см. Если сравнивать с другими зимними колесами также эффективными по глубокому снегу (например: тренчеры или машеры), то тут конечно огромный плюс в сторону “лопаток” из-за того, что они легкие.
Сравнение: тренчеры 3.8 имеют хороший грязевой протектор для сырого снега и огромную ширину, что дает им возможность удерживать модель на плотном глубоком снегу. Однако, в настоящем обзоре у меня был пушистый снег, в котором тренчеры просто утонут, но это в снегу 15-20см, часто ли мы в такой заезжаем? При глубине снега до днища, тренчены будут тащить модель, но вот какой ценой? - ценой повышенного износа расходников подвески и ходовой. У лопаток управляемость не на высоте, торможение так себе, по асфальту и плотно укатанному снегу не особо… Осень, весна, лето - не практичны (исключение песок)…
Вывод: иметь и вездеходы типа тренчеров (более практичный) и лопатки (более эффективны в конкретной ситуации).

p.s. на последних двух фотках я показал условия из пункта 4, по такому снегу я проехал с разгона и выехал. Затем я медленно въехал в него и застрял (как раз фото)
p.p.s. позже видео не большое залью

McFerrum

Я вот тоже на слингшоты разорил себя. Очень доволен. Особенно понравилось по глубокому на скорости носиться. Главное не поворачивать и не сбрасывать скорость.

Gatts
TraxxManiac:

Ну вот собственно и тест колес Paddle 3.2 “Лопатки”. Испытания одни из самых сложных - пушистый снег, в который модель проваливается мгновенно.
Начну по ходу движения…
p.s. на последних двух фотках я показал условия из пункта 4, по такому снегу я проехал с разгона и выехал. Затем я медленно въехал в него и застрял (как раз фото)
p.p.s. позже видео не большое залью

очень жду видос, меня все еще душит жаба 😃

Nemesis
TraxxManiac:

Ну вот собственно и тест колес Paddle 3.2 "Лопатки

Мда заморочились вы с тестом:) крутой обзор
И все правильно

aLEXXOiD
TraxxManiac:

но это в снегу 15-20см, часто ли мы в такой заезжаем?

Я вот как-то выше писал что саммит в снегу тонет, так у меня кругом по пол-метра снега 😃) Хотя когда теплеет, он и на стоковых колесах идет хорошо и прыгает на сугробиках малых.
На прошлой неделе загнал его на сугроб в 3м, на верху снег оказался пушистым, и я засел. Пришлось ползти на пузе, т.к. сам проваливался 😃)

По АКБ: мне двух 5000mAh хватает на ~40-50мин. при -20°С.

TraxxManiac
aLEXXOiD:

Я вот как-то выше писал что саммит в снегу тонет, так у меня кругом по пол-метра снега ) Хотя когда теплеет, он и на стоковых колесах идет хорошо и прыгает на сугробиках малых.
На прошлой неделе загнал его на сугроб в 3м, на верху снег оказался пушистым, и я засел. Пришлось ползти на пузе, т.к. сам проваливался )

в том то и дело, что глубокий пушистый снег - практически не проходим, как только немного снег уляжется, он становится более плотным и уже есть шанс рассекать по нему хоть на лопатках, хоть на тренчерах, а иногда и сток подходит.
Проверить плотность не сложно: медленно опускаешь модель в снег и если ушла сразу до днища - “пиши пропало”, если стоит на колесах, то можно жечь

TraxxManiac

Ну вот что-то смог склеить из подручных средств айфона (длительность не большая, т.к. не планировалась постановочная съемка для ролика).
Видео показано в режиме Slow Motion, для наглядности.
Во второй части ролика как раз снег глубиной “по самые помидоры”, в конце видео я для примера медленно заехал в глубокий снег, и сел на брюхо практически сразу (последние фото именно из того сугроба).

Nemesis

так теперь самый глявный вопрос,
вы довольны лопатками или нет?

Replika2

По не шибко глубокому снегу…да по воде прёт конечно зачетно. Я покупал для глубокого снега и разочаровался.