E-REVO

29 days later
debosh

Столкнулся с проблемой прошивки разветвителя датчиков телеметрии (traxxas telemetry expander). Прошивка новая не ставится, идет перезагрузка устройства.
На официальном форуме traxxas решение лишь отсылать к ним. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

varminter

Решил я тут все таки увеличить угол поворота колес на своей реве. Перечитал ВСЁ! Везде какие то подпиливания… Блин, зачем там что то подпиливать если до этого и не доходит? Там в сервосейвере тяги идут на излом уже, и шаровые в кулаках ограничены, походу кулаки пилить надо… А с сервосейвером что делать?
Кто нибудь заморачивался с этим?

28 days later
Sreg

Кто знает, дифференциал торсен для ревы никто не делает? 😃

boybob
Sreg:

Кто знает, дифференциал торсен для ревы никто не делает? 😃

когда у меня была е-рева, то очень хотел торсен “как на авди”. Нашел только для Hobao (гуглить как willpower hobao torsen)

VladislavVY

Зачем вам Торсен? Он будет хорошо работать только на ровных поверхностях с высоким сцеплением.

Sreg

По тестить, да и если зацеп с дорогой плохой, то одно колесо не будет буксовать, на заднюю ось поставить и прикинуть как машинка поедет…

Zazarog

Если кто найдёт скиньте ссылочку.

Zazarog

Кто-нибудь сталкивался с подобным глюком? При движении вперёд машина завиляла из стороны в сторону, а потом перестала слушаться руля. Тоесть как перестала. Стоя на месте все работает. Выкручиваешь руль в любую сторону(не важно на какой угол) даёшь газ еле еле(на скорости червяка) все ок, чуть больше колеса встают прямо и машина не реагирует на руль пока скорость не упадёт. При движении задним ходом все ок. Все выключил, заново включил, глюк пропал. Аппаратура Траксас TQi с блютуз, приёмник с TSM. Приёмник новый(5-6 аков искатал всего), ещё не топил, даже по лужам неуспел поездить.

Zazarog

Так щас все работает. Просто глюк какой-то был.

1 month later
Alien-Igor

Подскажите размеры силиконовых резинок в дифах.

varminter
Alien-Igor:

У нас магазов с залпами нет. Хочу в автомелочах найти.

Дык ради бога, в описании размеры есть.

Alien-Igor
varminter:

Дык ради бога, в описании размеры есть.

Нашёл силиконовые колечки вместо втулок. Можно ставить? Или какие последствия могут быть?

VladislavVY

В дифференциалах кольца можно заменить на силиконовые кольца 5,5 х 1,5 мм (диаметр внутреннего отверстия 5,5 мм и диаметр кольца 1,5 мм). Гарантировать не могу, давно это было, когда я менял кольца на альтернативные. Можно попробовать родные кольца измерить, должно быть около 5,5 х 8,5 х 1,5 мм.

В свое время я их вытащил из комплекта колец для карбюратора TRA4047 Carburetor O-Ring Set TRX .12. Но там в комплекте только одно подходящее кольцо.

21 days later
gadget

Братцы, беда. По моему у меня умерли 3 аккумулятора из 4.
Последний раз запускал модель зимой. На выходных поехал на пляж, выкатал 2 пара заряженных с зимы акков, но заряжаться обратно захотел только один акк. И то зарядился на 5000mah, вместо положенных 7300мАх. У остальных 3ёх при старте зарядки, вылетает вот такое сообщение.

что это означает? им кирдык точно или можно еще что то попробовать?
вышло из строя 2шт. Турниги 3S 5000mAh и 1шт Нано-Тек 2S 7300mAh

Заряжать пробовал только в режиме Баланс. Дальше экспериментировать не стал, т.к. не понимаю в этом ничего.

VladislavVY

Похоже, что одна из банок разряжена ниже 3 вольт. Можно попробовать минут 5-10 зарядить без балансировки, а потом продолжить в режиме с балансировкой.

Grinmodels

Для начала померить тестером общий вольтаж и побаночно через балансирный кабель. Если балансир подключается а зарядке через переходник-плату, то можно попробовать подключить напрямую. Со временем балансирные кабеля ржаветь (зеленеть) начинают. Сколько аккам лет? И сколько циклов прошли?

Без данных попобаночного вольтажа я бы не рискнул заряжать 5 минут. И если заряжать, то в режиме nimg, lipo charge не сработает… будет таже ошибка. Есть шанс выкинуть дыммашину вместе с зарядкой в окно…

Можно кстати попробовать запустить lipo charge, если запустится, то дело в балансирном проводе.