E-REVO

romzes84
Harley497:

www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf, раздел MANUAL PROGRAMMING, Cutoff Voltage…

Спасибо конечно, но можно по русски рассказать подробно что надо нажать и в какой последовательности. Пытался перевести переводчиком ничего не понял 😦
Помогите пожалуйста;)

Mice
v_n_v:

взял бп с рынка один в один с тем что на картинке правда на 7А всё включаю начинаю разряжать акк. 2S током 0,7А через 40мин. хлопок и в квартире свет выключился как потом оказалось бп сгорел хотя ток был минимальный

-

ну в изначальном варианте вероятность хлопка еще выше. так чтааа…

v_n_v:

большой размер

и некий гимор по переделке. иногда не охота возиться

мамонов
romzes84:

ПОДСКАЖИТЕ как менять на мамбе режим с Никеля на Липольки??? Без использования ЮСБ провода!!

rc-auto.ru/documentation/id/589/

Вот тут всё на русском по поводу настройки.

Harley497

ручное программирование контроллера мамбы на автоматическую отсечку lipo:

  1. скидываешь провода с движка, или вывешиваешь колеса или снимаешь пиньон, короче обездвиживаешь авто
  2. включаешь передатчик, зажимаешь и держишь газ, даешь питание на контроллер
  3. ждешь пока контроллер пропищит два раза по четыре бипа, и отпускаешь газ в нейтраль
  4. контроллер пропищит два раза по два бипа, значит вошел в режим программирования
  5. дальше он начинает последовательно проходить по всем пунктам меню и всем опциям следующим образом: сначала бипает номер меню а затем номер опции
  6. нам нужно 7-2, то есть ждешь 7 бипов + 2 бипа, и когда это случилось, зажимаешь и держишь газ пока он не запиликает, подтверждая выбор. отпускаешь газ, можешь отключать питание

Контроллер сам определяет количество банок и пищит их количество при инициализации. Проверь ) Отсечка ставится исходя из расчета 3в на банку.

Felix

По движку с ХК-Турниджи Трек Стар,я езжу и радуюсь!Рэва досталась б\у с Виленеоном-тоже ездила,но мощности не хватало.Взял с ХК 36-74\2800об\в-грелся сильно,но тоже ездил.А вот Трек Стар класс!!!Регуль ХК 150А,акки 3S 5000 2 в паралель-час,час 20 мин мотаюсь и все нормально.В компании ездит Саваж нитро4.6-раз или два доливает горючку.В общем я доволен.На 4S еще быстрее,но мне не надо.Передатка-54\19 на багийной резине 50 км по навигатору на 3S едет и мну хватает.За рекордом скорости не гонюсь.Хотя можно пару воткнуть 36\25 мод1-поедет,вернее полетит оч быстро,но…!

АлександрМ
GrAl:

но я пока не определился ещё, нужна ли мне большая рева, к двум маленьким.

Нужно определиться с тем где планируешь кататься. Для трассы лучше взять трагги. Для реального офроуда во дворе/лесу и пр., и для фана, конечно Е-реву.

4Sonic

Для реального офроуда лучше лось или саммит

АлександрМ
4Sonic:

Для реального офроуда лучше лось или саммит

Ну да, рева она больше под скорость заточена, чем любой другой монстр. 😃

4Sonic

если уже есть рева, то лось и саммит конечно не нужны

ну и на трассу уже лучше не траггу а баггу
ощутимо острее рулится, но в прыжках реже ошибки прощает

выровнять сложнее, шлепается жеще

но быстрее и острее 😃

чуток легче

хотя смотря какая

АлександрМ
4Sonic:

ну и на трассу уже лучше не траггу а баггу

Мне багги чисто внешне не нравится, поэтому выбор пал на трагги. Я и реву выбирал сначала на вид, это уж потом почитал что нормальная тележка, а с БК вообще “маст хэв”. 😃

STURDYNUT
romzes84:

ПОДСКАЖИТЕ как менять на мамбе режим с Никеля на Липольки??? Без использования ЮСБ провода!!

Если Вы еще не занялись перенастройкой регулятора (ручным программированием или компьютерным), то ничего менять не нужно.
Регулятор по дефолту настроен на автоматическое определение LiPo аккумуляторов и автоматически отключает силовое питание при падении напряжения до 3-х вольт на ячейку.

мамонов

Нихрена он не определяет Автоматически липоли.( Я про регуль что идет в комплекте с е-ревой) Он идет изначально настроен Custom т.к продается с гидридами. А на гидридах кататься с отсечкой невыносимо.

deliter

Коллеги, а подскажите как выбрать колесья на Ревку. Хочу собрать вариант для асфальта, только вот ничего кроме 17х хобав не знаю.
Как подобрать диски внутринности и резину? какие размеры смотреть?

v_n_v

Всем доброго времени суток.
планирую взять реву колл. и потом поставить туда МММ. про то что сразу с МММ будет дешевле знаю, но бюджет не позволяет.
видел реву с вазелином и появился вопрос можно ли на ревку будет поставить (временно) Sidewinder SCT? по ваттам выдаёт почти так же как и вазелин. просто есть мысль что стоковые титаны сгорят быстрее чем я накоплю на МММ.
p.s. поиском пользовался нашел только одно сообщение но на него ответа я не увидел

Igor97
v_n_v:

SCT? по ваттам выдаёт почти так же как и вазелин. просто есть мысль что стоковые титаны сгорят быстрее чем я накоплю на МММ.

Скт врятли потянет , регулятор точно нет , мотор тоже врятли .
Главное движки обкатай и они будут служить довольно долго и даже на коллекторниках она едет очень быстро .

v_n_v

просто читал что липо + колл. не лучшее сочетание
а гидридов у меня нет.

МужЫг

Братцы, кто-нить пользовал вот такое ?
из какого матерала оно сделано и как устанавлиается?

STURDYNUT
мамонов:

Нихрена он не определяет Автоматически липоли.( Я про регуль что идет в комплекте с е-ревой) Он идет изначально настроен Custom т.к продается с гидридами. А на гидридах кататься с отсечкой невыносимо.

Это всего лишь свидетельствует, что Вы со своей техникой ознакомились недостаточно.
Написано черным по белому:
traxxas.com/sites/…/5608_manual_091201_0.pdf
ATTENTION! LiPo Battery Users
The E-Revo Brushless Edition is programmed at the factory for use with LiPo
batteries. Your model will run properly with NiMH batteries.

Что в переводе означает:
ВНИМАНИЕ! Пользователи LiPo акумуляторов.
E-Revo Brushless Edition запрограммирована на заводе для использования с LiPo аккумуляторами. Ваша модель будет работать правильно с NiMH аккумуляторами.

www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf
страницы 29-31:
7. Cutoff Voltage
Sets the voltage at which the ESC lowers or removes power to the motor in order to either keep the battery at a safe minimum voltage (Lithium Polymer cells) or the radio system working reliably (NiCad/NiMH cells).

-----------
Setting 2 : Auto-Li po (Default)
This setting automatically detects the number of LiPo cells you have plugged in. It will automatically set the cut-off to 3 volts per cell.

const90

Кто-нибудь ставил вот эти карданы amainhobbies.com/…/Traxxas-CV-Driveshafts-Revo-Max… ? Вместо пластика пойдет? Или что туда лучше поставить? Е-Реве нет еще и недели, а кардан задний сломало по палам, на асфальте. Спрашиваю не для себя, поэтому не ищу. Надеюсь на ответ.

Harley497
const90:

Кто-нибудь ставил вот эти карданы

Карданы нормальные, единственный минус это то что достаточно дорогие. По-моему имеет смысл со стальными колесными приводами ставить и стальные центральные.