NEW E-MAXX

Mice

прошли тут у нас, наконец-то, нормальные испытания е-макса с мотором 1520. не учел я на сколь мотор силен…не учел…да. в общем в минусе теперь у нас слиппер! весь! колодки в уголь. стальное кольцо синее, а силуминовые диски…хотите веьте хотите нет - поплавило!!! ну оооооччень перспективно 😃

как же ш его, слиппер этот, настраивать то теперь? или зятянуть к чертям и мамбиным ограничителем момента порулить?

andry=
Не_гонщик:

Привет общественности из Минска!

Привет!
Почему тебя тогда нет в rc-club.by ? 😉
У нас в воскресенье большая тусовка предвидится, пообщаемся, покатаемся.
3 Емакса будут, если еще пару добавится- отдельным классом поедем, а не в хвосте у трагг. 😃
С сервой не торопись, поспрашивай у народа в Минском форуме, найдут подходящую недорого без ожидания с ХК.

Mice:

как же ш его, слиппер этот, настраивать то теперь? или зятянуть к чертям и мамбиным ограничителем момента порулить?

Слиппер должен работать. Не только разгон-торможение ограничивает. На прыжках-ударах “срезает” пики моментов в трансмиссии.
Без него будет рвать карданы-коробку-спур намного быстрее.

Mice
andry=:

Слиппер должен работать

вопросов нет…ну буду пытаться искать “настройку”. правда сейчас нет совершенно никаких условий для этого 😃

KLAndy
Mice:

прошли тут у нас, наконец-то, нормальные испытания е-макса с мотором 1520. не учел я на сколь мотор силен…не учел…да. в общем в минусе теперь у нас слиппер! весь! колодки в уголь. стальное кольцо синее, а силуминовые диски…хотите веьте хотите нет - поплавило!!! ну оооооччень перспективно 😃

как же ш его, слиппер этот, настраивать то теперь? или зятянуть к чертям и мамбиным ограничителем момента порулить?

поставь такой слиппер
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP2

Mice

у меня есть такой - но видать на старые спецификации. на новый его никак не присуропить. у него посадка на шестигранник а не на штифт

Barmaley85

кстати да, у меня постоянно обрывает стопорящие штифты на карданах и на приводах.
Слиппер нужно ослабить ?

Mice

угу. но не сильно, а то перегрев и смерть 😃

Getfret

Robinson хорошо, но ставить с 1520 моторм спур с 0.8 зубом глупо, тем более что по опыту сталь не всегда гуд (греметь будет жутко). Правильней 1 мод с пластиковым траксовским спуром и слипером и пиньоном от робинсона.

KastetFr
Niksa:

конечно рпм можно сломать но это очень тяжело…

…пока только передний бампер раскалывал,остальное всё живёт.

deadmit77

Вливаюсь ряды E-MAXX Brushless.
7 дней покатух - минус рычаг, ось крепления рычага и регуль (по неосторожности утопил в канаве, но сейчас новый регуль с 5 прошивкой). 2s Lipo - очень весело.

deadmit77

подскажите как настроить развал и схождение? Какие параметры лучше?

Mice

что значит “как”?
имеется в виду каких параметров надо достичь при настройке или каким образом этих параметров достигать?

deadmit77

как отрегулировать переднюю подвеску. Что крутить?

deadmit77

у меня колеса стоят не симметрично. Одно колесо переднее подожителный развал, второе отрицательный. Добиться хочу стабильности и прямолинейности на скорости.
А из помидоров салат сделай…

nazar

хочу немного слиппер прокачать:
что лучше
это пластиковое - хорошо оно?
это стальное но что-то не сильно сталь хочется…

Getfret, а каким местом 0.8Мод с 2200кВ глупо? какая передатка универальная для мода 1 для макса?

Mice

первый видимо придуман под старый емакс. у него посадка на шестигранный вал. а второе это просто шестернка с накладкой от такого комплекта

nazar
Mice:

первый видимо придуман под старый емакс. у него посадка на шестигранный вал. а второе это просто шестернка с накладкой от такого комплекта

у меня вот это уже стоит и это тоже, думаю, что весь комплект не нужен… не хочется сталь ставить а вот такая, что к спуру опять сломалась… стоковую что ли опять поставить?..

Mice
nazar:

у меня вот это уже стоит

эээээ…а что я делаю не так? 😃
к нам эта штуковина ну ни как.

nazar
Mice:

эээээ…а что я делаю не так? 😃
к нам эта штуковина ну ни как.

заменяет левую (на картинке), та что опора. Если я правильно понял вопрос 😃