NEW E-MAXX

Mice

что значит “как”?
имеется в виду каких параметров надо достичь при настройке или каким образом этих параметров достигать?

deadmit77

как отрегулировать переднюю подвеску. Что крутить?

deadmit77

у меня колеса стоят не симметрично. Одно колесо переднее подожителный развал, второе отрицательный. Добиться хочу стабильности и прямолинейности на скорости.
А из помидоров салат сделай…

nazar

хочу немного слиппер прокачать:
что лучше
это пластиковое - хорошо оно?
это стальное но что-то не сильно сталь хочется…

Getfret, а каким местом 0.8Мод с 2200кВ глупо? какая передатка универальная для мода 1 для макса?

Mice

первый видимо придуман под старый емакс. у него посадка на шестигранный вал. а второе это просто шестернка с накладкой от такого комплекта

nazar
Mice:

первый видимо придуман под старый емакс. у него посадка на шестигранный вал. а второе это просто шестернка с накладкой от такого комплекта

у меня вот это уже стоит и это тоже, думаю, что весь комплект не нужен… не хочется сталь ставить а вот такая, что к спуру опять сломалась… стоковую что ли опять поставить?..

Mice
nazar:

у меня вот это уже стоит

эээээ…а что я делаю не так? 😃
к нам эта штуковина ну ни как.

nazar
Mice:

эээээ…а что я делаю не так? 😃
к нам эта штуковина ну ни как.

заменяет левую (на картинке), та что опора. Если я правильно понял вопрос 😃

Getfret
nazar:

а каким местом 0.8Мод с 2200кВ глупо

Я про 2200 ничего не писал…, я говорил про 1520, отношение 40-12.

Mice

эээээ… я что-то туплю видимо. а подробнее? что за соотношение такое? у меня покамест к модулю вопросов нет - у меня вопросы к дымящемуся сцеплению 😃

Getfret

Потому и дымит, 2200 мотор для багги на 5S или монстра с учетом коробки. Если вы ставите 1600 мотор, то он больше подходит для работы с центральным дифом, там и зуб мод 1, и сам диф буде поглощать мощ мотора. Т.е. ваш мотор больше для трагги, чем для пластикового монстра. Ну и центр диф вам в помощ.

Mice

а как это связано с модулем зуба? что за отношение?

Не_гонщик

други, приветствую! и снова прошу хэлпу с советом про сервы (ну не верю, что все-все еззиют на штатных). итак, если не сложно, вот вопросы:

  1. ставил-ли кто TRA2075 от саммита/ревы вместо штатных TRA2056? можно-ли их вообще поставить? (на рс-планете в сноске “совместимость” не указано, что TRA2075 подходят к е-максу. с бумажными мануалами вообще прикол- скан на офсайте предусматривает опциональную установку TRA2075, а мануал, что пришёл с машиной- нет 😵)
  2. а может поставить не траксовскую? тогда какую/какие? (желательно водозащищённую с завода)

спасибо

Mice

у меня две такие стоят - вроде работают. может я скажу какую-то глупость, но я не смог найти им альтернативу поскольку все что у меня было не совмещается по зубцам с траксасовскими качалками.

Berlingo

Хочется прикупить бесколекторный Е-МАХХ.Не пойму,у него штатная апаратура(регулятор,сервы)водозащищённые?Так же как и на колекторной версии.Иводы он не боится?Или надо будет мастерить защиту от влаги?

Haider

Сервы точно такие же, а вот регуль надо герметить, там мамба идет.

Barmaley85
Не_гонщик:

други, приветствую! и снова прошу хэлпу с советом про сервы (ну не верю, что все-все еззиют на штатных). итак, если не сложно, вот вопросы:

  1. ставил-ли кто TRA2075 от саммита/ревы вместо штатных TRA2056? можно-ли их вообще поставить? (на рс-планете в сноске “совместимость” не указано, что TRA2075 подходят к е-максу. с бумажными мануалами вообще прикол- скан на офсайте предусматривает опциональную установку TRA2075, а мануал, что пришёл с машиной- нет 😵)
  2. а может поставить не траксовскую? тогда какую/какие? (желательно водозащищённую с завода)

спасибо

сервы там стоят стандартного размера можно прикрутить любую другую но в основном все они не ватерпруф, замазывать нужно будет самому.
выберите сервы с усилием килограмм по 9 чтоб в сумме 18 кг было, такое услие будет самое то… ИМХО

murzapark

Для тех у кого проблемы с коробкой:

  1. Ставите стальной спур, столько зубов сколько вам нужно) RobinsonRacing www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVES1&P…
  2. Колодки оставляете стандартные www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUH8&P…
  3. Из этого набора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGC5&P… pressure plate меняете на www.xmodels.ru/catalog/61/4925/
  4. Пиньон тоже лучше RobinsonRacing взять.
  5. Настроить саму пружину.

Все ссылки НЕ РЕКЛАМА

С таким сетапом я гонял год на 2200 моторе с мамбой, 6s6400 тяжеленные липо, ломал все части шасси, рычаги, кулаки, булки, рулевую, ванну, весь пластик, аморты, стойки, но карданы, коробка и дифы остались в порядке.

Не_гонщик
Haider:

Сервы точно такие же, а вот регуль надо герметить, там мамба идет.

сервы в стоке с мамбой другие- 2075- тоже вотерпруф, но цифровые и помощнее (125 унц/дюйм против 80 у каждой), хочу себе такие