Overlendы всех стран обьединяйтесь!

SineD
guscha:

Хотел ток спросить есть ли смысл поставить масляные амотры? что они дадут?

Дадут то, что станет возможно прыгать с трамплинчиков, “прилипая” к полу после прыжка, а не переворачиваясь.

Romas_Bar
Lev_S:

а остальные узлы в каком сотоянии? какой мотор был?

Всё остальное в поряде. Ну, кроме полуосей.Так и непойму, почему раскрошились сателлиты, диффы были хорошо смазаны.
Мотор был и есть стоковый. Есть Xspeed, но пока смысла ставить не вижу.

guscha

Вот мой хаммер Н1, как я понял, довольно редкий вид 😃)) думаю потом из проволоки сделать передний бампер, ибо сильно напрягает, когда куда-нить влетаешь и ухи поставить их легкогнущегося пластика, те, что на фотке уже срубило при падениях… вторую машинку не стал убирать путь будет. На нее щас уже поставил алюм поворотные кулаки, алюм радиатор, алюм бампер, новую серву 😃 Пришел новый кузов, скоро буду по нормальному красить, ибо этот (стоковый) покрашен снаружи…а снаружи сами понимаете 😃)) (оранжевая машинка RС18Т, на фотке в полуразобранном состоянии, поэтому не надо каментить, что типа калеса криво стоят или еще че)

guscha
GUN:

Алюминевый радиатор ???

ага 😃

GUN
guscha:

ага 😃

Это что и куда вставляется ? Видел радиаторы на машинах 1/10 а вот на таких малютках ещё неприходилось видеть .

guscha
GUN:

Это что и куда вставляется ? Видел радиаторы на машинах 1/10 а вот на таких малютках ещё неприходилось видеть .

У меня вот такой: www.xmodels.ru/catalog/68/1680/

Еще есть вот такой: www.xmodels.ru/catalog/68/1921/ - вот в этом KITе в правом нижнем углу лежит радиатор алюминиевый.

2 months later
DenSky

Мой крузя прошёл небольшой тюнинг, а точнее подготовку в трофи-рейду по…эээммммм…комнате 😁




осталось намутить бедлоки на колёса и резину по зубастей 😒

2 months later
lex500

Всем привет.

Щас восстанавливаю свой овер, но возникла проблема:
В связи с полной сменой электроники возник вопрос, как сделать регулятор скорости? Моторчек будет гораздо меньше чем стандартный (позже объясню почему). Наткнулся на интересную статью , где из стандартной сервы делают рег с реверсом. Но как сделать не понял, поэтому прошу помощи у более опытных в этом разделе людей, плиз объясните пошагово как это сделать.

Заранее благодарен.

Juridzh

Здравствуйте, я окончательно решил покупать Оверлэнд, вопросов накопилось вообщемто несколько:

  1. есть ли резон покупать машину с рук за 3500 если за 4600 в xmodels можно заказать новую?
  2. не рискованно ли заказывать в интернет магазине, а то начитался о дрожащих колёсах и т.д. в новых машинах…
  3. что необходимо заказать сразу вместе с машиной потому что тоже не понятно что в нём сломается в ближайшее время, про рейсеры понятно но к оверлэндам это отностится или нет не ясно.
    скорее всего сейчас ещё вопросы набегут…
lex500

1)зависит от состояния и комплектации машины бу
2) я заказывал - ничего не дрожит (вообще это зависит от антенн и места где работает)
3) гайки металл , резину помягче и позубастее, люди вырывали из корпусов сервы и заднего моста шары, так что их тоже можно заказать.
Удачи

Пс: с регулятором своим почти разобрался)

Juridzh

мдя… квалификации не хватает пока чтоб понять что выбирать без подсказок… ещё вопросы образовались:

  1. гайки металл это куда? на колёса?
  2. как определить мягкость резины в тырнет магазине? зубастость положим на вид можно определить…
    Вот эта например мягкая или нет?
    www.xmodels.ru/catalog/43/58/
    нашёл резину с надписью мягкая но у неё протектор слабоват…
    И что значат градусы в названии резины?
  3. Из сервы вижу только “Набор шестерёнок рулевой машинки”…
    Или я совсем плохой магазин смотрю что в нём нет чего надо?? или я чего не понимаю…
    Шарики нашёл… знать бы диаметр и резьбы, а то у меня с виду такихже шариков от верта осталось вагон 😃

П.С. Нашёл такую штуку: “Корпус заднего моста и коробки передач для моделей Mini-Z Overland”
а оно там есть???

lex500

Ответвы:

  1. да на колёса Гайки
  2. Мягкость резины написана. Чем выше градус (50, 60 и т.п.) тем жоще, и наоборот соответственно.
    Резину советую такую
  3. корпус сервы Так называется потому что там находятся только потроха нормальной сервы.
    шарики

пс: коробка передач - всего лишь двухступенчатый редуктор.

Варут
lex500:

Ответвы:

пс: коробка передач - всего лишь двухступенчатый редуктор.

Здравия!
Вынужден с вами не согласиться. В Overland’е есть почти полноценная 4-х ступенчатая механическая коробка передач!
Поясняю: Вы можете менять шестерни на двигателе, меняя передаточное соотношение… Так как в комплекте 4 шестерни => и скоростей у машинки 4 (маленькая шестерня - пониженная; большая - повышенная; ну и 2 между ними).

“Корпус заднего моста и коробки передач для моделей Mini-Z Overland” это скорее всего несколько деталей в инструкции обозначенные как: MV07 Gear box set.

Думаю ясно ответил. 😒

lex500
Варут:

Здравия!
Вынужден с вами не согласиться. В Overland’е есть почти полноценная 4-х ступенчатая механическая коробка передач!

И вам не болеть. Попробую вас переубедить. Меняя шестерню мы меняем передаточное отношение, но делается это, разбирая машинку.
Коробка передач во время движения меняет передаточное отношение, а наш овер это сделать не может.

Надеюсь понятно объяснил )
Удачи

Juridzh

Пожалуй согласен с тем что это всётаки редуктор а не коробка… ибо переключать передачу разбирая машину это очень неклёвая коробка 😃
П.С. сегодня поеду заберу покупаемый Оверлэнд, а завтра апосля экзамена буду учиться ездить 😃 всётаки первая автомодель как никак.
Кстати ещё образовался вопрос: у меня тут вертолётная аппаратура спектрум простаивает, подумал может хоть аккумулятор от неё потрудится, он по себе аналог восьми ААшек (номинал 9.6 вольт), если разъём перепаять аппаратура оверлэнда от него работаьь будет? Сам думаю что будет, с чего бы нет, но решил узнать может кто так делал и у него точно работает? или неработает? ато запросто так аккум ковырять неохота.

lex500

Проще не париться и разориться на 8 батареек. Хватает на долго. Теоритически ваш вариант сделать можно, у меня такие сборки стоят на 3пм и 3пк, но они-то и кушают поболее.

Juridzh

мдя, оказалось так придётся прям к аккуму подклеивать морду от кроны 😦 а делать это катастрофически лень и запариваться реально не буду.
Взял за с рук за 3к хаммер Н1, и теперь кажется что тупо попал на бабки… попискивает иногда, дёргается, серва жужжит как микросервы у мну в вертолёте жужжали… и не понятно так это должнобыть или нет… а завтра ещё экзамен… сплошное расстройство. 😦
думаю с ней всё намано и ещё за косарь я думаю я её в состояние приведу, но всё равно расстройство.

Варут

Собирался, собирался и наконец собрался 😒
Выкладываю способ крепления обвеса для тех, кто не хочет портить кузов дрелью или клеем 😃
Способ производства самого обвеса будет позже если я доведу его до ума, пока что он неоправдан. 😃

Если кому надо, тут 4 фото моего овера (1-ая страница этой темы) rcopen.com/forum/f34/topic58353/4 😉

Качайте файлик, осторожно 4.4 мб!

Zino
Sleeper:

Здраствуйте!
Дилетантский вопрос: а у овера 24ый масштаб?
Где взять в Москве мягкую резину на овер?

А можете объяснить для чего она Вам?

TAHK
Zino:

А можете объяснить для чего она Вам?

Она не проскальзывает при заезде на припятствие, и цепляется за ве гораздо лучше!!!

Zino
TAHK:

Она не проскальзывает при заезде на припятствие, и цепляется за ве гораздо лучше!!!

Резина для оверов изготавливается из несколько другой резины, в отличие от резины для рейсеров.
И резина 60 градусов не сильно отличается от резины в 30 градусов.
Мне кажется, что лучше подбирать резину по протектору … чем мельче шипики, тем лучше

Juridzh

Результат моих разборок с овером:

купил простые гайки в пилотаже М2 без нейлона, и подшипники тамже… оказалось на передних колёсах нужна ещё шайба чтобы обычными гайками прикрутить, причём шайба очень узкая… пришлось бормашинкой с болгарочным минидисочком отпиливать от какойто медной муфточки из верта две шайбы… вроде держится, и то если перетянуть гайки подшипники клинит, но думаю не открутится 😃
Ещё прочитал тут в теме что колёса можно присобачить от конструктора, но фотку этого конструктора так и не выложили… от лего у меня таких колёс не оказалось(в глубоком детстве игрался) пошёл в Детский Мир на южной и купил за 49р машинку конструктор

резина твердовата( твёрже чем у лего но мягче чем штатная) но зубастость потрясающая 😃 для моих целей езды по буеракам подходит идеально 😃 фотки тоже прилагаются 😃 Единственное на внутренней поверхности колёс были выступы, не знаю для чего но пришлось их срезать нафиг иначе колесо угловатое получалось 😃 Может комунить пригодится этот контруктор, мне от него колёса реально понравились, качество преодоления покрывала на кровати повысилось многократно 😃
А ещё перебрал рулевую серву, редуктор, поставил шестерню девятизубую, поставил пластинку блокировки дифференциала 😃 Машинка стала балдёж, не трещит не скрипит и не дёргается 😃 Кстати проблема дёрганья решилась так: поправить кварцы и не лениться выдвигать антенну у передатчика.