Art-Tech Decathlon, впечатления и доработки

Амбр

ну так, плотный достаточно. Но при желании продавить то конечно можно.

13 days later
Амбр

Вот наконец пришла моя микрокамера весом 15 грамм.

Не смотря на то что уже куплен Spitfire от Dynam после таких полетов декатлон все равно остается любимым… Сколько он бился… сколько он клеился… думаю процентов 30 веса это клей да скотч… и все равно… обажаю его!!!

flank

я до конца не смотрел
но мне показалось что в начале врубили полный газ и больше его не сбавляли 😃

Амбр

Не, через пару секунд после взлета убрал газ на половину. Мотора и винта с избытком. Взвешивался перед полетом - 755 грамм.

Пролет между проводов на 6.28 )

4 months later
konstapelli

Апну темку ибо купил таки кухонные электронные весы и взвесил своего Декатлона с липо 1300 = ровно 700 грамм.

13 days later
konstapelli

Апну темку опять же.
Увидев как можно из куска изоляции для труб за 15 минут “слепить лыжи”, самолетка был обут в лапти для полетов со снега.

Лапоть обут прямо на обтекатель шасси, колесики, разумеется, вынуты. Взлетный вес составил 707 г., т.е. лапти добавили 7 г. Стойки достаточно низкие, пришлось поставить винт 8Х6.

www.youtube.com/watch?v=a3fmaxRYJIY

IROKEZ13

Приветствую, тут стал счастливым обладателем HobbyKing Decathlon Plug-n-Fly RC Plane, сильноли он отличаеться от Art-Tech и что бы вы посоветовали сразу доработать и докупить.

konstapelli

IROKEZ13, Поздравляю!
Вот этот?
Очень похож, но в отличие от Арт-Тековского, Ваш идет с БК движкой и регулем под липо, что категорически правильно!

Я бы поставил его на лыжи и попробовал облетать, а там и что “доработать” может само появиться!-)))) Планета сейчас особенно дружелюбна ибо покрыта ударопоглащающим слоем снега, это раз, а два - ВВП любое ближайшее поле.

konstapelli

Новые лыжики 180Х50 из остатков потолочной алюминиевой панели на штатных стойках отлично держат на свежевыпавшем снегу, взлетный вес 711 г.

ilya-semin
flank:

с непривычки очень резкими кажутся реакции на рули, приходится “джоями” работать очень “мелко”, не знаю как можно это исправить.

По поводу двойных расходов - rcopen.com/forum/f4/topic76511

В свое время переделывал на двойные расходы ART-TECH - евский передатчик от Coota, я так понимаю такой же…

9 months later
20 days later
2 months later
17 days later
подкохо_52

Класный аппарат .Прошу прощения а чертежей натурального самолёта ненайдётся? Зарозился хотелось бы сробить большой ,яимею ввиду размахом метра 3 самолёт.

11 days later
1 month later
mikelari

Декатлон с HK это первый самолет сына.В 9 лет он успешно начал летать на этой модели.Мотор штатный.Винт 9х6.Батарея 1300 3s.Регуль штатный.Заменили все серво.Вырезали часть пены для другого размещения батареии и переноса ЦТ вперед.Переделали переднюю часть крепления крыла.Летает отлично.Блинчиком до 17-18 минут.С петлями и бочками минут до 10.Даже можно зависать на винте.Вот пара видео с полетами на этом самоле.