Rainbow F3A

poletun
Нотан:

Погонял ? Покажи.

Погонял - не покажу. Телефон замерз

Нотан

😉

poletun:

Погонял - не покажу. Телефон замерз

болтун:)1:1.

poletun
Нотан:

😉

болтун:)1:1.

Болтун не в смысле обманщик… Но если сможете оживить файл temp_video то все и увидим 😃 С Новым Годом Всех! Удачных полётов на моделях и самим!!!

7 months later
Нотан

Красивая модель и летает отлично.
Я регулярно возвращаюсь к моделям зацепившим своими полетами , а теперь и опыта прибавилось , убедился на ранее не поддающихся моделях.
Многие хотят выжать из F3A пилолаж в 3д…, а лучше это выжимать из пилотаже к и начинать с мелких(имхо)

Нотан

Даже проволока отлично была закреплена и полностью справлялась.

sergg65

Как поговаривал поручик Ржевский “Помогите определиться!”. На “Радуге” стоял мотор EMAX GT2826/05 (800kV). похоже сгорела одна из обмоток. Такой же купить не получается. По тяге вопросов не было - все устраивало. Поэтому помогите определиться с выбором нового мотора. почитав ветку остановился на вариантах Turnigy Aerodrive SK3 - 4250-500KV , Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-1250kv и NTM Prop Drive Series 42-48 650KV / 1295W, но с этими моторами раньше не сталкивался. Доступа к калькулятору просчитать тягу нет. Поэтому прошу помощи - какой движок лучше поставить (или что посоветуете), чтобы по тяге было ближе к первоначальному варианту? (задача простой пилотаж (не 3D) батарея 4S 3300mAH, регулятор Tyrnigy 80A, винт APC 14 х 7). Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Владимир1961418
sergg65:

“Помогите определиться!”

Вам подойдут моторы серии 3548 или 4240 с kV750-850,500kV это под 6 банок липо,второй указанный Вами просто сгорит с Вашим пропом,лично я летал с мотором НТМ 4248 650 kV на пяти банках,но при этом радуга всё-таки тяжеловата и слишком скоростная…

Нотан

rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-elektro-samole…
Сергей , ты хотя бы пару стр. почитай.
Готовь ВМГ под 4 банки и уложишься в 2,3-2,5 кг. модель отлично летает .

sergg65:

SK3 - 3542-1250kv и NTM Prop Drive Series 42-48 650KV / 1295W,

КВ подбирай ближе к 850 , можно и из этого ряда.

9 months later
5 months later
Olegss

Привет братья пилоты!
Не могу найти этот самолет в продаже. Есть варианты с маленьким размахом. Мне нужно в реальный размер.
Есть у кого ссылочка?
Может вобще сняли с производства?

Andry_M

Его давно сняли с производства. Продавали остатки, да за многоденег. Видимо все продали 😃

trener

Один экземпляр приедет перед новым годом.

Нотан
Olegss:

Не могу найти этот самолет в продаже. Есть варианты с маленьким размахом. Мне нужно в реальный размер.

В барахолке был. (г.Королёв).
Тебе размеры снять или…?

Olegss

Спасибо Нотан, хотел купить, еще один поновее. Есть самолет с него можно размеры снять.
На старичке уже живого места нет. Попробую вырезать из утеплителя струной второй экземпляр.

Нотан
Olegss:

хотел купить, еще один поновее.

Давно не встречал .
Отличный самолёт !!!
Удачи.

Olegss:

хотел купить,

Олег , за такие деньги ты нарежешь десяток моделей.
Стоит 19 990 р.

model-ka.ru/files/products/634211.800x600w.jpg?4d5…

Ещё Весной видел в Мосхобби.

Andry_M
Olegss:

На старичке уже живого места нет

Что так? Много падений, какие причины?
Почему спрашиваю - свой бил 2 раза сразу по началу полетов, пока самолет не был настроен. Оба раза дрова после попадания в штопор. Крутило так, что не поймешь сколько было оборотов… Первый раз на выводе из вертикали вниз, вошел под 45 град, фюзеляж на 3 куска. Второй на развороте в инверсном полете - мордой в землю. Движок вошел на 10-15 см.

Нотан
Andry_M:

Что так? Много падений, какие причины?

Умения Олегу не занимать , сам своими руками может сделать всё.
Когда мне становиться скучно и надоедает “старенькая” битая модель , я её перекрашиваю.
Олег свою сам и перекрасил.

Olegss:

На старичке уже живого места нет.

Ты про свой или про “Королёвский”?
Скучая на карантине присматривался к нему , но так и не доехал до Королёва , неоднократно проезжая мимо…, а прикупил Корвус , облетал и не нашёл ничего нового и приятного для себя.
Теперь он в Дубне будет летать , а я себе оторвал Катану Себовскую .
yadi.sk/a/EJAfGGLdL7rmNQ
Однако стойка с колёсиками в 60 мм , не обеспечивает зазора нужного с винтом 15" , для взлёта с грунтовки , а косить траву не хочется.

Колёсики в 100мм нашёл у друзей в Зеленограде , значится полетаем.

Andry_M:

свой бил 2 раза сразу по началу полетов, пока самолет не был настроен. Оба раза дрова после попадания в штопор. Крутило так, что не поймешь сколько было оборотов… Первый раз на выводе из вертикали вниз, вошел под 45 град, фюзеляж на 3 куска. Второй на развороте в инверсном полете -

Ты же из неё акробата сделал.😎😒😁

Andry_M

Привет, Борис! 😃
Радугу до сих пор вспоминаю теплыми словами. Приятно летала. 😃 Хороший самолетик! Ее одногодок МХ2 (и брат близнец Сбач) Были явно с топора 😁 Хотя вроде летали… Вся троица канула в лету. Посчитали, что хватит их производить. Действительно, вторыми народ был страшно недоволен. Вот и убрали. А чем Радуга помешала? 😃

Нотан
Andry_M:

Привет, Борис!
Радугу до сих пор вспоминаю теплыми словами. Приятно летала. Хороший самолетик!

Я не так её нагружал , как ты , летала отлично.

😁😁😁А Катенька ещё лучше.

12 days later