3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

RuslanG

фюз сложнее, там пленка внахлест, придется все снимать, не хочу, да и капот обдирать, попробую так, если глаза будет резать - заморочусь

18 days later
afa14

назрел вопрос:
почему большинство отдает предпочтение сетапу на 4S ?

uraplayer

решил поспамить? задай тотже вопрос во всех темах форума

afa14

когда это я спамил?
просто еще не определился какую из этих моделей покупать. а на две, места на холодильнике нет

Vederkin
uraplayer:

решил поспамить? задай тотже вопрос во всех темах форума

Хехехехе

playxx

Летаете в основном 3Д, любите резкие развороты в харриере на 180 градусов в 50 см от земли, любите высокоскоростные кувырки - Слик.
Ваш полет состоит не только из 3Д, Вам нравятся четкие вертикали и длинные медленные бочки и бочки с фиксацией. Предпочитаете чтобы и 3д было более плавным и точным, обожаете обратный харриер - Экстра.

Все уже обсуждали, это самое емкое (автор Vic_Bull).
Так это, зачем платить больше, если 4S хватает на киловаттный сетап. И опять-же вес.
Я сам лично за Aj Slick.

vic_bull

А еще есть Ёжыг! 😃 И я его лублю почти как Экстру! Но Экстра для меня - святое. 😃

27 days later
uraplayer

Оживлю немного тему. Сегодня опять стал обладателем этого змечательго самолета, но только в сине-желтой расцветке. Спасибо Саше vederkinу. Облет планируется на выходные.

PS
Жена спрашивает

  • У тебя же вроде такой был?
  • Был
  • А зачем продал?
  • Не знаю
  • И сколько у тебя теперь самолетов?
  • Семь.
  • И что на всех летаешь?
  • Да!
Andreich=

Если на всех успеваешь летать - хорошо. Я то я иногда задумываюсь, что мне нравиться больше, летать на самолетах или обладать ими?😃.

vic_bull

Эээххх Саня, Саня. Как ты мог? Он же ее за😍 пип!

uraplayer

Нет чтобы порадоваться! 😈 конечно не можешь, завидно же😇

vic_bull

Завидно, завидно. 😃 Только настоящие пацаны на красной летают, она ниже летает!😈

playxx

Немного отвлечемся.
Сегодня наконец то померил токи на перемотанном Hacker A40-12s V2. Провод 0,95, 12 витков. Винт Xoar 15*6, акк Zippy compact 3700 35C.
И так: первые секунды ток 82А, мощность 1200 ватт. Дальше ток падает до 74 А и держится. Мощность 1100-1080. Тяга 4100-4200 г. Таким образом Zippy держат ток 20С, что уже неплохо. Вот, как-то так.

playxx

Продолжим:
Винт APC15*4 73A, 14.73V, 1100 W.
Винт VOx15*7 87A, 14.5V, 1267W.
Винт Falcon 15*7 92A, 14.3V, 1342W тяга 4,5 кг.
Аккумуляторы Zippy compact 3700 4S 35C.

uraplayer

Облет прошел удачно, начинаю привыкать. Отмечу что штопор на ноже - просто адский, кажется что самолет вот вот порвется от вращений.
Замерил ток на экстре у меня получилось макс 58a на 4s gens 4000 25c, винт vox 14x7, таймер на 6 мин привожу 30%

vic_bull
playxx:

И так: первые секунды ток 82А, мощность 1200 ватт

Петь, т.е. ты перемотал 12S на 10S? 😃 Оригинальный 10S дает примерно те же цифры, разве что шибко тепленький после полета.

playxx

Винт Xoar 14*8 - 89А, 14.2V, 1300W.
Вить, тут с хакером непонятки вышли, я старался попасть в Kv. Получилось примерно 850. На оригинале на 4 банках шибко не хватало прыти, я сам косячнул с выбором нуна было брать 10S сразу. Вить но провод, это тебе не это. Это 0,95, а не скрутка из тонких, надежней будет.

vic_bull

Спору нет, конечно он будет эффективней оригинала. А 850, да неплохо. Потом про температуру после полета расскажешь, интересно. Сам мотал или Александр?

playxx

Нууууу сам, конечно уважаемый Хайвольт. Самому бы научиться… В смысл,е нужно поднять забытую теорию расчета движков и в путь.

Вить, ты как то спрашивал по поводу хороших, дешевеньких серв. Я себе взял таких:
rc711.com/…/springrc-sms3481m-digital-coreless-met… вообще не реклама.
Скорость хорошая, размер правда чуток другой. Сделал порядка 25 вылетов, машинка стоит на руле высоты. В принципе доволен. Правда Китай смущает, хотя что у нас не из Китая.

21 days later