3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

uraplayer

Вижу тут есть штырек на крыле спереди, который входит в фюзеляж, на оригинальной нет его

Swell
uraplayer:

3 кило конечно нет там,

Как сказать самолет крупнее, двигатель тяжелый для центровки, аккумы… материалы изготовления, вижу там все из фанеры… Но летает на видео не плохо ))

uraplayer

а из чего еще можно самолет сделать? из фанеры и бальзы, вроде похоже на обычный.
Почитал комменты на ХС, пишут что типа это 3dhs скопировал реалтьный самолет

Swell
uraplayer:

а из чего еще можно самолет сделать?

C HK фюз полностью из фанеры (судя по фото), 3dhs обшивка бальзой…

vic_bull
uraplayer:

Почитал комменты на ХС, пишут что типа это 3dhs скопировал реалтьный самолет

Ты сам то фигню не пиши. Там пишут про то, что 3ДХС взял за прототип для раскраски реальный самолет, изменив немного эту самую раскраску( на первых страницах нашей темы об этом тоже упоминалось), а вот китаезы не погнушались и намеренно скопировали раскраску 3DHS для шумихи и привлечения внимания. На групсе за сутки исписали 34 страницы с матюгами и тяжелой артилерией. Тему уже прикрыли. Это не прямая копия самолета, но намеренная копия раскраски для привлечения народа. Точно как и в случае со Сликом. В общем еще раз, козлы. И не потому, что бедненьким янкам не дают баблос зарабатывать, а потому-что пытаются нажится на чужом имидже от очень хорошего самолета.

uraplayer

Отменный срач, перечитываю и перечитываю)

vic_bull

Пошли вторые сутки на рабочем месте? Поешь там чего-нибудь!😁

Terranozavr
Swell:

Но летает на видео не плохо ))

в умелых руках и… самолет с ХК балалайка 😃

uraplayer

Мне больше всего понравилось, что в процессе обсуждения “клона” от HK выяснилось, что некакая шаражка Peak каким-то образом стырела CAD файлы 57 экстры, и спокойно продавала самолет один в один с экстрой, чуть чуть изменив цветовую схему. мне кажется что вот это П…, а не то, что сделали китайцы.

vic_bull

Юр, ты отстал. Именно этот самолет у Сереги. И было это больше года назад. 😃 А по полету ХК, я ничего такого и не увидел. Либо пилот такой, либо погода, но гоняет он там на максималке, да и все. А вот может ли этот самолет летать также замечательно 3Д на низких скоростях как оригинал, никто не знает.

uraplayer

У Swell? Прикол. И где он (самолет)?
Если вес объявленный не гон, то естественно летать так не сможет, да HK это и не важно. Просто еще один самолет в огромном списке
У них сейчас столько самолетов продается, да и всего остального, что по сравнению с 3dhs они гиганты.

NeAS
uraplayer:

и спокойно продавала самолет один в один с экстрой, чуть чуть изменив цветовую схему. мне кажется что вот это П…, а не то, что сделали китайцы.

Так и сейчас в Китае продают, например на SDSH.

Swell
uraplayer:

А че продает?

uraplayer:

Много скопилось

😉

uraplayer

После благополучной отсечки на Слике, решил подлетнуть на Экстре (не зря пару самолетов собой беру)
Предполетная проверка все ок.

Взлетаю, вертикаль, потом адский разгон, разрывной штопор на ноже и бац!, двигатель выключился. Благо я высоко был и приземлился без проблем на полосу. Детальная проверка показала, что слетел разъем между мотором и регулем, он не был посажен на липучку, а просто на хомуты. Когда я ставил снимал батарейку, потихоньку регуль вытаскивал за собой разъем.

Ну и под зановес заморковил Сушку от Rc factory, отдал прям комплектом на поле начинающим. Ждем теперь Ежика на замену