3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Swell
uraplayer:

А че продает?

uraplayer:

Много скопилось

😉

uraplayer

После благополучной отсечки на Слике, решил подлетнуть на Экстре (не зря пару самолетов собой беру)
Предполетная проверка все ок.

Взлетаю, вертикаль, потом адский разгон, разрывной штопор на ноже и бац!, двигатель выключился. Благо я высоко был и приземлился без проблем на полосу. Детальная проверка показала, что слетел разъем между мотором и регулем, он не был посажен на липучку, а просто на хомуты. Когда я ставил снимал батарейку, потихоньку регуль вытаскивал за собой разъем.

Ну и под зановес заморковил Сушку от Rc factory, отдал прям комплектом на поле начинающим. Ждем теперь Ежика на замену

vic_bull
uraplayer:

Детальная проверка показала, что слетел разъем между мотором и регулем

Не первый раз говорю, разъемы между мотором и регулятором - зло!

1 month later
Swell

Дядьки, что за тишина на форуме?
Extra 57" + Hacker A40-10s = ВЕЩЬ!
Предыдущий двигатель Hyperion 3025 - 775kv был очень мертв и не позволил почувствовать всю прелесть… и машики HS5245MG также положительно сказываются на полете!

uraplayer

a40 у меня на Слике, а Гиперион как раз на Экстре - вполне

Цифру еще не разу не пробовал, хочется конечно

Swell
Swell:

был очень мертв

забыл указать одно и очень важное обстоятельство был он очень мертв с nano 3300 25с… ну и эти аккумуляторы заставляли его безбожно греться…

OldMan
Swell:

ну и эти аккумуляторы заставляли его безбожно греться…

А может настройки рега?..

Swell

кастл испробовал во всех настройках тайминга и шима…
греется и хакер сейчас, но от него есть значительно больший толк

OldMan

Серёг, мы про этот мотор говорим?

У меня это был самый любимый сетап с винтиком Xoar 15x6.

Swell

Дима, угу про этот… к сожалению не срослось у меня с ним вообще, крайние полеты были летом на экстре (аккумы nano 3300 25с + Xoar 15*6), причем это был фестиваль в Белгороде, мне показалось, что я вообще первый раз в руках держу пульт и что экстра полное г… уверен что дело просто в аккумуляторах. которые не выдавали ничего… а я пытался с помощью регулятора что-то выжать из двигателя, это было достигнуто его сильным нагреванием…

vic_bull

Серег, ну вялый был мотор, бывает. Но самолет то из-за этого так волшебно изменится не может. Видимо ты сам не сильно тогда влетался.

Swell

Ну тут я тоже еще не сильно влетался… но сразу в первый полет я подумал вау!! Думаю влетанности добавил Слик, т.е. более скоростной пилотаж и иной стиль полета, положительно сказались и на Экстре…

Konstantin1971

Коллеги, принимайте и меня в свои ряды. Собрал Экстру. Полетный вес 2050 грамм.
ВМГ следующая: Hyperion 4020/12 (660kv), Castle Creations PHOENIX Ice Series 75A, акки Nanotech 3000/25C, На хвосте сервы ATLAS DIGITAL DS16 с металом, на элеронах китай по 4,2 кг цифра.
В прошлые выходные потестировал с винтом Xoar 15x8. Результаты не утешили. Лететь не рискнул.
Тяга 3200 грамм в статике, ток всего 51 ампер, обороты 6990, напряжение просело аж до 12,63 вольт.
Так вот вопрос: мотор глючит, батареи не держат, винт маловат или еще что? Мотор, рег новые. Винт отбалансирован идеально. Батареи по 15 циклов. Причем на 3-х батареях одинаковые показатели.
В выходные попробую поставить Vox 16x7 и проверить с теми же батареями и с батареями 5000 ма. Может последние покажут лучше результат.

Konstantin1971
RuslanG:

оборотов не мало на моторе?

Так под 16-й винт планировал и 4 банки. НА 15-м винте понятно, оборотов маловато, но смущает просадка напряжения. С этими же батареями мотор Scorpion 3032/690 (обороты и вес схожи с Гиперионом) выдает на моей Экстре от РА 60 ампер ток и напругу в 13,65 вольт на винте АРС 15х8. При этом тяга 3600 грамм.
Я думал на 15-м винте хотя бы 3500 гармм тяги получу и токи до 55 ампер. Что дало бы возможность хотя бы облетать модель. 16-й винт приобрел только вчера.

OldMan

Склоняюсь к батареям… хотя начал бы с настроек рега, ну и дальше по кругу.

Konstantin1971
OldMan:

Склоняюсь к батареям… хотя начал бы с настроек рега, ну и дальше по кругу.

В реге что первым делом? Тайминг?
Просто этот рег пробовал со Скорпионом, отрабатывал прекрасно, может с Гиперионом дружит хуже?
А настройки рега могут влиять на просадку напряжения батарей? Я думал только на отдаваемую мощьность в плане токоотдачи и обороты.