Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Moonlight_Dreamer
Маркс:

спили ее на фиг ))

Зачем? Там места… вагон!!! Это водоём…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Зачем?

из вредности естественно )), или “отомстить”
Олег я пошутил насчет спилить (там даже как бы улыбочка сдвоенная была),
я вообще не сторонник портить природу ), даже на дрова для бани в лесу исключительно валежник беру.

8 days later
Marchello_Antonio

Хочу по вкусной цене купить на ХК Турниги 5s 3300mAh 30-40с, смущает ёмкость, сейчас есть 3600mAh, хватает на 6-7 минут, стоит ли 3300 брать, время полёта до скольки сократится, есть опыт?

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

Турниги 5s 3300mAh

Marchello_Antonio:

сейчас есть 3600mAh, хватает на 6-7 минут, стоит ли 3300 брать, время полёта до скольки сократится, есть опыт?

Помимо риска уменьшения времени полёта, также может оказаться, что акки не отдадут необходимый ток. Тут два варианта: или совсем тухлая динамика, либо просадка до отсечки.

kinshas

Время полета с акками 3300 уменьшится на 30сек, но это при условии что акки новые и 3300 и 3600, а так как 3600 у тебя уже потрепанные то скорее всего у новых 3300 и время и отдача будет намного лучше.

1 month later
Marchello_Antonio

Сегодня на 325 полёте жизнь моего самолета оборвалась. Летел в инверте затем хотел перейти на нож и совершить разворот но что то в голове замкнуло и все пошло не так как обычно, мгновение, понимание что я поплыл, удар в полосу. От движка ямка в асфальте осталась. Половина фюза в труху. Консоли побиты но наверное можно восстановить. Конечно восстанавливать фюз смысла нет так ни капот ни фонарь не уцелел. В общем грустно и паршиво. Радует что батарея была старая а то уже новые закупил, было бы обидно разбить новую. Теперь буду думать что дальше. Привлекает мысль покупки такого же т.к аппаратура настроена самолёт облетан, не хочется тратить время на настройку и привыкание к новой модели. Есть мысли о другом размере, но кажется что 1,5м все равно самый универсальный по полёту, скорости погрузки разгрузки, стоимости.

Terranozavr

сочувствую… начало сезона…
можно было бы заказать фюз отдельно, но капот, и фонарь… тут уж проще новый.

kinshas

Нда, вот это ты его приложил! Конечно есть смысл брать такой же, переставишь все на новый.

Moonlight_Dreamer:

А может

Красавица! Я за Слика думаю от них.

AlexMMC
kinshas:

Нда, вот это ты его приложил! Конечно есть смысл брать такой же, переставишь все на новый.Красавица! Я за Слика думаю от них.

Это если “все” цело осталось. Асфальт - хреновая штука для корнеплода. Жалко самолет, сочувствую. Слик - классный самолет, жалко, что в этом размере его нет.

Marchello_Antonio
AlexMMC:

Это если “все” цело осталось. Асфальт - хреновая штука для корнеплода. Жалко самолет, сочувствую. Слик - классный самолет, жалко, что в этом размере его нет.

Переставлять особо нечего, только сервы остались hitec 5245, приёмник наверное тоже живой. Ну и четыре новые батареи 5s. Экстра красивая, но сложилось мнение что эф летит ровнее, у 3dhs фюзы чуть короче. За тот же самолёт говорит рационализм, на нём я спокойно делал уже все фигуры и совершенствовал навыки, а на новом самолёте только 100 полётов на влёт настройку, а там уже и сезон закончится.

Terranozavr

5245 живы? Круто! У меня в хвосте сдохли. Крышки, как обычно

Marchello_Antonio
Terranozavr:

5245 живы? Круто! У меня в хвосте сдохли. Крышки, как обычно

Да живы, но теперь появилась фобия, что потрачу деньги время соберу самолёт а они в полёте откажут, уже 100-150 полётов отлетали. Или будут работать? А то вон Игорь пишет что они периодически горят у него. Краша по откзу сервы я точно не переживу))

kinshas
Marchello_Antonio:

Переставлять особо нечего

Сервы не забудь открыть, проверь крышки, на РВ новую желательно конечно.

AlexMMC:

жалко, что в этом размере его нет.

Есть, новый, глянь на сайте EF.

Marchello_Antonio:

Краша по откзу сервы я точно не переживу))

Тогда меняй все на Групнеры.

kinshas

HBS 660, сам не пробовал, но есть отзывы о них очень положительные, если мне не изменяет память то Дуся рекомендовал их тоже. По отзывам, сервы по усилию, скорости близки к 7245, но долгожители, у 72 щетки развалились на Махе, как в прочем и 52е, там не мотор горит а щетки вылетают, а эти безщеточные.

AlexMMC
kinshas:

Есть, новый, глянь на сайте EF.

В Линдингере нет в наличии. Еж с Экстрой - пожалуйста.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

но теперь появилась фобия

аналогично. потому поменял все 4, а не 2. правда, теперь фобия распространилась и на сам полет. особенно, после непонятного краша с Экстрой. стало страшненько летать.

сейчас, кстати, МХ у ЭФ в новой клоунской раскраске вышел. на любителя, хоть и необычно. на линде вроде уже есть.