Что поставить в АВУ?

tumbzik
asw:

Миш , а как двухсотый Маркус больше четырех сотен держит с шести банок? Правда всего пару-тройку секунд, примерно на пятой-шестой секунде полыхнет синим пламенем…а может этот шок еще круче?

Саша, в 5 Секунд на burst’е я верю и прекрасно понимаю, а дальше теплоотвода от кристалла транзистора не хватит. А в 20, ну разве что массив транзисторов изначально имеет запас по току. Если так, то логичнее былоб написать правильную мощность и соответственно понизить цену на девайсы по отношению к току рабочему. Даже америкосы пишут что цены совсем не располагают пробовать это чудо “киевской” техники, сделанной в реале неведомо где.

lugmax

Во как интиресно, много полезного узнал, вы пишите, пишите… Пасибки, кто участвует в теме, я на ус то мотаю, думаю когда Ава будет готова с вашей помощью буду знать что ставить, осталось дльце за малым-денежки копить 😉

vity

ребята я не спорю, я просто констатирую факт, именно такой комплект у меня прекрасно отлетал целый сезон! 5 соревнований и мнооооого тренировок и полетушек, я даже больше скажу - когда поставил на АВУ камеру и хотел поснимать … я где-то сек 30 взлетал (дальше было реально не видно уже планер) … и тоже все ок!

сейчас собираю к следующему сезону Supra - там мотоустановка KIRA 500 6800 - регуль ОПТО 100А тот же шок

lugmax:

Во как интиресно, много полезного узнал, вы пишите, пишите… Пасибки, кто участвует в теме, я на ус то мотаю, думаю когда Ава будет готова с вашей помощью буду знать что ставить, осталось дльце за малым-денежки копить 😉

ну а ты уже получил свою АВУ ?

tumbzik
vity:

ребята я не спорю, я просто констатирую факт, именно такой комплект у меня прекрасно отлетал целый сезон! 5 соревнований и мнооооого тренировок и полетушек, я даже больше скажу - когда поставил на АВУ камеру и хотел поснимать … я где-то сек 30 взлетал (дальше было реально не видно уже планер) … и тоже все ок!

Я помоему вполне конкретно спросил:

Т.е вы утверждаете что 80 амперный регуль со штатным радиатором может тянуть и откушивать порядка 160ампер в описанной выше конфигурации? И при этом за 20 секунд не сгорит и не оплавится? Я вас правильно понял?

Вы можете прямо ответить на этот вопрос, или это все профанация и реклама?

vity
tumbzik:

Я помоему вполне конкретно спросил:

Вы можете прямо ответить на этот вопрос, или это все профанация и реклама?

странно чем показался вам не утвердительный ответ того что я целый сезон отлетал с этим регулем ?

я не знаю точно сколько тока он кушает - но точно больше 120А потому что на 120-ти амперах у меня отрубается мой Watt метр (Watt’s up который)

tumbzik
vity:

странно чем показался вам не утвердительный ответ того что я целый сезон отлетал с этим регулем ?

я не знаю точно сколько тока он кушает - но точно больше 120А потому что на 120-ти амперах у меня отрубается мой Watt метр (Watt’s up который)

Простой ответ с цитатой “да” меня бы устроил, но почему-то вы предпочли о него уйти, как мне кажется не хотели врать.

Так или иначе, спасибо за разъяснения, дальше будем пинать “производителя”.

tumbzik

Здравствуйте ,

Использование регулятора в соревнованиях при таких высоких токах
производится исключительно на усмотрение спортсмена.

Рекомендованый ток для использования - 110 Ампер.

С уважением,

Григорий

tumbzik

Попросил фоток у продавцов, для принятия решения о возможном приобретении 80 амперного регуля. Отказали. Без мотивации. Видимо есть что скрывать. Еще один кетайский мусор с лживым промоушином.

lugmax

ну а ты уже получил свою АВУ ?
[/quote]

Аву Володя обещал к концу месяцу, жду с нетерпением

Sergei_Riga
vity:

стоит у меня Kokam 4000 2 банки
взлетный вес около 1500 гр

Это 2s1p ?
160 ампер это 40c нагрузки.
Интересно сколько циклов живёт акк?

tumbzik
Sergei_Riga:

Это 2s1p ?
160 ампер это 40c нагрузки.
Интересно сколько циклов живёт акк?

У кокама действительно есть оч классные акки, их ближайший конкурент это enerlend 30/50С, акки 160 ампер отдадут.

asw
tumbzik:

У кокама действительно есть оч классные акки, их ближайший конкурент это enerlend 30/50С, акки 160 ампер отдадут.

а этому даже энерленды с кокамами не конкуренты www.desire-power.com/pvw32.asp?id2=7&id3=11
на этих зверУгах летала самые крутые Ф5Б -шные самолетики на Чемпионате Мира.

Rezo
asw:

а этому даже энерленды с кокамами не конкуренты www.desire-power.com/pvw32.asp?id2=7&id3=11
на этих зверУгах летала самые крутые Ф5Б -шные самолетики на Чемпионате Мира.

ага у меня такие. спокойно держат 200А в течении 20 сек. даже нагрев не более 37 градусов.

kra183
vity:

ну вот этот бы рекомендовал мотор aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3312
батарея 3 банки 2200 минимум 20С
винт думаю 14х8

у меня такой мотор на самолете стоит - выдает 500Вт с 13х6,5 винтом

Виталий, спасибо огромное за рекомендации.
А какие стоят сервы на вашей АВЕ…???
Или что можете порекомендовать из бюджетной серии ??? У моего приятеля, почему-то, периодически умирает серва на спойлере.

GrishaRC

Так как говорите Вы выражаться просто не естетично.
Просто становиться даже обидно что человек не видя продукт уже сразу делает такой конкретный вывод что это мусор с неправдивым промоушеном.
Это показует Ваш професионализм и опыт.

На наших регуляторах летают на чемпионате Украины а это уже о чем то говорит.

А фотографии честно говоря, не хотелось отсылать просто принципиально.

Гриша

tumbzik:

Попросил фоток у продавцов, для принятия решения о возможном приобретении 80 амперного регуля. Отказали. Без мотивации. Видимо есть что скрывать. Еще один кетайский мусор с лживым промоушином.

Sergey_S
GrishaRC:

На наших регуляторах летают на чемпионате Украины а это уже о чем то говорит.

Что, все 12человек? 😃
Без обид, но Чемпионат Украины по F5J с 12 участниками не показатель.
Надеемся, что скоро Вы сможете сказать тоже самое про Чемпионат Мира. 😉

tumbzik
GrishaRC:

На наших регуляторах летают на чемпионате Украины а это уже о чем то говорит.
А фотографии честно говоря, не хотелось отсылать просто принципиально.
Гриша

Уважаемый, Гриша!
Я спросил, гарантируете ли вы что ваши регуляторы выдержат 160 ампер втечении 20 секунд, Вы ответили, что это делается на усмотрение спортсмена. На мой взгляд такое “усмотрение” возможно лишь в случае четкого понимания того, что из себя этот регулятор представляет. Поскольку информации по вашим регулятором нет никакой, кроме лесных отзывов ряда промоутеров, я попросил вас предоставить фотографии. Все вопросы с моей стороны были абсолютно корректны и логичны, фотографий я не получил, и сделал из этого вывод, что вам есть что скрывать, вот и все. На аналогичную просьбу CC выслали мне пару фоток, без каких-либо доп. вопросов. О какой корректности отношения к вам может идти речь, когда вы даже на простейшие вопросы ответить четко неготовы. 😃 Чего стоит описание ваших нововведений…
Воопщем удачи вам в вашем бизнесе.

hivolt

Видимо присутствуют маленькие национальные хитрости 😃. Например в серийных платах стоят одни ключики, а в несерийных немножко другие. При том ежели есть фотография то это повод для некоего скандала. Все кто более менее
в теме прекрасно понимают, что дело не в дизайне плат (особенно учитывая их многослойность) а в прошивке ну и типе ключей. Сведущий человек сможет легко понять на что можно расчитывать от того или иного рега просто на него внимательно посмотрев.
Так что резкость нашего коллеги вполне обоснована. Либо фото СЕРИЙНОЙ платы с ключами в студию либо все это действительно пустая болтовня и подтасовка фактов.

lugmax

Еще перед тем как уважаемый Tumbzik связывался с продавцами этих регулей, я написал им письмо-мол мы тут с коллегами обсуждаем на форуме ваши реги и люди которые хорошо понимают в электронике, пишут что рег не может так работать, я даж указал ссылку на наш топик, но ответа так и не пришло, так что даж незнаю, хотелось бы конечно что бы продавцы уважительнее относились к клиентам, я должен знать что покупаю, но с другой точки зрения я общался с человеком, который реально летает на такой конфигурации как описал Vity, за токи мы не говорили, но летает хорошо и конкурентноспособно, человек с Харькова, я участвовал с ним в соревнованиях, так что все это спорный вопрос, но от теории конечно ни куда не денешься, законов физики еще никто не отменял

asw
vity:

пример - 30А рег - летаю на самолете, с пиковыми токами до 55А … средний 34А - он теплый при посадке.

шото не так, если пиковые токи 55А, на пилотажный самолет ставят 70-80А регулятор и шутить с этим не получается… а тут тридцатка держит такие токи… у любого производителя 30А рег это малюпусенькая фигулинка рассчитанная на 500-800 граммовый самолетик.

lugmax

Думаю прийдется купить этот регулятор что бы окончательно прояснить ситуацию