Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Маркс
KRAVA:

Devo8s работает от 4шт ААА элементов, соответственно 4х.1.1В = 4.4В

откуда взяты 1.1В?
и насчет ААА тоже ошибка.

Battery: 1.2V X 4 NiCard or 1.5V X 4 AA dry batteries

так что ставьте пальчиковые АК и будет 5В
я на батарейках летать не рискну.

а еще лучше купить совместимую LiPo-шку.

KRAVA

Средне разряженные NIMH могут иметь 1.1В на банку.

Маркс
KRAVA:

Средне разряженные NIMH могут иметь 1.1В на банку.

как вариант внешнее питание от 2S )), это точно не менее чем 6,4В ))
а вообще, я же написал, купите LiPo 2S и будет Вам счастье, я не пользуюсь пальчиками в АПЕ.

KRAVA
Маркс:

как вариант внешнее питание от 2S )), это точно не менее чем 6,4В ))
а вообще, я же написал, купите LiPo 2S и будет Вам счастье, я не пользуюсь пальчиками в АПЕ.

У Вас Devo 8s?

Маркс
KRAVA:

У Вас Devo 8s?

нет, Devo-7, у меня АК Rhino 3S 2620 и я не загоняюсь.

samsung
KRAVA:

Интересно, будет ли такой (HiSKY HT8) адаптер работать с Devo8s ?

Маркс:

а что может помешать?? разве что порядок каналов другой, но это вряд ли.

Если бы было все так просто и ничего не мешало, то Валкеровский Мэйджик Куб уже давно бы подключили и к Спектруму и к Футабе, но я что то не встречал счастливых обладателей Спектрумов, летающих на Валкеровских вертах. Как раз тот самый порядок каналов и не дает возможность подключить Валкеровскую коробочку, к пультам других производителей. Так что я бы не стал утверждать так категорично, что получится подружить HiSKY HT8 с Валкеровской аппой.

KRAVA

Наверно нужно заказывать и пробовать…

Маркс
samsung:

Если бы было все так просто и ничего не мешало

Володя ЕМНИП у HiSky последовательность каналов такая же как у JR, 1-ELEV 2-AIL 3-THRO 4-RUD, а оно соответствует Валькеровскому,
а вот со Спектрумом сложнее, там последовательность каналов совсем другая.

samsung
Маркс:

у HiSky последовательность каналов такая же как у JR, 1-ELEV 2-AIL 3-THRO 4-RUD, а оно соответствует Валькеровскому

А вот VladislavVY с Вами точно не согласиться, по его сведениям последовательность каналов у JR такая же как и у Спектрума.

Маркс
samsung:

А вот VladislavVY с Вами точно не согласиться, по его сведениям последовательность каналов у JR такая же как и у Спектрума.

я где то напутал, либо не там прочитал, сейчас проверил - JR=Spectrum.

samsung

Последние новости. В продажу поступил FPV передатчик TX5805, а также Валкера выпустила новый пульт со встроенным FPV приемником и экраном DEVO F4.

kasmirov

Интересно, можно ли 802 приемник запитывать с 2S?
Я по ошибке запитал, он около часа наверное уже отработал, а потом я вспомнил,что он вроде не хайвольтный в отличии от 3gx и серв.
Мануала на него я не нашел. На сайте валкеры пусто. На оомодел oomodel.com/walkera-rx802-receiver-8ch-receiver-fo… есть информация,что он работает от 4,8В.
Стабилизатора в нем нет, пропускает через себя полное напряжение.
Теперь в размышлениях. Можно его питать напрямую с 2S или не стоит?

RandomJ

мой пост №117

RandomJ:

в RX701 по выводу питания стоит LP2981AIM5-3.3, она по входу держит до 16В. www.ti.com/lit/ds/symlink/lp2981-n.pdf
в простых сервах стоит контроллер YT2462B www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=2… у него максимальное напряжение питания 7,5В.
Номинальное напряжение питания для обоих устройств 5 Вольт

Маркс
kasmirov:

Интересно, можно ли 802 приемник запитывать с 2S?

а в чем смысл ?? у Вас нет регулятора с ВЕС ??

RW9UAO
Маркс:

а в чем смысл

планЁр, вертолет ДВС, или хайвольтный.

Маркс
RW9UAO:

планЁр, вертолет ДВС, или хайвольтный.

во всех вышеперечисленных случаях требуется ВЕС для организации питания сервоприводов

5V 5A UBEC 2-5S Lipoly (6-23v)

и все удовольствие 11 грамм

kasmirov
Маркс:

а в чем смысл ?? у Вас нет регулятора с ВЕС ??

Смысл в уменьшении количества электронных устройств и развязки питания серв от питания мотора. В моем хайвольтном регуле нет бека

Сергей прав, это действительно хайвольтный вертолет.

Маркс:

во всех вышеперечисленных случаях требуется ВЕС для организации питания сервоприводов

Нет. На питание хайвольтных питание серв идет сразу 2S, бек не нужен.

RooGi

Всем привет, вот возник вопрос , есть , точнее едит devo 8s и rx-801 приемник, приглянулся вот такой кит rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-3g-flybarless-helicop…, внутри вот такая система:
ALIGN 3GX Flyabrless System, вопрос, это будет работать с валкеровским приемником, или нет ? А то вроде себя уговорил купить, да вот теперь сомнения.

samsung
RooGi:

это будет работать с валкеровским приемником,

Да, будет.

gam322

Приветствую. Ребят такая проблема, передатчик Devo10, меню на русском, видимо его перепрошили до меня. При включении не сканирует и не коннектится с приёмником. В чем может быть проблема?

vova4ka
gam322:

Приветствую. Ребят такая проблема, передатчик Devo10, меню на русском, видимо его перепрошили до меня. При включении не сканирует и не коннектится с приёмником. В чем может быть проблема?

У самого десятки нет, но у вас скорей всего включена привязка (ID). пока не отключите ничего не выйдет.