FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

smg2000

Уважаемые Гуру. Может кто подскажет как назначить проговаривание фразы на крайнее положение стика, например на тангаж?

AlexandrCNH

Да легко!!!

Логический переключатель на +100 и -100 процентов стика и на него специальная функция с говорилкой. Все.

Если нужно подробней, то завтра.

smg2000

Ну если завтра, то возможно ли усложнить задачу?
Газ в диапазоне, например, 60-100%;
Тангаж -100 или +100
Проговаривание фразы

AlexandrCNH

Не вопрос.
Это не усложняет, это только прописать нужно больше. И все. 😉

Я просто программирую исключительно в аппе, а аппа появится на руках завтра к вечеру.

smg2000

Отлично. Я то же только в аппе. Но никак не разберусь с этими логическими выключателями. Спасибо.

Morfey
smg2000:

Ну если завтра, то возможно ли усложнить задачу?
Газ в диапазоне, например, 60-100%;
Тангаж -100 или +100
Проговаривание фразы

Не сложнее первого:
L1 a>x thr 60
L2 |a|>x ele 99
L3 and L1 L2

И озвучка в special functions по срабатыванию L3

Sabotaghe74

Всем привет! Может кто знает как можно отключить ADC фильтр в аппе?

kostya1973

столкнулся с такой проблемой. Телеметрия с приемника XSR (примник берет с контроллtра F3) забрасывается в Таранис. В окна телеметрии напряжение одно, а аппа проговаривает другое. Где рыть?

man-bis

Структура папки звуковых файлов system для разных версий прошивок 2.0, 2.1 и 2.2 разные, как и имена некоторых файлов. Нужно ставить на sd соответствующий версии прошивки пакет русских файлов (в теме были ссылки)или (и) оптимизировать его под себя.
У меня два тараниса с разными прошивками и я тоже окончательно запутался. Жду когда 2.2 станет окончательно релизом, а не беттой . Тогда окончательно перейду на нее, скомплектую набор звуков.

AlexandrCNH
man-bis:

скомплектую набор звуков.

Поделись пожалуйста, а то у меня здоровья уже не хватит опять со звуком бадаться. ((((((((

kostya1973:

столкнулся с такой проблемой. Телеметрия с приемника XSR (примник берет с контроллtра F3) забрасывается в Таранис. В окна телеметрии напряжение одно, а аппа проговаривает другое. Где рыть?

Там вариантов до утра, где может быть рассинхрон. Данных выложено ноль.

AlexMMC
AlexandrCNH:

Поделись пожалуйста, …

Так я выкладывал русскую озвучку для 2.2 . Сделал не все файлы, но большую часть. Вставляем с заменой в папку En, и те звуки, которые не успел перевести, останутся на английском (должен стоять английский пакет для 2.2) . Продублирую
yadi.sk/d/ukJfyK-S3BWLZy

AlexandrCNH

Для того, что бы доделать то, что не успел нужна подробная инструкция чем/кем именно проговаривал.
Не люблю, когда у меня в аппе куча разных баб вещает разными голосами.
Супругу напоминает, она близнец у меня. То есть их там внутри человек 5-7 разных!!! 😁

kostya1973
AlexandrCNH:

Там вариантов до утра, где может быть рассинхрон. Данных выложено ноль.

Саша, какие данные нужны?

Телеметрия с приемника FrSky XSR (приемник берет с контроллера F3 SP) забрасывается в Таранис. В окна телеметрии напряжение одно, а аппа проговаривает другое. Где рыть? Датчик VFAS на телеметрию настроен. Никак не могу, кстати, точно подстроить напряжение реальное с ним. Шаг у него 0,4В. В BF напряжение откалибровано на вкладке Конфигурация. Какое то очень ориентировочное напряжение получается, точность ± 0,5В. Так у всех?

AlexandrCNH

Сегодня уже никакие…
Я на 100 грамм наступил… 😁

AlexMMC
AlexandrCNH:

…куча разных баб вещает разными голосами…

Кстати в английских именно так, видимо при записи дополнений лень было ту же бабу вызывать😁
Вот кстати английская, таким классным голосом, правда не полная. Ее я тоже для 2.2 переделал.
yadi.sk/d/qLFON4yY3BWTQm

А где брать именно эти голоса - х.з. Русскую делал из старой, еще для неплюса.

lvsw

Товарищи, нужна ваша помощь!

Решил подключить JLog к приемнику Frsky через smart port, дабы получать телеметрию от регулятора и передавать инфу в телеметрию FrSky:
X8R - заработал без проблем
XSR - заработал без проблем
X4R-SB - в упор не видит телеметрию. Когда в аппе на закладке настройки телеметрии нажимаю “поиск новых сенсоров”, он видит только свои внутренние (RSSI и питание). Причем пробовал два разных X4R-SB.

Соответственно вопрос - у X4R-SB какой-то особенный S.port?

Plohish

а не аналоговый ли порт у X4R-SB ?
там ведь только RSSI и А1, А2
А1 это внутреннее напряжение, А2 внешнее на сенсоре…
нет у него никакого S.port

lvsw
Plohish:

нет у него никакого S.port

Есть у него s.port, который прекрасно работает на квадриках с cleanflight\betaflight. Но вот с Jlog засада какая-то, хотя другие модели приемников, приведенных выше, работают без проблем.

Plohish
lvsw:

Есть у него s.port, который прекрасно работает на квадриках с cleanflight\betaflight. Но вот с Jlog засада какая-то, хотя другие модели приемников, приведенных выше, работают без проблем.

точно утверждать не буду, видимо я не прав, спасибо Дмитрию, судя по картинке на официальном сайте, вроде как есть… даже какие то подключения показаны. но таблица там же говорит о аналоговой телеметрии…
так же есть галка S.port, хрен разбери что они имеют ввиду…
смотрите внимательнее как подключаться к этому S.port

smg2000

Параллельный вопрос. Как с X4R-SB снять показания RSSI на OSD АП?