FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

SiBirYaK70RUS

Мне хватит тарани моей девяточки,когда у меня будет занимать комнату копийный суперджет то подумаю о более надёжной аппе. ОБ ЕДИНСТВЕННОЙ НАДЁЖНОЙ, хотя и апп то самых надежных нет так как и женщин в наше время,всё и все бывает сдают только по своему ))

Olegfpv
SkyPlayer:

Собственно, остальной пассаж можно было и не писать, поскольку всё является следствием отцитированного. А причиной непонимания было нежелание читать доки.
Меня откровенно забавляют попытки навязать своё “единственно правильное мнение” обо всём, в чём не смог разобраться куче людей, у которых подобных проблем просто не возникало. 😁

Но при этом не можете разобраться в подробнейше документированном OpenTX, так как там “картиночек нет”. Богатейший опыт, да.

Тема про таранис, вот и отвечают пользователи тараниса. Причём те, кто разбирается в OpenTX и не занимается бездумным наваливанием помех подложенным под бок аппы ретранслятором с ХЗ какими боковыми гармониками.

Вам уже привели пример, что таранис используют далеко не только для ЛК, но вы сделали вид, что “не заметили”.
А я приведу ещё более страшный пример 😉

Беспилотник с Мощной Турбиной - Максималки и пуски ракет

На 3:23 прекрасно видна аппа - и да, это не таранис! 😄

Моего мнения поддерживаются большинство. Я не навязываю. Просто у вас опыт начался с айнавом. Я считаю это геморойный автопилот. Просто пошевелить стиками и ты случайно режим включил. И таких косяков там 90%.
Давайте останемся при своем мнении. Попробуйте что то серьёзное .

Так же и с аппой. Вы человеку дайте футабу и таранис и пусть минимальные простые настройки сделает. Расходы экспо точки и тумблеры назначит. Да и пару миксов. И посмотрите на реакцию. Вот в чем логика.

Дмитрий_Одесса
SkyPlayer:

Один успешный эксперимент по затыканию одной конкретной аппы - ничтожен на фоне огромной статистики использования её на гонках.

ну не один. Я перешел с 14SG на HORUS приемники Х9R потеря двух моделей, банальная потеря из за того что приемники после 15-20 полетов теряют свою дальность.

SkyPlayer:

А если я, к примеру, включу спецподавитель и легко уложу вашу футабу вместе с дорогущей моделью - это даст мне повод кросспостить по всему форуму, что футаба ненадёжна?

Сделайте это , потом поговорим.

SiBirYaK70RUS:

Я не против приобрести ту же фубу 14ю так она мне тоже нравится,но блин, я не какаю золотыми монетами. Я хоть и не летаю на профессиональном уровне на джетах и так далее, но приобрел бы для будущего возможного безаварийного использования.

Тут многие не какают золотом , НО модель стоит денег, я за то что бы она летала, и если я ее приложу это одно , но банальная потеря из за связи заставляет задуматься

SkyPlayer
Olegfpv:

Моего мнения поддерживаются большинство.

Это откровенная неправда. Приведите, пожалуйста, список пользователей данного форума, придерживающихся вашего мнения хотя бы в рамках данной темы.
А так же темы про iNAV.

Olegfpv:

Просто у вас опыт начался с айнавом.

И это неправда, опыт начинался с ардупилота. И первая аппа была не на OpenTX. Просто я умею читать доки, в отличие от.

Olegfpv:

Просто пошевелить стиками и ты случайно режим включил.

И это тоже неправда. Вы, к сожалению, снова не смогли разобраться в том обсуждении, но постите с уверенностью “истины в последней инстанции”.

Olegfpv:

Давайте останемся при своем мнении. Попробуйте что то серьёзное .

Оставайтесь при своём мнении - ваше право, но, прежде чем пытаться его навязывать, попробуйте хотя бы РАЗОБРАТЬСЯ в обсуждаемом вопросе.

Дмитрий_Одесса:

Сделайте это , потом поговорим.

Приезжайте. 😉

Дмитрий_Одесса
SkyPlayer:

Но при этом не можете разобраться в подробнейше документированном OpenTX, так как там “картиночек нет”. Богатейший опыт, да.

Вот как раз на Хоре я и использовал OpTx и документация не помогает при глюке приемника , я даже тему создал по приемникам , более того мои слова может подтвердить Александр СНС , мы с ним вместе в поле катались и ловили линию приема , и линию помех

Дмитрий_Одесса
serop72:

да, притом протокол FASST

моя первая идея была впихнуть в Хоря модуль Футабовский TM14 , Олегу я свою идею озвучивал , соврать не даст

serop72:

протокол FHSS , используемый в младших футабах, это практически протокол тараниса (строго говоря, думаю именно с него FrSky и содрали свой)

НЕТ, не так !!!
они содрали свой протокол с Jeti он похож , ничего общего с FASST FHSS он не имеет

SkyPlayer:

Оставайтесь при своём мнении - ваше право, но, прежде чем пытаться его навязывать, попробуйте хотя бы РАЗОБРАТЬСЯ в обсуждаемом вопросе.

Леша, мы не навязываем свое мнение, вот как ты думаешь отказы на двух самолетах и пяти вертолетах, это только по Одессе
Более того Саша взял XSR и он потерял дальность через 30 полетов , через 30 полетов КАРЛ

SiBirYaK70RUS
Дмитрий_Одесса:

моя первая идея была впихнуть в Хоря модуль Футабовский TM14 , Олегу я свою идею озвучивал , соврать не даст

НЕТ, не так !!!
они содрали свой протокол с Jeti он похож , ничего общего с FASST FHSS он не имеет

Леша, мы не навязываем свое мнение, вот как ты думаешь отказы на двух самолетах и пяти вертолетах, это только по Одессе

А можно узреть результат,чего вообще и как,получилось ли это ?

Дмитрий_Одесса

Я повторюсь еще раз , мы (я, Олег) не говорим что Фрисакай гавно, не . Более того мы летали и активно использовали его. НО, НО!!! Есть проблемы с связью. Олег показал на видео, я писал об этом в соответствующих темах. Вы не верите , это Ваши проблемы.

SkyPlayer
Дмитрий_Одесса:

Я перешел с 14SG на HORUS приемники Х9R потеря двух моделей, банальная потеря из за того что приемники после 15-20 полетов теряют свою дальность.

Страшные вещи рассказываете. У меня прошедший “в молодости” огонь и лёд (крэши на гоночных дронах, срубание и перепаивание антенн) XSR спокойно увозил самолёт до 5 км, а если даже и ловил FS - автопилот (iNAV!) не менее спокойно возвращал его в зону подхвата сигнала. Потом перешёл на R9M - и теперь упираюсь лишь в дальность видео 5.8 (10+ км).

SiBirYaK70RUS

Господа,давайте относиться друг к другу с пониманием и уважением. Нас и так государство разосрало между собой и придумывают всякие нелепые законы что про полёты можно открыто забыть,ну,если конечно ты не партизан )). Скоро и граупнеры и фубы все будут ловить глюки из за всяких возможных глушилок.

Дмитрий_Одесса:

что именно ?

Про внедрение футабовского модуля в хорус

Дмитрий_Одесса
SiBirYaK70RUS:

Господа,давайте относиться друг к другу с пониманием и уважением

Пытаемся , и можем.

SiBirYaK70RUS:

Скоро и граупнеры и фубы все будут ловить глюки из за всяких возможных глушилок.

Тут не в этом дело , есть косяк в протоколе, я писал в офис фриски , отвечали что мол пошивка лечит , ага нифига не лечит

SkyPlayer
Дмитрий_Одесса:

я даже тему создал по приемникам , более того мои слова может подтвердить Александр СНС , мы с ним вместе в поле катались и ловили линию приема , и линию помех

Обсуждение было на этом форуме? Можно ссылочку? Или хотя бы конкретику. Потому что находить аномальные “линии приёма” и “линии помех” в чистом поле - это надо либо под авиарадаром сидеть либо под “глушилкой”. Под обычными ЛЭП летали кучу раз что на гоночных квадрах что на гоночных крыльях, в провода врубались - но связь не теряли. Единственное “аномальное место” - это поле посреди города, где вся крыша стоящей рядом 12-этажки утыкана “сотами” и “кастрюлями” релеек. Там да, на уровне крыши можно FS словить на 2.4 (на 0.915 - пофиг). Выше или ниже - всё в норме.

Дмитрий_Одесса
SkyPlayer:

Обсуждение было на этом форуме? Можно ссылочку?

вот по приемникам

SkyPlayer:

Потому что находить аномальные “линии приёма” и “линии помех” в чистом поле - это надо либо под авиарадаром сидеть либо под “глушилкой”

вот как раз на поле рядом с аэропортом мы и бегали

SkyPlayer:

Под обычными ЛЭП летали кучу раз что на гоночных квадрах что на гоночных крыльях, в провода врубались - но связь не теряли.

Раз на раз не приходится , есть случаи что приемник X8R теряет дальность ( 10 метров орет о потере РССИ, а при перебиндивании к другой аппе работает снова как новый)

SkyPlayer:

Страшные вещи рассказываете…

Ничего страшного нет тут , летишь на ноже на высоте метров так пять , аппа говорит -РССИ слабый , Потеря сигнала. Ёпс, и нет самолета

SkyPlayer
Дмитрий_Одесса:

вот как раз на поле рядом с аэропортом мы и бегали

Не, ну, блин, мужики - нашли где летать! А чего не прям с ВПП взлетать, распихивая “больших братьев”? 😁
А потом щелкопёры начинают тиражировать страшные истории про “чуть не упавшие” авиалайнеры, протараненные дронами.
С тем же успехом могли бы поискать “зоны помех” вокруг какой-нибудь СБУ-шной конторы или позиции ПВО.
У нас, когда ЧМ-2018 проводили, нам как-то и в голову не приходило рядом со стадионом “помехи проверять”, спокойно летали себе за пределами 10-километровой “зоны безопасности” (благо она на fpln.ru была обозначена). Хотя всяческих фантиков-мавиков и прочих самоделок безопасники за время ЧМ поприземляли мнооого - видать, диджаевский лайтбридж тоже “хреновый протокол” 😃

Дмитрий_Одесса:

есть случаи что приемник X8R теряет дальность ( 10 метров орет о потере РССИ, а при перебиндивании к другой аппе работает снова как новый)

Мне попросту не приходилось использовать “полноразмерные” приёмники FrSky, все были без PWM-гребёнок (XSR, XSR-E, R-XSR, R9MM, R9 Slim+) и работали через PPM или S.Bus в связке с автопилотом. Ну и, опять же, подобных описанному случаев лично у меня не было да и по местной “тусовке” ни о чём подобном слышать не приходилось. Крэшами убивали, жгли сбоями питания (в основном тоже от крэшей), но чтобы “этого вижу, а того в упор не вижу” - ну не было такого!

Дмитрий_Одесса
SkyPlayer:

Не, ну, блин, мужики - нашли где летать! А чего не прям с ВПП взлетать, распихивая “больших братьев”?

Да не летали мы , просто проверяли работу аппаратуры , мы с мозгами еще дружим😁

SkyPlayer
Дмитрий_Одесса:

Ничего страшного нет тут , летишь на ноже на высоте метров так пять , аппа говорит -РССИ слабый , Потеря сигнала. Ёпс, и нет самолета

На 2.4 такого ни разу не встречал. На R9M прошлым летом-осенью были “приключения” с прошивками, причём я летал на мартовских и горя не знал - лишь ближе метра-полутора от аппы приёмник мог захлебнуться, но к концу года всё пофиксили и FS на этом дальнолинке нет ни вблизи ни вдали. Но все лето-осень куча народу зачем-то лила себе бета-прошивки, ловила глюки и активно поливала грязью FrSky - такое вот “народное развлечение”. А я, как уже написал выше, в это время “просто летал”.

Дмитрий_Одесса
SkyPlayer:

Мне попросту не приходилось использовать “полноразмерные” приёмники FrSky, все были без PWM-гребёнок (XSR,

вот его то мы и тестировали , и через 30 полетов ± он сдох , 10 метров и все потеря сигнала

AlexandrCNH

Да, приемники теряют дальность, у меня, у Димы Одесса, у Максима Кудра - это факт. Не один, не два и не у одного пилота. Я даже через представителя фирмы в Украине отправлял третий приемник потерявший дальность в саму контору FrSky к их инженерам. Прислали новый, почему пропала связь не разобрались и ответа не дали, но сказали что скорей всего я сам дурак.
Меня уже мало кто помнит в этой теме 😃… Но FrSky-я я боюсь с некоторых пор.
И по большей части я теперь читатель, чем писатель.
Слишком много умников типа “у меня такого не было, значит проблемы нет!”, я за них рад (честно, без сарказма), но доказывать что-либо я устал и бестолку. Аппа 50/50, как повезет.
Всем удачи, я пошел смотреть “Игру престолов.”, там драконы от потери связи, как мои вертолеты, не падают!!!