Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

VladislavVY

Пока непохоже, что внутренний модуль - это отлаженное устройство (или прошивка к нему не адаптирована). Работает только, если одновременно включить обе опции: “internal” и “external” модули. Похоже, что “internal” подает питание на модуль, а “external” позволяет общаться с модулем.

Т.е. в данном состоянии внутренний модуль это фактически внешний модуль, и не позволяет одновременно использовать другой внешний модуль.

LEXA_TWIN_STAR

Приветствую а кто уже юзает подскажите для копиистов, планеристов плюшки есть для могомоторных и много элеронных дел(шасси, люки, сбросы, двери, аним пилоты, ) Полетные режимы заведенные на один переключатель . Или пока таких прог там нет?

tuskan
LEXA_TWIN_STAR:

Приветствую а кто уже юзает подскажите для копиистов, планеристов плюшки есть для могомоторных и много элеронных дел(шасси, люки, сбросы, двери, аним пилоты, ) Полетные режимы заведенные на один переключатель . Или пока таких прог там нет?

так там же обычный опен-тх
накрутить можно любой микс на любой тумблер

Dhole
LEXA_TWIN_STAR:

Полетные режимы заведенные на один переключатель .

Вот кнопачки сверху – это и есть режимы,
По сути обычный пропорциональный канал, разделённый на несколько уровней.

Изначально такое висело на галетнике с резисторами – режимы переключались по очереди.

Потом подтянули для этого дела электронное переключение – намного удобней.

Ну а тут оно уже встроено в аппу, как я понял.

Ну а так в OpenTX можно назначить любой управляющий элемент аппы или комбинацию оных на любое действие.
Хоть все сразу на один повесь ))

LEXA_TWIN_STAR:

плюшки

Не совсем понятно, что имеется ввиду под плюшками.

Если некие предустановленные режимы – нет, такого я чего-то не припомню.
Всё сам, всё своими руками! ))

Ветер
Dhole:

Вот кнопачки сверху – это и есть режимы,
По сути обычный пропорциональный канал, разделённый на несколько уровней.

Изначально такое висело на галетнике с резисторами – режимы переключались по очереди.

Потом подтянули для этого дела электронное переключение – намного удобней.

Ну а тут оно уже встроено в аппу, как я понял.

Ну а так в OpenTX можно назначить любой управляющий элемент аппы или комбинацию оных на любое действие.
Хоть все сразу на один повесь ))

Не совсем понятно, что имеется ввиду под плюшками.

Если некие предустановленные режимы – нет, такого я чего-то не припомню.
Всё сам, всё своими руками! ))

Есть. Встречал как люди выкладывали свои настроенные модели для планеров на OpenTX. На гитхабе вроде что-то тоже было.
Потом просто грузили через компаньена в аппаратуру и все.

alex_nikiforov
Ветер:

Потом просто грузили через компаньена в аппаратуру и все.

Я считаю этот путь не правильным, нужно потратить время и сделать все самому от и до. Обычно после “просто грузили” жалобы, что не работает, не летает, потому что нет даже базовых навыков.

Ветер
alex_nikiforov:

Я считаю этот путь не правильным, нужно потратить время и сделать все самому от и до. Обычно после “просто грузили” жалобы, что не работает, не летает, потому что нет даже базовых навыков.

Каждому свое. Можно и аппаратуру самому сделать, но нужно ли.

AlexOff

В магазин rc-toy Ali прибыла партия всего из 5шт. Так что кому-то повезло. Я 17 в очереди. И хз когда будет партия

Dhole
Ветер:

Встречал как люди выкладывали свои настроенные модели для планеров на OpenTX.

Не-не, я не про это.
Конечно через компаньона можно перебрасывать настройки моделей из аппы в аппу, возможность настройки через комп вообще удобная штука.

Я про то, что не видел в OpenTX каких либо преднастроек, в стоковом, так сказать.

А накачать пользовательских настроек можно, конечно – но будет ли от этого польза?

alex_nikiforov:

Я считаю этот путь не правильным, нужно потратить время и сделать все самому от и до.

Ну почему – всегда интересно посмотреть, как сделано у граждан.
Так-то понятно, что будет потом переделано под себя.

Ветер
Dhole:

Я про то, что не видел в OpenTX каких либо преднастроек, в стоковом, так сказать.

есть же, выбор типа планера при создании новой модели. Да, там не шибко большой выбор преднастроек, но они есть.

Dhole
Ветер:

там не шибко большой выбор преднастроек, но они есть.

Либо забыл, либо с турниговских времён шибко поменялось всё )
Но да приедет заказ – посмотрю и отпишусь чего там как в джампере напридумали.

Ветер
Dhole:

Либо забыл, либо с турниговских времён шибко поменялось всё )
Но да приедет заказ – посмотрю и отпишусь чего там как в джампере напридумали.

тут Юлиан показывает, на 2:40 видно меню выбора предустановок.

romushock

Как говаривал старик Мюллер “верить нельзя никому… А мне можно!”

LEXA_TWIN_STAR

IMG 0982
Так же легко или нужно быть програмером .

Миксами это не сделать . причем передняя стойка имеет другой алгоритм работы.

AlexOff

В опен тх вы можете как вам угодно все сделать. Что за глупые вопросы? Не хотите думать головой берите за бешеные деньги спектрум с готовой функцией где ненадо думать

LEXA_TWIN_STAR

А я не хочу думать я хочу что б было так как задумал и делать не хочу (это работа и не важно кто ее оплачивает) я хочу что б работало .

Ребят простой ролик одна прога вы повторите скинте видео и посмотрим где это сделать проще . и не надо соплей все просто.

И это было на 9 а сейчас у меня I 12 .

LEXA_TWIN_STAR

А потом на поле приходит народ ой? а настройте мне пульт

AlexOff:

Что за глупые вопросы?

начитался героев дишмана а летать не могу

Dhole
LEXA_TWIN_STAR:

Так же легко или нужно быть програмером .

Программером быть не нужно – нужно просто настроить миксы.
Для посмотреть – …open-tx.org/…/companion-windows-2.2.3.exe – это софтина для настройки OpenTX с компа, можно посмотреть всё функции.

LEXA_TWIN_STAR:

А я не хочу думать

Тогда брать спектрум, да.
Ну, если не нужен богатый диапазон настроек.

VladislavVY

Только не нужно тут обсуждать, что лучше или проще или дешевле, они просто разные.