Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Гена_Большой

Это Олег про меня, ждем продолжения, мне тоже интересно узнать, как FrSky D8R-II “поженить” с Т16.

golovanov

У меня не T16,а T12PRO прекрасно биндится D8R и V8R и даже клоны имеются.

golovanov

А зачем туда мне заходить?Когда клонировал X8R заходил в X,но у меня в режиме D8 этот приёмник.

Raider
golovanov:

А зачем туда мне заходить?

И действительно, зачем?

NVS
Alebel:

Всем привет и с прошедшими. FrSky D8R-II plus совместим с T16?

Совместим. У меня такой работает с Т16. На аппе FrSky D, D8 выбран. Процедура бинда вроде стандартная, без заморочек.

Гена_Большой:

Джапер не поддерживает протоколы FrSky, несмотря на всю свою “много протокольность”.
Он вообще не поддерживает никакие более или менее приличные современные протоколы

Поторопились с выводами. FrSky есть. Кроме ACCESS. Ну и другие есть… более-менее приличные…

2 months later
Alebel

Добрый день. Подскажите… Если создавать модель в Т16 и выбрать Quad, то аппа автоматом прописывает три канала под Arm, Beep и Mode. Лишиться трех каналов это непозволительная роскошь. У меня не получилось их переназначить. Может быть гуру направят на путь истинный? Или только выбирать Plane без предустановок? Спасибо

karadjia

У Т16 достаточно каналов что бы не экономить. Если у Вас приемник с 6 каналами или около того то проще вообще не выбирать тип модели при создании. Просто выбираете допустим квадр и потом нажимаете exit (выход). По любому у вас будет 4 канала АЕTR. Даже если апа создала доп каналы кроме AETR то во вкладках MIX и OUTPUT не нужные каналы удаляете. И переназначать ничего не нужно. Проще создать нужный канал чем переназначать уже созданный. Еще немаловажно. Если вы пользуете полетник на модели то ВСЕ расходы, миксы и прочее делаете на полетнике. Если модель без полетника то делаете все в апе.

20 days later
golovanov

У меня Jumper T12PRO хочу войти в прямое програм.Файл DSM имеется в инструментах,запускаю ,белый экран.

1 year later
nick_nick

Господа! Интересуюсь покупкой передатчика Jumper T16 Pro V2 16CH 2.4GHz! Мне посоветовали задать мой вопрос в этой ветке. На АлиЭспресс почитал рецензии покупателей, несколько покупателей жаловались, что у них сгорел порт USB при попытке зарядить через него аккумулятор питания. Было это года 2 - 3 назад. Были ли это какие-то частные проблемы конкретных людей, или это была системная проблема аппарата и исправлена ли она на сегодня? Задавал этот вопрос продавцу большого магазина RC железок на АлиЭкспресс, он мне даже не ответил! И еще вопрос. Как RC общественность на сегодня оценивает качество аппарата Jumper T16 Pro V2 16CH 2.4GHz, есть ли нарекания, есть ли в России (Москве) сервис, если что испортилось? 😉

9 months later
Danuvas

Тоже задумался о замене Турниги 8xr на Jumper T16 Pro V2. Применение - фпв полеты. В наличии передающие модули ImmersionRC EzUHF и FrSky DJT с кучей приемников. В планах ELRS. Есть ли противопоказания к использованию, негативный опыт, траблы железа и софта? Или лучше присмотреться к RadioMaster TX16S MKII V4.0? Или это одно и тоже?)))