Futaba T16IZ

To_To_Ro

Телеметрия есть в полном объёме, показывает как минимальное значение, так и максимальное, соответственно и в реальном времени. Тут главное что бы сам регулятор отдавал или полётный контроллер, или использовать датчики Futaba. Так же есть возможность записывать Log файлы полётов.

Пошлины не будет, если заказать сейчас.

От себя добавлю, пользую больше года, проблем не замечено, доволен на 101%

БОГДАН

Спасибо. А почему если сейчас заказать и не будет пошлины, каникулы у таможни, с чем связано?

Смогу купить только в октябре, ноябре.

Интересуюсь заранее. Надо обновиться с апой, опять же наличие сенсорного дисплея сильно подкупает.

В конце концов вся современная апа должна уже иметь тачскрин.

БОГДАН

TO_TO_RO, скажите почему не будет пошлины, или это секрет?

3 months later
фантом

“Futaba T16IZ”. Меню русифицировано? Есть возможность выбора языка пользователем? Нигде на форумах не могу найти информацию. Вопрос к счастливым обладателям аппаратуры Futaba T16IZ.

2 months later
Slaiter

Всех приветствую! Купил такую аппу. С Футабой никогда не имел дело. На первый взгляд Меню запутано и логики нет. Куча вопросов. Начну с основных.

  1. Мне нужно подпружиненный тумблер слева. Можно ли поменять местами нижние большие тумблеры?
  2. Что такое Condition и чем отличается от полетных режимов Idle1, Idle2 и т.д.?
  3. Что за кнопка которая включает пищалку на рисунке №1?
  4. Что за надпись hold на рисунке №3? режим никак не переключается, реально при отключении HOLD надпись меняется на Normal или Idle1 в поле на рисунке №2.
1 month later
Oleg126

Классная аппа 5 протоколов юзаю без проблем все настройки как всегда Футабовские

27 days later
2 months later
To_To_Ro

Только цветом и надписью “super”, она более тёмная чем стандартная 16IZ. Если брать вариант с приёмником, то будет какой-то обновлённый приёмник Fasstest.

To_To_Ro

Скоро будет моей аппаратуре 2 года, за все время использования, передатчик ни разу не подвёл! Эксплуатирую по максимуму, можно сказать что каждую неделю летаю в поле и использую постоянно в симуляторе. Надписи все целые, некоторые жалуются что стираются быстро…хотя я даже изредка использую аппу с жирными руками от нитрометана.

Div_73
Djamal:

Кто в курсе, чем отличается Super от обычной?

Поддержкой протокола Mavlink, более удобным доступом к SD карте, плюс то, что указано выше.

1 month later
8844flak

Приобрел недавно 16IZ Super сразу с Mode 2. Пришла аппаратура стал её тестировать возникла непонятка с газом нет трещотки по сравнению с 14SG. Решил настроить, при настройке стиков не смог настроить трещетку закручиваю винт до упора газ ходит туже щелчков нет, может я что то нее так делаю?

karmann

Там пластинка прижимная гладкая, вертолетная.

8844flak

Там пластинка прижимная гладкая, вертолетная.

Спасибо. Я уже сам разобрался трещётка вертолётная без зубчиков, хотя заказывал самолетную аппаратуру.

karmann

У меня тоже была самолетная, но пластинка гладкая. Сделал небольшую впадинку маленьким зубильцем.

Dimas_71

Да ладно, что реально в современной футабе так?
Что бы вкл-выкл трещётку нужно разбирать аппу и менять прижимную полоску?

8844flak

Да ладно, что реально в современной футабе так?

Дело не в футабе а в продавцах на али которые не понимают разницу между самолетной и вертолетной версией передатчиков.

Что бы вкл-выкл трещётку нужно разбирать аппу и менять прижимную полоску?

Аппу разбирать не надо чтобы включить трещетку, в моём случае вместо самолетной версии передатчика пришла вертолетная версия, и мне придется дорабатывать прижимную пластину, сделать её с зубчиком.