ASP S52A

Alx1m1k

Подкал то поможет,но 2х тактник,летом да еще с подкалом-не гоже…просто в данном случае сидит какая то “бяка”,о которой все знают,но не могут сейчас заметить и все зациклились на другом.а эта “бяка” и “яйца выеденного” не стоит.

cross_tver

Сейчас опять пытался нарегулировать…
Вспоминаем советы по начальной настройке малой иглы:

  1. На полностью открытой заслонке игла на 0.5мм от края трубки.
  2. Закрыть заслонку до щели с иголку, закрутить иглу до конца (без усилия, до герметичности), открутить на 2 оборота. Это равноценно тому, если полностью закрыть заслонку игла должна игла должна полностью закрывать канал.
    Оба способа на самом деле приводят к одному и тому же положению иглы, плюс-минус пол оборота. Выставляю так, завожу, начинаю закручивать иглу до появления устойчивых оборотов. Регулирую большую иглу, сначала в горизонте, поторм в вертикали. Нахожу идеальное положение, перегазовки супер, за ручкой ходит, опускаем ручку холостые высокие, затем падают, движок медленно глохнет. Заводится с пол пинка на малом газу. И тут замечаем одну подляну! При очередном опускании стика, мотор выходит на те самые повышеные холостые, жмем глушилку… а заслонка двигается на какую то долю миллиметра и игла упирается! В итоге мы имеем положение иглы в котором она полностью перекрывает трубку, а при этом заслонка еще даже не закрыта! Вопрос: откуда летит левое топливо?! И кстати большая игла в следствии всех регулировок откручена не более, чем на 1 оборот, примерно 0.7-0.8.
    Снял карб, сейчас буду искать, где косяк.
Губанов_Игорь:

Если так по холостым загоняться, можно подкал попробовать постоянный, должно помочь

Пробовал, не помогает.

Alx1m1k
cross_tver:
  1. Закрыть заслонку до щели с иголку, закрутить иглу до конца (без усилия, до герметичности), открутить на 2 оборота. Это равноценно тому, если полностью закрыть заслонку игла должна игла должна полностью закрывать канал.

нет.мизерный сифон должен остаться,что бы при начале открывания заслонки сразу началось распыление(как бы система на взводе).

azat15region

Столько замарочек,выкинь этот карб и купи новый и будет тебе счастье ,чем столько головняков.

Alx1m1k
azat15region:

чем столько головняков.

Азат,за твой счет!(шутка).

azat15region
Alx1m1k:

Азат,за твой счет!(шутка).

Да не проблема.Если человек нуждается,и не может сам купить могу и выслать!Думаешь напугал меня?Лежит у меня один в запасе:)

Alx1m1k

Ну что ты сразу кипятишься.просто все хотят понять "болезнь"данного карба или двигателя вместе.

azat15region
Alx1m1k:

Ну что ты сразу кипятишься

Даже и не собирался 😃

Alx1m1k

Может попробовать с объемом камеры сгорания полавировать в "+"или “-” прокладочками,авось для данной горючки "свой"объемчик нужен…

mgg197

Отлетал, и мотор ни разу не подвел.[/QUOTE]

Ну вот,то я и говорил.😁

Alx1m1k
mgg197:

Ну вот,то я и говорил.

с АСП-как в жизни,всякая "херня"бывает.

Wladimir_Th
Alx1m1k:

Ну что ты сразу кипятишься.просто все хотят понять "болезнь"данного карба или двигателя вместе.

Илья. Движок не при чем. Дурит карб. Где то китаезы накосячили. У меня пара 36-х(мечтал о твине). Так один откровенное дерьмо, а второй наоборот. Моторы с ним работают идеально. Ну у них разная конструкция. В одном подача идет через пропил в трубке(этот кака), а второй по типу ОС. Там трубка обрезана. Этот просто прелесть. Такой же у меня на 46-м. Тоже без претензий.

Alx1m1k
Wladimir_Th:

В одном подача идет через пропил в трубке(этот кака)

Согласен.имел дело с таким.намучались тоже,помню.впечатление,что в карбе невыдержаны какие то зазоры или проходные сечения,поэтому и чехарда.может найдут причину или догадаются.

cross_tver

Короче разобрал почти весь карб… Вроде все нормально. Трубка по ходу впрессована со стороны штуцера и винта, поэтому ее как следует разглядеть не смог. Зато иглу рассмотрел: она ниразу не гладкая, такое ощущение, что след от резца. В том месте, где он плотно садится на трубку образовалась совсем мизерная проточка. Маленько шлифанул, точнее полирнул иглу, стала идеально гладкая, проточка не ощущается. До этого иглу закусывало при полном закрытии, сейчас вроде норм. Вечером попробую еще помучать… Если не получится, хрен с ними с холостыми… Винт помедленней поставлю 😃

дмитрий-74

я на всех движках иголки с новья полировал и конусность уменьшал, регулировка плавней получается

cross_tver

Короче, настроил! 😃 правда, немного неровно все же работает на низких оборотах. И игла как бы на месте, т.е. и заслонка закрывается и игла. Не получилось раздобыть свечку погорячей, но такое ощущение, что она как раз таки и нужна. Потому как подкал приходится после небольшого остывания оставлять на подольше, иначе перебои, пока как следует не прогреется. По ходу поршневая притерлась 😃 до этого немного подклинивало в ВМТ, можно было винт как бы застопорить, а сейчас не останавливается, сразу выталкивает в какую нибудь сторону. Как то не обратил на это внимания.

Alx1m1k

А он еще и не притерся толком,еще немного и откликаться будет резвее.пока все благополучно.и слава Богу!

mgg197

[QUOTE=Alx1m1k;4358496]А он еще и не притерся толком,

Все правильно,только где-то после 3 литров - мотор начинает работать без сбоев,все притирается,встает на свои места и будет работать долго и успешно,

cross_tver
mgg197:

Все правильно,только где-то после 3 литров - мотор начинает работать без сбоев,все притирается,встает на свои места и будет работать долго и успешно

Ну вот он как раз у меня сейчас около трех литров и выкушал пока. Сегодня попробую с горячей свечкой R1 и винтом APC 12.25x3.75.

azat15region
cross_tver:

Сегодня попробую с горячей свечкой R1 и винтом APC 12.25x3.75.

Самое то.Почувствуешь сразу как должен движок работать.