Суперджет 100 проходит сертификацию

Андрей_Михайлов
Dimenn:

Моё заключение - собаки лают, караван идёт.

Уверены, что караван везет нужное в правильную сторону?

Dimenn

Ну тому кто караван снарядил думаю виднее.

V_Alex

"Десять самолетов Т-500, заказанных Обнинским научно-производственным предприятием «Технология» им. А.Г. Ромашина (дочерняя структура «Ростеха») у компании МВЕН, пропали, сообщил РБК первый заместитель генерального директора «Технологии» Алексей Будыкин. Он уточнил, что девять самолетов, себестоимость которых была оценена приставами в 90 млн руб., по решению судебных приставов должны были находиться на территории Казанского авиазавода им. Горбунова; десятый пропавший самолет — выставочный экземпляр, его дислокация также неизвестна…"©: www.rbc.ru/business/…/61c07d619a7947863aaf194f

V_Alex

"Индонезия «с тяжелым сердцем» отказалась от покупки Су-35

Контракт на поставку 11 многофункциональных истребителей Су-35 Россия и Индонезия подписали в феврале 2018 года. Первый самолет Джакарта хотела получить к октябрю, а поставка должна была осуществиться в течение двух лет. Однако реализация контракта до сих пор не началась…"©: iz.ru/export/google/amp/1268779

1 year later
HS125

Очень не однозначное видео. Посмотреть можно, но там многое тендециозно. Да и товарищ его снимавший в авиационном мире тоже неоднозначный.

4 months later
Павел_Б

Товарищ как раз однозначный - конченный мудила. Очередной лузер из уехавших, нашел свою нишу и поливает говном всё, что было сделано на его бывшей Родине, которая, судя по его жизненному пути, не оценила его талантов) Само видео даже комментировать не буду ибо и так всё понятно.

Маркс
Павел_Б:

даже комментировать не буду ибо и так всё понятно.

а по сути ? можно конкретные возражения ?
как бы не про человека разговор.

Павел_Б

А по сути - я закончил просмотр этого высера на фразе: «Россия не производит ничего из современных систем управления». Ещё вопросы есть? Зачем дальше тратить время на это? Ну, только если вы в этом ничего не понимаете сами и вам интересно, как кто-то обсирает труд других, ничего не сделав сам.

Андрей_Михайлов
Павел_Б:

А по сути - я закончил просмотр этого высера на фразе: «Россия не производит ничего из современных систем управления». Ещё вопросы есть?

Поскольку эта фраза произносится на второй минуте почти полуторачасового ролика, вывод, что автор “конченный мудила” и с его видео “всё понятно”, мне представляется странным для взрослого человека.

Маркс
Павел_Б:

я закончил … на фразе

"не читал, но осуждаю"©, где то я это уже слышал ?
вообще-то этот ролик даже не про системы управления.

но общий посыл понятен, "не читал, но автор точно мудак"© ))

Павел_Б:

Ну, только если вы в этом ничего не понимаете сами

что касается систем управления, “факультет автоматизированных систем управления”,
в те далекие времена, когда Советское образование еще котировалось )).
так что не надо втирать про “российские системы управления”.
Все что есть, в большей части, это наработки с Советских времен
и использование Open Source проектов.

Вот например, Вы в курсе почему “не имеющий аналогов” Су-34 получил название “гадкий утенок” ?

Павел_Б

Если вы видите кучу, которая выглядит как говно и пахнет говном, то вам надо обязательно подойти, попробовать, доесть до конца, тобы понять, что это говно? Я вам ни чего не «втирал» и не вы один остались из тех, кто заканчивал факультет САУ когда-то.

Маркс
Павел_Б:

Если вы видите кучу

вот лично я не вижу и никакого запаха не чувствую,
разве что запах разложения )))

между САУ и АСУ, в том виде, как нам давали эти понятия, есть очень большая разница ))

а еще я агностик, понятия “вера” у меня нет, поэтому я не ориентируюсь на чужое мнение.

Павел_Б

между САУ и АСУ, в том виде, как нам давали эти понятия, есть очень большая разница

Ну, таки самолетом управляет САУ или АСУ ? А то может вы факультетом ошиблись?)

Павел_Б
вот лично я не вижу и никакого запаха не чувствую,
разве что запах разложения )))

Ну, так вы ознакомьтесь с творчеством автора поближе, отмотайте назад, до 22 года и сразу почувствуете)))

Андрей_Михайлов
Павел_Б:

Если вы видите кучу, которая выглядит как говно и пахнет говном, то вам надо обязательно подойти, попробовать, доесть до конца, тобы понять, что это говно?

Пацанячьи эмоции вместо контраргументов выглядят не очень убедительно. Если в среде единомышленников такие мантры могут как-то работать, то вне этого пузыря они смешны.

Dimas_71
Павел_Б:

закончил просмотр этого высера на фразе: «Россия не производит ничего из современных систем управления». Ещё вопросы есть?

Нужно быть снисходительней, люди просто не в теме…
Кто сталкивался, знают - Россия мировой лидер в производстве систем управления и любой более-менее уважающий себя производитель их ставит на свою технику!
Не правда ли?))

10 days later
Shavelsky

Согласен полностью. Siemens - чисто российский бренд, вроде-бы из Зеленограда. Honeywell тоже откуда-то из Курска, вроде. Точно не помню, но техника очень и очень достойная. А обсирателям наших АСУ и САУ - позор и анафема.

Маркс

а еще отечественные микропроцессоры самые большие в мире.