Господне воинство

Яшин_Н_М

Когда первые мусульмане взяли Мекку, то стали соскребать со стен изображения “кумиров”. Мухамед, лично закрыл ладонями изображение Христа и Богоматери. И его адепты их не тронули. Факт, этот описан во многих автобиографиях пророка.

Вячеслав_Старухин

Обсуждаем православие из-за того, что мы (в подавляющем большинстве) православные 😁 атеисты.

Вот завтра у нас рождество тоже, вместе с истинными верующими. Хотя бога не было и нет. Как почти нет в природе и истинно верующих православных.
Поздравляю всех с наступающим праздником!

Мусульмане же далеки от нас бесконечно.
Поэтому их мы не обсуждаем вовсе.
Хотя они еще хуже.

Fyl

Вообщем понятно, занимаемся самобичеванием ) Как всегда )

Православных с Рождеством!

LUX
Вячеслав_Старухин:

Мусульмане же далеки от нас бесконечно.
Поэтому их мы не обсуждаем вовсе.
Хотя они еще хуже.

Я думаю, что хуже всего не истинно верующие люди, а лицемеры. Нет плохих и хороших религий,но есть люди, которые делают зло.
Всем добра, мира и любви.

Пашеч
Сергей_Колард:

Видимо речь о мусульманстве. Так они хотя бы не лицемерны. Открыл Коран, так там на одной из первых страниц уже призыв к экстремизму. Что их обсуждать - то? С православными все намного интереснее… Вот и ответ.

Не могу не поддержать разговор.
Господа, прежде чем что-то обсуждать, Вы бы открыли эту книгу, о которой говорите.
И вот, реально, ваши слова - это как раз экстремизм.
Обалдеть, Вы бы за языком следили бы…

Hainov:

Дык там чуть что - “Зарэжу всю семью”…

А Вы, как обычно, в своем духе - пёрнул в лужу и джакузи - вони дох…я, а толку них…я.

Вячеслав_Старухин:

Хороших религий нет вовсе.
Потому что массовые заблуждения хорошими быть не могут 😁

Все слова, вроде, правильные, а смысл - вообще бредятина.
Массовых заблуждений и в стане православных атеистов - не счесть. Так что, получается, нет вообще ничего истинного в жизни - да и сама жизнь - всего лишь батарейка для матрицы…

Сергей_Колард

Ну, давай по порядку:
10. Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня.
21. Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями.
28. Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих.
82. Те же, которые отвернутся после этого, являются нечестивцами.
83. Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены.

Пашеч:

Обалдеть, Вы бы за языком следили бы…

  1. Они пребудут там (под проклятием или в Аду) вечно! (Это о христианах, буддистах и пр. неверных) Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки,
  2. кроме тех, которые раскаялись после этого и исправили содеянное. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный.

Это только из 2-й суры.
Я могу продолжать бесконечно, а тебе я предлагаю цитировать здесь что-то доброе и светлое из этой прекрасной книги.

carbik
Вячеслав_Старухин:

Потому что массовые заблуждения хорошими быть не могут

О великий просветлённейший незаблуждающийся.😁
Откройте же вашу истину, дабы спасти человечество от заблуждений.

Пашеч
Сергей_Колард:

Ну, давай по порядку:
Я могу продолжать бесконечно, а тебе я предлагаю цитировать здесь что-то доброе и светлое из этой прекрасной книги.

Есть и другие переводы:
82. Кто ж после этого отворотится,

Упорствующим грешником предстанет.

  1. Ужель пытаются они сыскать

Религию иную, чем религия Аллаха,

Когда все сущее и на земле и в небе

В согласии или неволей подвластно лишь Ему.

И лишь к Нему лежит их возвращенье!

  1. Под ним им вечно пребывать, -

И не смягчит Господь им наказанья,

Отсрочки кары им не ждать;

  1. Но кроме тех,

Которые в раскаянии к Богу обратились

И в благочестии творят добро, -

Ведь Всепрощающ Бог и милосерд!

Так что - это всего лишь то, как каждый хочет представить.

ЗЫ Знаю от арабов - там нет таких фраз.

Сергей_Колард
Пашеч:

Есть и другие переводы:

Это, “рафинированный перевод”, как-то слушал небольшую лекцию одного исламоведа… Если тебе хочется ВИДЕТЬ хорошее, пожалуйста, вот с этим я не спорю, это дело каждого. Я лично стараюсь, пытаюсь видеть все сухо и без эмоций. Ислам КРАСИВ, но радикален: нетерпимость ислама (джихадизм, исламский фундаментализм и терроризм) это факт, а думать каждый волен, что пожелает…

Пашеч
Сергей_Колард:

Это, “рафинированный перевод”, как-то слушал небольшую лекцию одного исламоведа… Если тебе хочется ВИДЕТЬ хорошее, пожалуйста, вот с этим я не спорю, это дело каждого. Я лично стараюсь, пытаюсь видеть все сухо и без эмоций. Ислам КРАСИВ, но радикален: нетерпимость ислама (джихадизм, исламский фундаментализм и терроризм) это факт, а думать каждый волен, что пожелает…

Не стоит “вестись” на всю российскую агитацию.
Как контраргумент - есть весьма “радикальные” православные сатанисты - так что - православие тогда, в купу к сатанистам, весьма человеконенавистное религиозное течение?!

ЗЫ Интересно, почему именно Мной приведенный перевод является рафинированным, а не Ваш более экстремистский?

Karalexey
Пашеч:

ЗЫ Интересно, почему именно Мной приведенный перевод является рафинированным, а не Ваш более экстремистский?

Потому, что чуть, что вы свалите, сославшись, что это были только ваши домыслы или предположения.

---------------------------

carbik:

Откройте же вашу истину, дабы спасти человечество от заблуждений.

Ничего вам открыть нельзя.
Вы закрыли глаза, да еще и отвернулись.
А докричаться до вас также не получится, ибо рядом кто-то так громко пукает, что вам и собственного гласа не услыхать.

----------------------------

Пашеч:

Обалдеть, Вы бы за языком следили бы…

Пашеч:

А Вы, как обычно, в своем духе - пёрнул в лужу и джакузи - вони дох…я, а толку них…я.

Ну раз вы назвали меня “батенькой”, то я посоветую:
“- Сынок, спили мушку…”

Пашеч
Karalexey:

Потому, что чуть, что вы свалите, сославшись, что это были только

Когда обсуждают собственные мысли - тогда Я и говорю, что это собственные мысли. Так что выпад не по теме.

ЗЫ У вас гигантомания собственной личности, если вы обращение к любому мужчине, воспринимаете как обращение к вам, как к ближайшему родственнику.
ЗЫ2 Сына, как Я, вы не заслужили, так что - общайтесь сами с собой.

Karalexey
Пашеч:

А про ИП и ККМ - все было именно предположения, поскольку к ним обвинений не видвинуто.

Пашеч:

Да… Да вы, батенька, пипец какой остряк самоучка, зрящий в корень!!!

Значится это не ваше???

-------------------------------------

Пашеч:

У вас гигантомания собственной личности

Пашеч:

тогда Я и говорю,

Пашеч:

Не рыл - не нать оно Мне.

Пашеч:

Сына, как Я

Однако вы часто себя с Большой буквы пишите.

Hainov
Пашеч:

Сына, как Я, вы не заслужили

Гордыня, однако… Грех это.

А написание себя, любимого, с большой буквы (вопреки правилам русского языка) намекает на скрытые комплексы…

Пашеч
Hainov:

Гордыня, однако… Грех это.

А написание себя, любимого, с большой буквы (вопреки правилам русского языка) намекает на скрытые комплексы…

А Я уже писал, что как Себя, так и собеседника уважаю, в связи с чем и пишу с большой буквы(за исключением случаев, когда намеренно хочу указать о не уважении в обращении).
Ну и что, что грех. Меня это не парит. Я по совести живу.

Вячеслав_Старухин
Пашеч:

Я по совести живу

Кто же поверит, что вы живёте по совести, если вы даже пишете не по правилам?😁

Пашеч
Karalexey:

Значится .

Именно об этом Я Вам и ответил - разговор шел о Моём мнении именно это Я и сказал.

Вячеслав_Старухин:

Кто же поверит, что вы живёте по совести, если вы даже пишете не по правилам?😁

Вы думаете Мне нужна вера православного атеиста?!

Hainov
Пашеч:

Вы думаете Мне нужна вера православного атеиста?!

Т.е. Вы и общепринятые правила игнорируете, и мнение окружающих?

Пашеч

Поразил “истинный” православный - neroboat. Поразил именно своими действиями. В ситуации, когда “мочат” не православных - готов позицию любых занять - атеистов или, видимо хоть сатанистов, главное - что других верующих “мочат”. Во это Я понимаю - позиция!

Hainov:

Т.е. Вы и общепринятые правила игнорируете, и мнение окружающих?

Геннадий, правилами деловой переписки ВО ВСЕМ мире, не исключая Россию, поощряется выделение с большой буквы обращений к собеседнику.

avtandil
Пашеч:

поощряется выделение с большой буквы обращений к собеседнику.

Себе любимому 😁

Пашеч:

Когда обсуждают собственные мысли - тогда Я и …
…ЗЫ2 Сына, как Я, вы не заслужили, так что - общайтесь сами с собой.