Господне воинство

Karalexey
neroboat:

И вопрос дальше не был продолжен или там был такой смысл - не стареет ли и не разрушается ли Сам Бог являясь участником этих законов?

О-оо… Модель еще и рассуждает о Боге?
Завтра она Его просить о чем-либо начнет. А Он-то знает?
Уже… Началось…

neroboat:

при обращении к нему пользователем модели, например принять её обратно

А пользователь модели это кто? Уж на поп ли?

neroboat:

Это к чему приложить?

К сказанному вами, что дети что-то про религию понимают быстрее взрослых.

neroboat
Karalexey:

А пользователь модели это кто?

Это Вы, Алексей… ( то бишь человек )

alien131314:

что земля была создана 5000 лет назад

Почему 5000, а кпримеру не 6000 и не 7000?
И что, такое совершенно невозможно, возможны тоько миллиарды лет?

Karalexey:

Уже… Началось…

Karalexey:

О-оо… Модель еще и рассуждает о Боге?

Я где то написал, что модель рассуждает о Боге?

Hainov
neroboat:

Почему 5000, а кпримеру не 6000 и не 7000?
И что, такое совершенно невозможно, возможны тоько миллиарды лет?

А что, археология по боку?

3 тыс. лет назад египтяне и китайцы уже вовсю писали свои иероглифы. А когда, в таком случае, динозавры успели окаменеть? Материки разбежаться? Магнитные полюса сместиться? В писании что об этом говорится?

Aloha
Hainov:

А что, археология по боку?

А то что было ДО видимо религии не так важно , главное заострить внимание на конкретных вопросах . А что будет после - мы сами себе сотворим и в гроб загоним .

alien131314
neroboat:

Почему 5000, а кпримеру не 6000 и не 7000?

Протестанты - оосбенно в США, очень часто придерживаются т.н. “младоземельного креационизма”. Им побоку биология, археология, астрономия, арифметика, данные о продолжительности жизни древних людей, физика, здравый смысл, и они считают, что Земля существует 5000 лет. Как они эту цифру получили? Из библии. Насколько я помню, там 5600 с чем - то лет ( кстати, при Иоанне Грозном так и считали - если интересно, почитайте здесь. Удивительнейший маразм, если честно. Вот, кстати, я как - то сам взял калькулятор, взял евангелие, где перечислена родословная от Адама до Христа. Там около 40 поколений, насколько я помню ( 46, если не ошибаюсь, и в двух евангелиях, кстати, родословные - разные; опять же - объяснения, которые мне на этот счет дали христиане - просто феерия бреда и ахинеи). Если взять калькулятор и посчитать, исходя из того, что древние люди размножались в 30 лет, 30Х40 будет 1200. Христиане пытаются выкрутиться, утверждая, что патриархи жили до 1000 лет и более ( что, строго говоря, не отменяет начала размножения в половозрелом возрасте, но допустим, что раньше 100 лет ни один из них не начинал размножаться ), но все равно получается 4000-5000 лет.
Короче: не хотите читать другие источники - читайте хотя бы свою библию, но хоть минимально эээ…вникая.

Karalexey
neroboat:

Я где то написал, что модель рассуждает о Боге?

Так вы предлагаете, что я пользователь, а модель что? Моя жизнь?
А это ничего, что мою жизнь и меня разделить невозможно? Я, что могу существовать без нее? Какой же тогда я пользователь? Я тогда оболочка.

А про детей: У меня сыну 10 лет в апреле, он самый младший в классе, там есть и 12-летние. Так под этот новый год, по его рассказам, у них класс спорил есть ли Дед Мороз. Мой и еще некоторые утверждали, что нет, а другие, что есть. Если бы мы с женой сказали бы нашему, что есть Дед Мороз, то он был бы на противной стороне. Дети доверчивы, а не понимают лучше.

neroboat
alien131314:

просто феерия бреда и ахинеи), удивительнейший маразм

Игорь, Вы же без “срача” хотели, потом ваши подсчёты приблизительны, берём библию с бытия Адам родил Сифа в 130 лет, а не в 30, Сиф родил Еноса в 105 лет ит.д и т.п. Вот вам и набегает тысчёнка плюсом аж в первых поколениях…Почему так жили долго в начале читаем пост 5125 про магнитное поле земли и ищем в интернете о влиянии магнитного поля земли на здоровье живых существ их размеры и продолжительность жизни, мне кажется кому то другому

alien131314:

побоку биология, археология, астрономия, арифметика, данные о продолжительности жизни древних людей, физика, здравый смысл

Hainov:

А что, археология по боку?

К архиологии нужно подходить со здравым смыслом а не в свете выдуманной ТЭ, Вопрос - как в археологических слоях сохранились целиком трупы живших существ, если на засыпание их грунтом по ТЭ ушло много много тысяч лет, почему они не разложились? Вопрос то простой, лежит на поверхности, а очень умные эволюционисты его не видят, а если его им задают, то ответить на него не могут. Ответьте…

Karalexey:

а модель что? Моя жизнь?

Всё что вокруг

Karalexey:

А это ничего, что мою жизнь и меня разделить невозможно?

Вот я вопрос задавал уже раньше , а скажите Алексей, что такое Жизнь, откуда она приходит, куда уходит, что такое сознание человека , действие просто клеток или что то ещё?
Чем отличается человек от плесени, например и там и там живые клетки и есть ли у плесени сознание?

Karalexey
neroboat:

Чем отличается человек от плесени, например и там и там живые клетки и есть ли у плесени сознание?

Ничем не отличается, по большому счету. Разве только тем, что мы считаем, что это МЫ изучаем ЕЕ.
А вот, что думает плесень… я не знаю. Но то, что все организмы много сложнее и умнее, нежели нам того хочется, это уже факт. Мицелий на километры бегает, без него деревья плохо растут…
Откуда животные знают об опасности грядущей? Почему крысы с корабля бегут?
Кто муравьями управляет?
Все намного сложнее, чем хочется представить в религиях.

neroboat
Karalexey:

Все намного сложнее, чем хочется представить в религиях.

Что ж , ответ про жизнь я так понимаю - “незнаю”. И сложная ТЭ всё просто объясняет - всё саморазвилось, а как - не известно, просто саморазвилось.

Karalexey:

Но то, что все организмы много сложнее и умнее, нежели нам того хочется, это уже факт

Нам - это атеистам?

alien131314
neroboat:

берём библию с бытия Адам родил Сифа в 130 лет, а не в 30

Я ж пишу - Вы хотите сказать, что человек достигал репродуктивного возраста в 130 лет? Но ведь все равно получается ну никак не больше 5000 лет. Тем более, что

  1. родословная отличается все равно
  2. христиане сами не могут вычислить эту дату Фигле там говорить - даже Ньютон брался вычислить по библии дату сотворения мира, насколько я помню…результат - аналогичный; хорошо хоть на костре его не сожгли.
neroboat:

Вопрос - как в археологических слоях сохранились целиком трупы живших существ, если на засыпание их грунтом по ТЭ ушло много много тысяч лет

извините, но вообще - то трупы целиком сохраняются только в строго определенных условиях. В других же условиях, естественно, они сгнивают и рассыпаются в прах. И - почему вы решили, что его не задают? на этот вопрос есть совершенно четкие ответы. Хотя, все - таки, археологи в основном имеют дело со скелетами.
Понимаете ли, в чем дело: ряд дисциплин - генетика, палеоботаника, археология, физика, дают разными методами приблизительно одни и те же цифры. Датировка, на самом деле обединяет хренову тучу разных методик - термолюминечцентный, радиоизотопный, дендрохронологический и другие методы. Все это дает приблизительно один и тот же результат. Конечно, бывают выстрелы в ту или иную сторону. Да, радиоуглеродный анализ бывает неточным. Но есть не он один.

Vitaliy70

Я человек верующий, православный, всякая власть от Бога, я должен быть с властью!
Н. Михалков

neroboat
alien131314:

археологи в основном имеют дело со скелетами.

Как же скилеты не растащены были за сячи лет и не рассыпались в прах?

alien131314:

на этот вопрос есть совершенно четкие ответы

Скажите мне эти ответы, а я вечером Вам расскажу свой ( бредово - ахинейный )

alien131314:

термолюминечцентный, радиоизотопный, дендрохронологический и другие методы.

которые легко можно подогнать под требуемый заказчику результат и распространить ленивым на мышление челам

Karalexey:

Ну во первых, детям легче мозг засрать

вот с многими из нас так и произошло ( имеется ввиду атеисты с ТЭ ), до сих пор у некоторых так и не промылось…

alien131314:

Датировка, на самом деле обединяет хренову тучу разных методик - термолюминечцентный, радиоизотопный, дендрохронологический и другие методы. Все это дает приблизительно один и тот же результат.

Игорь, так понимаю, Вы ни один из этих методов не испытывали и не создавали, просто читали о них, так что в достоверности их можно с лёгкостью сомневаться, а результат ( как госзаказ ) заказной, для тех кому выгодно толкать через СМИ эти теории…

Vitaliy70
neroboat:

для тех кому выгодно толкать через СМИ эти теории…

ваша теория 6 дней плодитесь и размножайтесь?

alien131314
neroboat:

Как же скилеты не растащены были за сячи лет и не рассыпались в прах?

ответ требует несколько больше времени, чем я могу позволить себе на работе. Вечером отвечу.

V_Alex
neroboat:

Как же скилеты не растащены были за сячи лет и не рассыпались в прах?..

В школе вы прогуливали биологию по принципиальным соображениям? А ведь в учебнике все было написано (и про вирусы - помните, был у нас такой вопрос - там тоже все было написано, в отличие от изучаемой вами книги). Если тушка проваливалась в болото или ее заваливало снегом-льдом, то она довольно неплохо сохранялась. Да и люди научились делать консервы из фараонов много тысяч лет назад. А если-бы сохранялись все подряд, то щас земля была-бы завалена толстым-толстым слоем “скилетов”.

neroboat:

И сложная ТЭ всё просто объясняет - всё саморазвилось, а как - не известно, просто саморазвилось.

Не просто, а активно продолжает саморазвиваться. Все меньше остается эффективных антибиотиков именно из-за саморазвития штаммов под воздействием окружающей среды, в данном конкретном случае - фармацевтов 😃

Вячеслав_Старухин

Она и завалена ими (скелетами)😁
Это мел.

Какой смысл разговаривать с мракобесами о мелочах?
Пусть предъявят хотя одно доказательство существования своего бога.
Или хотя бы Деда Мороза 😁
И пусть попробуют доказать, что Дед Мороз менее реален, чем их бог.

CrazyElk

Потрясающая наглость.

neroboat:

которые легко можно подогнать под требуемый заказчику результат и распространить ленивым на мышление челам

АЙАЙАЙАЙ слушай дАрАгой абыдно слушать ДА этот “наезд” на радиоуглеродный анализ и подобные ему методики.

Особенно в контексте:

Не так давно кто то, “Не будем говорить кто, хотя это был слоненок” утверждал что он верит и готов спокойно и конструктивно отстаивать утверждение

neroboat:

6 тыс лет назад , за 6 дней и правда верю,

В результате чего много было некогда сказанно, в частности в #3251. В ответ на этот и ему подобные опусы (нафига их спрашивается писали) прозвучало кратко и многообещающе:

neroboat:

А вот про это попозже, тоже инфу изучу и Вам выложу… упор будет сделан на ископаемые остатки…

И вот не прошло и года “молчания ягнят” как прорезалось понимание и несется задорное, но СЮРПРАЙЗ - АПСАЛЮТНО голословное о радиоуглеродном анализе “легко можно подогнать под требуемый заказчику результат и распространить ленивым на мышление челам”.

ОбыдноСлушайДА.

neroboat неужели вы настолько забывчивы сами или настолько надеятесь на беспямятство окружающих что с легкостью готовы наплевать и забить на собственные обещания - изучить, разобратся и выложить.
Ну вот кто в свете всего выше озвученного - ленив на мышление и забывчив на обещания ?

Вы сами не разобравшись ни с радиоуглероным анализом ни … много еще с чем … “имеете наглость” пенять другим.

neroboat:

Игорь, так понимаю, Вы ни один из этих методов не испытывали и не создавали, просто читали о них, так что в достоверности их можно с лёгкостью сомневаться

Сомневатесь в чем угодно хоть до маковкиного завговения а по мне таких “знатоков” что науки что религии “В игнор АдНаЗнАчНа”.

Don’t Feed Troll.

boroda_de
alien131314:

Вечером отвечу

Не теряйте время. Лучше потратить его на семью и хобби, чем на троля.

Кстати: существование Бозона Хигса окончательно доказано.
…cern.ch/…/new-results-indicate-new-particle-higgs…

Мракобесов просят не беспокоиться 😉

SAN
V_Alex:

В школе вы прогуливали биологию по принципиальным соображениям? А ведь в учебнике все было написано
😃

Жаль про мел из скелетов динозавров потёрли…

Андрей_Михайлов
boroda_de:

Не теряйте время. Лучше потратить его на семью и хобби, чем на троля.

Позволю себе заступиться за neroboat. Из всех виденных мной верующих, пытающихся на форумах спорить с атеистами, он - один из наиболее адекватных, терпеливых и неагрессивных. И способных признавать свои ошибки. Я все ждал, когда же он сорвется в религиозную патетику или хамство, но, слава Яхве, не дождался. Конечно, с наездом на радиоуглеродный анализ он прокололся, но, думаю, лишь потому, что вы его совсем уж в угол загнали.

neroboat, респект, Вы честно сражались.

boroda_de

Он очень терпелив, Вы правы.
Может я с тролем перегнул палку.
Всё равно времени жалко.