Господне воинство

alien131314
neroboat:

берём библию с бытия Адам родил Сифа в 130 лет, а не в 30

Я ж пишу - Вы хотите сказать, что человек достигал репродуктивного возраста в 130 лет? Но ведь все равно получается ну никак не больше 5000 лет. Тем более, что

  1. родословная отличается все равно
  2. христиане сами не могут вычислить эту дату Фигле там говорить - даже Ньютон брался вычислить по библии дату сотворения мира, насколько я помню…результат - аналогичный; хорошо хоть на костре его не сожгли.
neroboat:

Вопрос - как в археологических слоях сохранились целиком трупы живших существ, если на засыпание их грунтом по ТЭ ушло много много тысяч лет

извините, но вообще - то трупы целиком сохраняются только в строго определенных условиях. В других же условиях, естественно, они сгнивают и рассыпаются в прах. И - почему вы решили, что его не задают? на этот вопрос есть совершенно четкие ответы. Хотя, все - таки, археологи в основном имеют дело со скелетами.
Понимаете ли, в чем дело: ряд дисциплин - генетика, палеоботаника, археология, физика, дают разными методами приблизительно одни и те же цифры. Датировка, на самом деле обединяет хренову тучу разных методик - термолюминечцентный, радиоизотопный, дендрохронологический и другие методы. Все это дает приблизительно один и тот же результат. Конечно, бывают выстрелы в ту или иную сторону. Да, радиоуглеродный анализ бывает неточным. Но есть не он один.

Vitaliy70

Я человек верующий, православный, всякая власть от Бога, я должен быть с властью!
Н. Михалков

neroboat
alien131314:

археологи в основном имеют дело со скелетами.

Как же скилеты не растащены были за сячи лет и не рассыпались в прах?

alien131314:

на этот вопрос есть совершенно четкие ответы

Скажите мне эти ответы, а я вечером Вам расскажу свой ( бредово - ахинейный )

alien131314:

термолюминечцентный, радиоизотопный, дендрохронологический и другие методы.

которые легко можно подогнать под требуемый заказчику результат и распространить ленивым на мышление челам

Karalexey:

Ну во первых, детям легче мозг засрать

вот с многими из нас так и произошло ( имеется ввиду атеисты с ТЭ ), до сих пор у некоторых так и не промылось…

alien131314:

Датировка, на самом деле обединяет хренову тучу разных методик - термолюминечцентный, радиоизотопный, дендрохронологический и другие методы. Все это дает приблизительно один и тот же результат.

Игорь, так понимаю, Вы ни один из этих методов не испытывали и не создавали, просто читали о них, так что в достоверности их можно с лёгкостью сомневаться, а результат ( как госзаказ ) заказной, для тех кому выгодно толкать через СМИ эти теории…

Vitaliy70
neroboat:

для тех кому выгодно толкать через СМИ эти теории…

ваша теория 6 дней плодитесь и размножайтесь?

alien131314
neroboat:

Как же скилеты не растащены были за сячи лет и не рассыпались в прах?

ответ требует несколько больше времени, чем я могу позволить себе на работе. Вечером отвечу.

V_Alex
neroboat:

Как же скилеты не растащены были за сячи лет и не рассыпались в прах?..

В школе вы прогуливали биологию по принципиальным соображениям? А ведь в учебнике все было написано (и про вирусы - помните, был у нас такой вопрос - там тоже все было написано, в отличие от изучаемой вами книги). Если тушка проваливалась в болото или ее заваливало снегом-льдом, то она довольно неплохо сохранялась. Да и люди научились делать консервы из фараонов много тысяч лет назад. А если-бы сохранялись все подряд, то щас земля была-бы завалена толстым-толстым слоем “скилетов”.

neroboat:

И сложная ТЭ всё просто объясняет - всё саморазвилось, а как - не известно, просто саморазвилось.

Не просто, а активно продолжает саморазвиваться. Все меньше остается эффективных антибиотиков именно из-за саморазвития штаммов под воздействием окружающей среды, в данном конкретном случае - фармацевтов 😃

Вячеслав_Старухин

Она и завалена ими (скелетами)😁
Это мел.

Какой смысл разговаривать с мракобесами о мелочах?
Пусть предъявят хотя одно доказательство существования своего бога.
Или хотя бы Деда Мороза 😁
И пусть попробуют доказать, что Дед Мороз менее реален, чем их бог.

CrazyElk

Потрясающая наглость.

neroboat:

которые легко можно подогнать под требуемый заказчику результат и распространить ленивым на мышление челам

АЙАЙАЙАЙ слушай дАрАгой абыдно слушать ДА этот “наезд” на радиоуглеродный анализ и подобные ему методики.

Особенно в контексте:

Не так давно кто то, “Не будем говорить кто, хотя это был слоненок” утверждал что он верит и готов спокойно и конструктивно отстаивать утверждение

neroboat:

6 тыс лет назад , за 6 дней и правда верю,

В результате чего много было некогда сказанно, в частности в #3251. В ответ на этот и ему подобные опусы (нафига их спрашивается писали) прозвучало кратко и многообещающе:

neroboat:

А вот про это попозже, тоже инфу изучу и Вам выложу… упор будет сделан на ископаемые остатки…

И вот не прошло и года “молчания ягнят” как прорезалось понимание и несется задорное, но СЮРПРАЙЗ - АПСАЛЮТНО голословное о радиоуглеродном анализе “легко можно подогнать под требуемый заказчику результат и распространить ленивым на мышление челам”.

ОбыдноСлушайДА.

neroboat неужели вы настолько забывчивы сами или настолько надеятесь на беспямятство окружающих что с легкостью готовы наплевать и забить на собственные обещания - изучить, разобратся и выложить.
Ну вот кто в свете всего выше озвученного - ленив на мышление и забывчив на обещания ?

Вы сами не разобравшись ни с радиоуглероным анализом ни … много еще с чем … “имеете наглость” пенять другим.

neroboat:

Игорь, так понимаю, Вы ни один из этих методов не испытывали и не создавали, просто читали о них, так что в достоверности их можно с лёгкостью сомневаться

Сомневатесь в чем угодно хоть до маковкиного завговения а по мне таких “знатоков” что науки что религии “В игнор АдНаЗнАчНа”.

Don’t Feed Troll.

boroda_de
alien131314:

Вечером отвечу

Не теряйте время. Лучше потратить его на семью и хобби, чем на троля.

Кстати: существование Бозона Хигса окончательно доказано.
…cern.ch/…/new-results-indicate-new-particle-higgs…

Мракобесов просят не беспокоиться 😉

SAN
V_Alex:

В школе вы прогуливали биологию по принципиальным соображениям? А ведь в учебнике все было написано
😃

Жаль про мел из скелетов динозавров потёрли…

Андрей_Михайлов
boroda_de:

Не теряйте время. Лучше потратить его на семью и хобби, чем на троля.

Позволю себе заступиться за neroboat. Из всех виденных мной верующих, пытающихся на форумах спорить с атеистами, он - один из наиболее адекватных, терпеливых и неагрессивных. И способных признавать свои ошибки. Я все ждал, когда же он сорвется в религиозную патетику или хамство, но, слава Яхве, не дождался. Конечно, с наездом на радиоуглеродный анализ он прокололся, но, думаю, лишь потому, что вы его совсем уж в угол загнали.

neroboat, респект, Вы честно сражались.

boroda_de

Он очень терпелив, Вы правы.
Может я с тролем перегнул палку.
Всё равно времени жалко.

SAN
Андрей_Михайлов:

один из наиболее адекватных

Мел из динозавров - это троллизм или неадекватность?

V_Alex
boroda_de:

Он очень терпелив, Вы правы.

Ну, многие тут присутствующие тоже проявили ангельское терпение, пытаясь вернуть заблудшую душу в лоно среднего образования 😃

Поскольку православные нас забыли, а у нашего протестанта начались весенние каникулы, предлагаю обратиться к католичеству. Все-таки папу не каждый день выбирают: bbc.co.uk/…/130313_live_new_pope_elected.shtml?oci…
А такого, чтоб приехал на конклав на метро с одним чемоданом, наверняка не было с самого основания…

alien131314
boroda_de:

Не теряйте время. Лучше потратить его на семью и хобби, чем на троля.

Скажем так: не обвиняя никого в троллизме я все таки попытаюсь быть краток.

  1. Конечно, что ученые, что попы, как люди могут быть одинаково нечистоплотными - сказал уже выше - религия на нравственность никак не влияет.
    Конечно, ученые могут напарить, и - конечно - чтобы разбираться в таких штуках как генетика, датирование и пр. надо быть профессионалом, а меня с моими знаниями напарить - легче легкого.

  2. Однако, существуют люди тщеславные и с больным ЧСВ и они просто так не дадут вешать другим совсем уж лапшу на уши - обязательно захотят выпендриться. Попробуйте здесь в профильных ветках прогнать какойнить бред - уверяю вас, вас заклюют.
    Тем не менее, в аргументах сторон иногда сложно разобраться. В случае же сравнения теории эволюции против креационизма у меня по большей части таких сложностей не было по одной простой причине:
    сторонники креационизма приводят возражения против ТЭ, часть из них - бред, часть из них - мне не вполне понятна ( как, к примеру, статистические аргументы - не помню автора, нету у меня больше этой книжки ), часть вроде как вменяема.
    Но сторонники креационизма не приводят никаких аргументов в пользу самого креационизма! Если таковые аргументы есть - с удовольствием ознакомлюсь. Ховинда и прочих просьба не предлагать.

  3. Наука кормится с полезных вещей. Сделали мобильник - получили бабки. Сделали виагру - тоже заработали. Потому наука - очень жесткая среда. Ученые ошибаются и меняют свои взгляды. Попы - тоже.
    Разница - в том, что ученые меняют взгляды под давлением фактов. А попы меняют свои взгляды, когда от них начинает уходить целевая аудитория. Так было с землей на 3 слонах, с гелиоцентризмом, с недостающим ребром, с тем же креационизмом ( увы))) ), в вопросах права, сейчас мы наблюдаем эволюцию религии в вопросах брака и абортов, в вопросах наличия инопланетян…

Из - за того, что наука - более открыта, более конкурентна, она и более эффективна, и выдавливает религию изо всех сфер.
Сейчас уже довольно смешно говорить о библии как инструменте миропознания. Они сами, вобщем - то, уже так себя не позиционируют, потому как очевидно, что это - смешно.
Чота много буков. Хватит, пожалуй. Пойду наника чинить - пришли мне для него запцацки - месяц уже на нем не летал…

boroda_de
V_Alex:

такого, чтоб приехал на конклав на метро с одним чемоданом, наверняка не было с самого основания…

Метро не так давно построено просто. 😁
Раньше народ в Риме выбирал своего бишофа, который автоматически становился папой.
Езуитам по одному из трёх основных правил их ордена нельзя стремиться к материальному, вот он с чемоданчиком и приехал. И ходить будет без ярких нарядов. Попы с килограмовым гимнастом на шее такого не поймут, но ему это и не нужно.

Karalexey
V_Alex:

у нашего протестанта начались весенние каникулы,

Вы иЕзуит!😃

SAN
Андрей_Михайлов:

Может неосведомленность?

Ага, сведения остались в пятом или шестом классе, а он мимо них прошёл.

Питерский
alien131314:
  1. Наука кормится с полезных вещей. Сделали мобильник - получили бабки. Сделали виагру - тоже заработали. Потому наука - очень жесткая среда. Ученые ошибаются и меняют свои взгляды. Попы - тоже. Разница - в том, что ученые меняют взгляды под давлением фактов. А попы меняют свои взгляды, когда от них начинает уходить целевая аудитория. Так было с землей на 3 слонах, с гелиоцентризмом, с недостающим ребром, с тем же креационизмом ( увы))) ), в вопросах права, сейчас мы наблюдаем эволюцию религии в вопросах брака и абортов, в вопросах наличия инопланетян… Из - за того, что наука - более открыта, более конкурентна, она и более эффективна, и выдавливает религию изо всех сфер. Сейчас уже довольно смешно говорить о библии как инструменте миропознания. Они сами, вобщем - то, уже так себя не позиционируют, потому как очевидно, что это - смешно.

Весьма убедительно…

blade
boroda_de:

Кстати: существование Бозона Хигса окончательно доказано.

Тут (вчера что ли, когда в Ватикане белый дым то пошел?) показали репортаж оттель- народ на площади- рыдал от Щастья 😢
Я , может- чего не понимаю? Мракобес я, наверное 😦 Или- бесомрак?
В чем оно, щастье то?
Ну, избрали…Очередного полумертвого.
Ну- и чо?
Также и с бозоном- доказали и чо?
Бензин у нас подешевеет?
Абрамович яхты коллекционировать перестанет?
В чём Щастье?

Karalexey:

Вы иЕзуит!

Ты этА…
Того…
Иезуитов то не трогай: Папа нонешний- от ихой фракции 😍
А то вот, как не дадут тебе вечной благодати, так и будешь теткам маникюр делать- вместо райской то жизни 😦

Вячеслав_Старухин:

попробуют доказать, что Дед Мороз менее реален, чем их бог.

Дед Мороз- лучше: у него Снегурочка есть 😍