Альтернатива медвепутам

Mick
CINN:

Boeing-737 вынужденно сел в Новосибирске из-за избитого бортпроводника
rusnovosti.ru/news/295910/

Вот он на Flightradar24.com. Уже в Москву летит.

Марат

Новости из бездуховной Европы
Лимузин канцлера ФРГ Ангелы Меркель в минувшие выходные попал в ДТП, в результате которого никто не пострадал, сообщает Spiegel Online.

Бронированный служебный автомобиль, в котором Ангела Меркель направлялась в Берлин, был неожиданно задет попутно ехавшей машиной. Травм при этом никто не получил. У обоих автомобилей были сбиты зеркала заднего вида.

После оформления полицейского протокола канцлер ФРГ продолжила свой путь в столицу, где ей предстояло объявить имена соратников по партии «Христианско-демократический союз», которые войдут в состав нового немецкого правительства.

Теперь представим на минутку. Путин едет в Кремль. Попутно едущий автомобиль (уже смешно) задел его машину. Путин сидит и терпеливо дожидается, когда подъедет гаишник и оформит протокол. Представили?

Вениаминович
Марат:

После оформления полицейского протокола канцлер ФРГ продолжила свой путь в столицу, где ей предстояло объявить имена соратников по партии «Христианско-демократический союз», которые войдут в состав нового немецкого правительства.

А куда "меркелю "торопится .всё сделано ещё до неё. а у нашего работы и планов громадьё надо торопится:)

rippers

Британия разглядела в европейцах гастарбайтеров
Количество трудовых мигрантов из стран Евросоюза предложено ограничить
Власти Британии намерены в одностороннем порядке ограничить одно из основополагающих прав граждан Евросоюза — свободно выбирать страну для жизни и работы.Британское МВД планирует лимитировать количество трудовых мигрантов из европейских стран 75 тыс. человек в год. Необходимость этого там объясняют тем, что с 1 января жители Болгарии и Румынии получат свободный доступ к общеевропейскому рынку труда. Предотвратить наплыв мигрантов британцы пытаются и при помощи разъяснительной работы: накануне с этой целью по румынским деревням проехалась делегация Скотленд-Ярда.

В Британии «растет беспокойство» по поводу «злоупотреблений» правом на свободное перемещение рабочей силы внутри ЕС. Об этом вчера заявила глава МВД страны Тереза Мей.

Чтобы успокоить британцев, правительство Дэвида Кэмерона даже готово пойти на нарушение европейского законодательства — ограничить приток трудовых мигрантов. Власти считают целесообразным установить максимальную планку 75 тыс. человек в год.
news.mail.ru/economics/16138136/?frommail=1

rippers

Красноярский губернатор был легко ранен из травматического оружия в своем доме на юге Франции. Сейчас Кузнецов и его супруга чувствуют себя хорошо и уже во вторник губернатор вернулся в Красноярск.
news.mail.ru/incident/16138740/?frommail=1

теперь если я захочу свой дом на юге Франции то обязательное пойду работать губернатором 😃
интересно а в декларации этот дом указан?

foxfly
rippers:

пойду работать губернатором

Съесть то он- съест. Да кто ж ему даст?😦
Для этого надо жену -суперталантливую (как у Собянина) или- племянницу (как у Ткачева)

rippers:

интересно а в декларации этот дом указан?

Нормальные пацаны- на такой вопрос обижаются 😢

rippers
Fyl:

это как вы писали в другой теме, это просто наброс.
хотелось бы на официальную выписку посмотреть (думаю что все на жене висит и на детях)

foxfly
foxfly:

Для этого надо жену -суперталантливую

Ну так- я прямо в точку попал, еще до гордого"

Fyl:

Да указан.

" Инга Кузнецова — домохозяйка"
“С полученным в 2010 году доходом в размере 8,08 млн рублей, Кузнецова входит в число десяти самых богатых жён губернаторов.”
Это прямо таки- женщина терминатор: и рожать успевает и хозяйство вести (6 детей- не шутка!)
Да еще и денжищи гребет лопатой:)

rippers

Все чаще я думаю: если не Путин, то кто?
Других не осталось. Раздерганный мир неуютен.
Резервы Стабфонда ушли, как вода в решето.
Нам нужен спаситель, и кто это, если не Путин?

Разбив телевизор, тупой, как считалки Барто,
Презревши газеты, где правит советская старость,
Все глубже я чувствую: если не Путин, то кто?
Ни сверху, ни снизу уже никого не осталось.

Все чаще я думаю: если не Путин, то я
Не знаю, кого предложить тебе, офисный трутень:
Навальный? Явлинский? Рогозин? Пархоменко? Я-
Шин, может быть? Поткин? Зюганов? Тогда уже Путин.

Все чаще я думаю: если не Путин, то как?
Когда же тут было иначе, спроси Каллиопу?
Духовные скрепы, донос, воровство и бардак,
Но мир благодарен: мы всех не пускали в Европу,

Как Пушкин писал Чаадаеву в давнем году,
Поскольку последний поддался нерусскому сплину:
Сперва мы веками туда не пускали Орду,
Теперь мы деньгами не пустим туда Украину.

Ярящийся Путин играет на ржавой струне.
Таящийся Путин расселся за партами в школах.
Невидимый Путин идет по притихшей стране.
Разгневанный Путин клеймит толерастов бесполых.

В депрессии мечется четверть, уехала треть,
Судить их не стану — счастливый, как водится, путь им;
Дилемма оставшихся — если не гнить, то гореть.
Гореть, если Путин, а впрочем, и гнить, если Путин.

Незыблемый лозунг момента — Роисся вперде —
Преследует всюду, как фавны преследуют нимфу,
И все это Путин, но если не Путин, то где?
Все там же, и память устала подсказывать рифму.

В мозгах моих, липко змеясь, торжествует путень.
Мой мир накренился. Мой нравственный кодекс запутан.
И сам я как Путин, поскольку попал в его тень.
Я скучный, как Путин. Я всех ненавижу, как Путин.

…За окнами меркнут остатки короткого дня.
На стынущих лужах — закатные ржавые пятна.
И я пробуждаюсь, и морок сползает с меня.
Я с вами, читатель. Ведь если не я, то понятно.

www.novayagazeta.ru/columns/61470.html

foxfly
rippers:

хотелось бы на официальную выписку посмотреть

Леш!
А чего смотреть то?
Вы представляете, сколько забот у женщины с шестерыми детьми?
Так их же еще и рожать надо было?
Когда она успевала еще и бизнесом заниматься, если живет “от декрета до декрета”?

rippers:

Роисся вперде

Однозначно!
Да еще- в каком перде.

RexA
foxfly:

Для этого надо жену -суперталантливую (как у Собянина)

😃 Ну так попробуйте в точку попасть, и привести хоть какой-нибудь пример ее деятельности…
Вот результат изучения вопроса сайтом Слон.ру

Если верить народной молве, то в России у жены почти каждого губернатора есть завод по производству тротуарной плитки, асфальта и металлических заборчиков. С недавних пор Москва не исключение. Каждый раз, когда я слышу выражение «Ира-бордюр», у меня начинаются легкие приступы тошноты. За последний год я скрупулезно изучил бизнес всех детей и жен губернаторов, министров, полпредов, московских чиновников. Они владеют разнообразными предприятиями, но заводов по производству тротуарной плитки ни у них, ни у Ирины Собяниной нет.

Жену нынешнего столичного градоначальника, по распространенной легенде, в Тюмени звали Ира-бордюр. В самой Тюмени, правда, до прошлой осени эта кличка была никому неизвестна. Впервые это словосочетание было опубликовано в 2005 году на одном из тюменских форумов, где один из пользователей заявил, что жена Собянина владеет компанией ООО «Ира-бордюр», которая занимается дорожными работами в городе. С избранием Собянина губернатором Тюменской области, в столице региона действительно начались оживленные дорожно-строительные работы, и за годы губернаторства Собянина город преобразился. Но ни в Едином реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), ни в СПАРКе данных о компании «Ира-бордюр» нет.

Большую часть дорожных работ в Тюмени при Собянине выполняла компания «Аэродромдорстрой» (АДС), которую тоже связывают с именем супруги московского мэра. Хотя и до того, как губернатором Тюменской области стал Собянин, компания имела массу заказов по всей России, в частности, проводила реконструкцию аэропортов в Магадане, Кирове, Екатеринбурге, Омске, Нижневартовске и Саратове, занималась дорожным строительством далеко за пределами Тюмени – в Московской, Калужской, Смоленской и Омской областях. В Тюмени успех АДС связывают с именем начальника управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаза Закиева. Именно после его назначения АДС стала выигрывать большинство тендеров на дорожное строительство в Тюмени. Этим фактом даже интересовалась прокуратура. Закиев до сих пор занимает эту должность, а АДС до сих пор выигрывает крупные тендеры в Тюменской области. И не работает в Москве.
Slon.ru изучил происхождение всех компаний, выигравших тендер на укладку плитки в Москве. Большинство этих организаций работают с правительством Москвы уже более 10 лет, то есть получали заказы еще при Лужкове.
Не то чтобы я пытаюсь защитить супругу мэра или других родственников чиновников, но обвинения должны быть обоснованы. Изучив, к примеру, материал о членах семей губернаторов, можно найти десяток коррупционных историй – фармацевтические компании, активно участвующие в госзакупках регионов, поставщики счетчиков на воду, которые неожиданно активно стали внедрять в других регионах, владельцы управляющих компаний в сфере ЖКХ, не говоря уже об историях с господдержкой предприятий, принадлежащих родственникам чиновников. «Ира-бордюр» удобна и притягательна своей простой логикой. Обыватель не пытается ни в чем разобраться, а просто брызжет слюной, но коррупции от этого меньше не становится.
Жизнь всегда богаче вымысла. Взять, к примеру, список подрядчиков, укладывающих тротуарную плитку в Москве. Среди них есть – компания «Мелт» (прежнее название – «Сервис-Гормост»). Её владельцами являются ООО «Эдлайн Групп», принадлежащая изобретателю московских снеготаялок Алексею Холинову и структуры Виктора Якимова. Якимов с 1996 по 2009 годы возглавлял московский ГУП «Гормост». Эта организация владеет и занимается обслуживанием массы инженерных сооружений в Москве: мосты, набережные, подземные переходы, общественные туалеты, фонтаны и даже снеготаялки. В середине 1990-х годов предприниматель Холинов изобрел устройство для растапливания снега и получил на него патент, Якимов как директор «Гормоста» закупил снеготаялки для столичных нужд. Позже «Гормост» отдал обслуживание снеготаялок частной компании «Сервис-Гормост», которая принадлежит Холинову и Якимову. Также «Гормост» отдал сторонним компаниям, принадлежащим Якимову, права на обслуживание всего остального имущества муниципального предприятия – фонтанов, общественных туалетов и даже прав на размещение рекламы в подземных переходах. С чем же остался МУП «Гормост»? В 2009 году «Гормост» получил 163 млн руб. убытков.

Можете выложить результаты своих исследований, опровергающие это? Ну, просто для того, что бы в точку попасть, а не впросак…

Fyl
rippers:

это просто наброс.

Думаете что вики срочно поправили? )

rippers:

хотелось бы на официальную выписку посмотреть

Ноу проблем declarator.org/person/1409/
Не совсем официально но думаю что не наброс. Он же из бизнеса пришел, поэтому ни чего удивительного в его имуществе нет.

blade
RexA:

Они владеют разнообразными предприятиями,

Вообще то, “завод по производству плитки” вполне может разместиться на 50 кв.м 😃
Он в себя включает: бетономешалку, формы (продаются готовые), вибропресс (мотор с эксцентриком), сушилка, таджики- формовщики.
А само производство- очень напоминает изготовление песочных “куличей”😃
Главное в плитке- не произвести, а продать.
Причем, когда в Сочи был мэром Мостовой (не гарантирую точность написания фамилии- давно было) то у него тоже не было заводика, зато- был сын, у которого был заводик в Арзамасе.
Так вот, г.Сочи (почему то?) закупал плитку именно там, по 12 р/шт, хотя были другие производители рядом, которые предлагали такую же, но по 5 руб/шт 😦
Почему бы это, не подскажете?

RexA

Когда я укладывал себе плитку на участке, в любом месте Московской области можно было купить плитку по 400 руб за кв метр. Но я себе заказывал только на одном заводе недалеко от Истры по 460 руб и ждал две недели моей очереди. Почему бы это, не подскажете?
Фаркоп на мерседес R-класса стоит на рынке 17 000 руб, а я заказал родной за 50 000 руб, почему бы это, не подскажете? 😃

avtandil
RexA:

почему бы это, не подскажете?

Ну вы может за углом галстук 1000$ покупаете который от того же производителя напротив вас 200 стоит, кто же вас поймет 😃

RexA
avtandil:

кто же вас поймет

Не-а, это было бы слишком просто:)😃😃

авсенев
RexA:

Фаркоп на мерседес R-класса стоит на рынке 17 000 руб, а я заказал родной за 50 000 руб, почему бы это, не подскажете?

Наверное потому, что пальцы “Веером”?