Альтернатива медвепутам

RexA
Hainov:

Я даже писал отдельный пост про это (сейчас лень искать) со ссылками на рынок. Там в разы разница.

В 2011 году цена за 1 кв.м плитки по контрактам выставлялась 3250 руб/кв.м.
По итогам работы стоимость 1 кв.м в среднем составила 2836 руб/кв.м.
На 2013 год стоимость 1 кв.м составляет 3575 руб/кв.м.
Рыночная стоимость аналогичных услуг, с учетом удаления старого покрытия, подготовки бетонного основания, составляет – 3100 - 3500 руб/ кв/м.

Мне плитка не нравится, потому как велосипед на ней трясет. Но это совсе не повод уличать Собянина во лжи…

6wings

за 50 тыр можно купить “копейку” на ходу.

RexA

[

Hainov:

Все эти ухищрения - это способ высосать деньги из клиента.

Другого варианта все равно нет. Хочешь, я расскажу тебе про тракт опрыскивателя стекла на 3х2 форсунки, с подогревом, не разъемный по всей длине… Думаю, не стоит уточнять, что происходит при попадании грязи в одну из них…

6wings:

за 50 тыр можно купить “копейку” на ходу.

Или полвелосипеда… Или четверть велосипеда… А вчера я видел велосипед, который стоит пять “копеек”… Инфляция… “Копейки” уже не те…

Alexander_T
Hainov:

Я ржу периодически над знакомыми, покупающими “оригинальные запчасти”. Раза в три дороже, чем неоригинальные.

Не у всех так. У меня расходники оригинальные часто дешевле неоригинала.

Hainov:

Им невдомек, что автосборочные заводы сами практически никакие комплектующие не производят. А получают их от поставщиков. Причем - и это правило - на любую деталь есть минимум 3 альтернативных поставщика.

Да это всем известно. Например, вынимаю свечу их коробки с надписью Mobis, а там NGK. И стояли с завода NGK. Амортизаторы все с завода Mando, и в оригинальных коробках Mobis те же Mando лежат. И стоят они дешевле, чем KYB процентов на 30.

6wings:

за 50тыр можно купить “копейку” на ходу.

Да можно и поновее чего-нибудь.

Hainov
RexA:

цена за 1 кв.м плитки по контрактам выставлялась 3250 руб/кв.м.

Вот тут несколько другие цифры:
"общая площадь пешеходной зоны — 45,9 тыс. кв. м. А стоимость работ составила 1,2 млрд рублей. То есть за квадратный метр город заплатил Геннадию Моисеевичу примерно 870 долларов. "
avmalgin.livejournal.com/3633788.html

6wings

снова о сиськах: у этой “копейки” (образно выражаясь) будет крыша над головой чтобы дождик/снег маковку не мочили и какой-никакой пол под ногами, чтобы обувь не слишком пачкалась. Но самое главное - в ней тепло и сухо будет!

foxfly
авсенев:

Наверное потому, что пальцы “Веером”

Вы про вторую часть афоризма забыли:“а сопли- пузырями”😃
Ну никак сторонники “лучшей власти в мире” не могут прямо сказать: “да потому, что воры”.
А кумиры их- вообще настолько от действительности оторвались, что начинают в чужой стране, где на “заработанные женами” деньги вилл понастроили, советы давать:" Подстреленный на своей вилле во Франции губернатор Кузнецов счастлив, что его главная ценность сохранилась … По словам Кузнецова, он не ожидал, что вопросы безопасности людей во Франции “до такой степени запущены”.
То есть, у него в Красноярске все настолько налажено, что можно вообще рулить по телефону?
Интересно бы узнать, а летает он на свою виллу (где по его словам- “никаких ценностей не было”, а по заявлению его пресс- секретаря:" хотя ранее его пресс-секретарь заявляла, что из дома была похищена крупная сумма.") за счет бюджета?
Наверное- в командировку “по обмену опытом”?
newsru.com/russia/17dec2013/kuz.html

6wings:

за 50 тыр можно купить “копейку” на ходу.

И вкладывать еще по стольку в год, чтобы она хоть как то двигалась (самостоятельно, а не на тросе) 😃
Хотя ради справедливости, надо сказать, что “копейка” до 1972 г/в (когда производилась под контролем итальянцев) была сделана очень крепко: знаю одного деда, который ездит на ней только на дачу летом, у него- распред родной, краска- родная, ржавчины на кузове- нет:)

юзеф
foxfly:

хотя ранее его пресс-секретарь заявляла, что из дома была похищена крупная сумма.") за счет бюджета?

Похищенно ювелирки на 200 тыс евро… Это в домике во Франции, боюсь думать сколько этих бирюлек ювелирных у него дома…
А че, человек из бизнеса, претензий нет…, пох что он во власти крышует и лобирует свой бизнес…
Конечно, если вкладывать такие суммы в бирюльки, то масштабы остальных “трат” губернатора, думается, повергнут в шок…

RexA
Hainov:

от тут несколько другие цифры:
"общая площадь пешеходной зоны — 45,9 тыс. кв. м. А стоимость работ составила 1,2 млрд рублей. То есть за квадратный метр город заплатил Геннадию Моисеевичу примерно 870 долларов. "

мало ли что где заявлено… :

Итак, всего проведено 19 аукционов в электронной форме, по результатам которых заключено 19 контрактов (1 сразу расторгнут, на Китай-Городе) на общую площадь 829833 кв.м по 92 объектам, общей стоимостью 2 712 233 600.92 руб. Из этих объемов было положено 314 027 кв.м. плитки, на сумму 906 741 017, 51 (>30%). Почему работы свернули - думаю, понятно: резонанс, скандал и прочее.

адреса:

foxfly:

Ну никак сторонники “лучшей власти в мире” не могут прямо сказать: “да потому, что воры”.

Видите ли, Петр, чаще всего дорогая вещь просто напросто лучше дешевой. Это вне зависимости от вашего мировозрения и всякой другой шелухи.

rippers

Сергей - Навальный у себя писал и выкладывал фото, там по адресам где должна лежать плитка до сих пор даже ни кто не появлялся и плитки НЕТ.
искать просто лень.

если синия печать стоит - это не значит что все так и есть

про качество укладки я вообще промолчу
об этом писали уже много раз с примерами и доказательством

boroda_de
6wings:

за 50 тыр можно купить “копейку” на ходу.

Или взять спринтер в Икее на 125 часов. Он тоже с крышей и в нём можно копейку перевозить.
Это снова о сиськах.

foxfly
RexA:

чаще всего дорогая вещь просто напросто лучше дешевой

Ну, это раньше так было: “Чем мех дороже, тем он лучше”(С)
Теперь с бОльшей вероятностью- строго наоборот.
А если исполняется госзаказ, которому предшествует “честный конкурс”- 95 процентов (ну, 5 % кладу на чудо: Новый год же скоро 😃) за то, что будет плохо.
Укладку асфальта в дождь/снег видели, наверное?
Я вот- “не в в дождь” не вижу уже лет 15.
Не везет?

RexA
foxfly:

Ну, это раньше так было: “Чем мех дороже, тем он лучше”(С)
Теперь с бОльшей вероятностью- строго наоборот.

Плитку сейчас делают все, кому не лень. Такая же ситуация с пено газо и другими говноблоками… Если брать не себе, можно и у местных лиц нерусской национальности… Если брать на традиционном заводе, то дорого и очередь. Другой вопрос, соблюдается ли там, на этом заводе, технология, но тут уж как повезет. Остается верить, что ты сам сделал все возможное, что бы получить качественный продукт… Дальше остается вопрос, как положить, за сколько, куда деть старое. Мне удобней платить ребятам с Украины. Не выгодней, нет, - о низких ценах на качественный труд уже давно речь не идет. Удобней - потому что я вижу, как они пашут, что бы держаться на плаву и держать свои семьи. Вижу, как внимательно они относятся к своему труду и результатам. Удобней потому, что они старше и мудрее меня, а, главное, опытней, и их советы и решения уберегают меня от ненужных трат. И если мое им вознаграждение принесет пользу, мне будет очень-очень приятно. А еще, за те два месяца, что они помогают мне, они ухаживают за садом и огородом. Сами и бесплатно.(относительно, конечно, так как я поэтому всегда плачу больше, чем договорено, за основную работу)… Для меня это много значит, ибо времени на неделе у меня нет, это раз, и они многому научили меня, это два.

Alexander_T
boroda_de:

Или взять спринтер в Икее на 125 часов. Он тоже с крышей и в нём можно копейку перевозить.
Это снова о сиськах.

Спринтер через 125 часов отдавать придётся, а денежки тю-тю… А “копеечка” она своя-родная! Поставил её в гараж - болтик заменил, днище подварил, распредвал поменял… И можно каждые выходные в гараже сидеть с весомой причиной. Каждый болтик и “обмыть” можно, чтоб ходил долго! Это тоже о сиськах (не реклама).

6wings

и ездить на ней аккуратно-аккуратненько! Не торопясь. Тем более, по нашим пробкам особо и не разгонишься.
Зато крыша над головой есть, тепло и сухо в любую погоду…
А если переднее пассажирское сиденье разложить, то можно и с девушкой любовью заняться…
Никогда не забуду, как к нам с моей последней женой в запотевшие окошки менты стучались - интересовались, что это мы тут на пустыре делаем на моей “шестерке”?.. Но поняли всё правильно, улыбнулись и ушли. А у нас через некоторое время после этого наш Пашка родился )))
А “старались”-то перед этим почти 3 года подряд…
Вона оно как бывает…

Alexander_T
6wings:

А “старались”-то перед этим почти 3 года подряд…
Вона оно как бывает…

Видать энергетика в твоей “шестёрке” была благотворная. Поди перед этим ТО ей сделал своими руками?

юзеф

Даже не верится, что такой ммммм… станет президентом когда-то…
Владимир Путин (второй слева), Аркадий Ротенберг (первый справа), 1969 год

Fyl

Ботаники правят миром ) Потому что учились пока реальные пацаны бухали и морды друг другу били )

юзеф
Fyl:

Потому что учились

Знаю много людей кто много больше учился и стали учеными, а не сотрудниками КГБ, а после носильщиками чемоданов 😃 А на фото они мало напоминают ботанов.

Fyl
юзеф:

а после носильщиками чемоданов

Тут явно не Путин виноват. Перестройка много жизней и карьер сгубила. А силовики последнее звено которое должно было рухнуть. И хорошо что удержали страну а то сейчас все бы были носильщиками или на рудниках пахали )

Вячеслав_Старухин
Fyl:

Тут явно не Путин виноват. Перестройка много жизней и карьер сгубила. А силовики последнее звено которое должно было рухнуть. И хорошо что удержали страну а то сейчас все бы были носильщиками или на рудниках пахали )

А от чего ее удержали, если нет ни промышленности, ни сельского хозяйства?
Россия пока держится только на наследии СССР.
А что потом?

Да и сейчас все разве не носильщики и не пашут на рудниках?
Всюду безработица.
Еще недавно утверждалось (и ДАМ говорил), что челноки - представители малого бизнеса.