Альтернатива медвепутам

papaAlex
Яшин_Н_М:

-Экологические налоги за загрязнение окр. ср. платите,а?

Интересна, а эти “экологи” налоги платят за свою “заботу”? И вообще, сколько контор, имеющих право взимать налоги?

Яшин_Н_М
Митричь:

Дяде совет бесплатный -мозга прикупить к гаражику. О чем он думал, когда автосервис регистрировал? Отработку хотел в ближайшую речку сливать? Потом мазут оттуда всем Орском хлебать будете, поделом ему. А мог-бы официально договор с какой нибуть автобазой заключить на сдачу мазуты.

Он Путину и компании верил. А по поводу договора с авто базой, этот договор может быть заключен с организацией имеющей право,транспортировать,хранить и перерабатывать отходы (а это отдельные деньги), но паспорта и экспертизу этот закон не отменяет. Так,что хоть с кем заключай, ни чего не изменишь.
Зря вы дядю ругаете
Дядя платить готов! Государству!!! Стране!!! А не жучью!!!
Шляпу снимаю, вы мастер передергивания, только вокруг вас не лохи.

papaAlex:

Интересна, а эти “экологи” налоги платят за свою “заботу”? И вообще, сколько контор, имеющих право взимать налоги?

Государство берет очень скромно.(закон федеральный) Бюджет орских экологов всего 3 млн руб.(это около 30 % от выручки;налоги,штрафы) Это на все, про все, а годовая выручка жучья, только по паспортам на твердые-бытовые отходы 14 000 000 . Налоги они платят, но дяде Васе от этого не легче.

Митричь:

Как бы я тоже на работу хожу ежедневно. А моторы лодочные в виде хобби восстанавливаю, в работе сейчас ЛМ-1 52-го года выпуска.

Д.

Эээ,да вы батенька неплательщик злостный,но погодите,доберутся до вас.

Митричь
Яшин_Н_М:

Эээ,да вы батенька неплательщик злостный,но погодите,доберутся до вас.

Хороший вывод, если я хожу на работу, то значит злостный неплательщик?
А значит кто на демонстрациях либеральных кой чем целыми днями груши околачивает, тот злостный плательщик!
Вы ничего не путаете?
И с чего взяли, что экологи жулики? Еслиб не они, то дяди Васи со своими гаражами всю экологи давно бы уделали.

Яшин_Н_М
papaAlex:

И вообще, сколько контор, имеющих право взимать налоги?

Налоги берет только государство. Со штрафами около 10 млн получается, 3 млн в городе остается. А конторы оказывающие “услуги”,по экспертизам,паспортам и обучению,три. И имеют они на вскидку 200 000 000,выручки. С такой выручки и налоги заплатить честно можно.

SAN
Митричь:

Еслиб не они, то дяди Васи со своими гаражами всю экологи давно бы уделали.

(пользуясь вашей манерой)
А вы в суд на дядю Васю подайте.
Суд справедливый - спасёт вашу экологию.

Яшин_Н_М
Митричь:

Хороший вывод, если я хожу на работу, то значит злостный неплательщик?
А значит кто на демонстрациях либеральных кой чем целыми днями груши околачивает, тот злостный плательщик!

Вот вы уважаемый моторчик ремонтируете,так?
Ну давайте посмотрим,что вы делаете.
Помыли. Отходы в виде омывающей жидкости. Паспорт и экспертиза -(пусть скромно) 10 000 руб.Емкость для хранения 10 000 руб
Разобрали.Вытекло масло. Паспорт и экспертиза 20 000 руб.
Ремонт головки блока. Стружка алюминиевая. Паспорт 5 000 руб.Емкость для хранения 10 000 руб.
Заменили,направляющие и седла .Развернули прошарошили.Расточили блок. Чугун.Паспорт 5 000 руб.Емкость для хранения 10 000 руб
Выточили шпильки увеличенные.Сталь.Паспорт 5 000 руб.Емкость для хранения 10 000 руб.
Шлифанули вал. Абразив. Паспорт 5 000 руб.Емкость для хранения 10 000 руб. А еще организация склада, для абразивных кругов. И обучение обращения с ними. Ну пусть скромно 30 000 руб.
Собрали. Моторное масло.Опять скромно. Паспорт и экспертиза 20 000 руб.
Еще у вас лампочки горели,на них тоже паспорта нужны, сдавать раз в квартал. Что нет сгоревших? Не еб…т,сдавайте.
Твердо бытовые отходы были? Как не было! Рассказывайте! Паспорт 4000 руб.
По всем этим позициям вы должны платить налоги государству,раз в квартал. И за утилизацию. Причем,есть у вас отходы ,нет отходов не колышит! Сдай!! в соответствии с экологическим паспортом!!! И два отчета в январе.(сами вы их “хорошо” не напишите,опять платить придется)
Экологи не жулики, главный Жулик,государстьво,сдирающее с одних бешенные бабки и отдающие их своим людям, А березки пусть утруться.

Да ,кстати. На всякий случай, специально для шулеров типа, Иванов, Митрич…я не с Немцовым не с Кудриным,не с однофамильцем, не с Каспаровым и уж тем более с Собчак, ничего в плане мировоззрения не имею.

Ни чего общего!!

Митричь
Яшин_Н_М:

Вот вы уважаемый моторчик ремонтируете,так?

Не путайте коммерческую деятельность с ремонтом собственного мотора. У меня нет цели извлечь прибыль, поэтому налогами моя деятельность не облагается. Читайте кодекс.
А для экологов:
Всю отработанную нефтехимию отправляю на НПЗ, оттуда взамен мне присылают высококачественный бензин, который заливаю в собственную машину. Лампочек у меня нету, пользуюсь солнечным светом. Абразив с кругов и наждачки собираю в пакетик и отправляю на фабрику, взамен мне присылают новые круги и наждачку. Стружку металлическую отправляю на металлургический комбинат, взамен мне присылают гайки, которые я прикручиваю на ремонтируемые агрегаты.
Так устроит? Всё по честному.
Сами то куда стружку деваете, когда моторчики точите?

Яшин_Н_М:

Да ,кстати. На всякий случай, специально для шулеров типа, Иванов, Митрич…я не

Имеете. Те тоже из касты вечно обиженных и несчастных. Хотя на этом они имеют неплохой доход и с него нужно брать налоги.

Яшин_Н_М
Митричь:

Не путайте коммерческую деятельность с ремонтом собственного мотора. У меня нет цели извлечь прибыль, поэтому налогами моя деятельность не облагается. Читайте кодекс.
А для экологов:
Всю отработанную нефтехимию отправляю на НПЗ, оттуда взамен мне присылают высококачественный бензин, который заливаю в собственную машину. Лампочек у меня нету, пользуюсь солнечным светом. Абразив с кругов и наждачки собираю в пакетик и отправляю на фабрику, взамен мне присылают новые круги и наждачку. Стружку металлическую отправляю на металлургический комбинат, взамен мне присылают гайки, которые я прикручиваю на ремонтируемые агрегаты.
Так устроит? Всё по честному.
Сами то куда стружку деваете, когда моторчики точите?

Имеете. Те тоже из касты вечно обиженных и несчастных. Хотя на этом они имеют неплохой доход и с него нужно брать налоги.

Это Вы ,закон почитайте. До вас просто не добрались. Вот и про кодекс им расскажите и про “сам на сам” и про лампочки которыми не пользуетесь…
А свои отходы я сдаю,в лицензированное предприятие “Эксцезис”.
И налоги плачу.

Андрей_Курылев
Яшин_Н_М:

И налоги плачу.

А умные оптимизируют😁 Николай Михайлович, ну и страху Вы тут нагнали со своим ТБО и маслами…там тоже разные варианты…

Яшин_Н_М:

А я и сейчас работаю у станка, каждый день. Моторчики для пионеров делаю,по символической цене. Китайские, дороже.

Где можно их увидеть и где купить?

Панкратов_Сергей
Митричь:

А для экологов: Всю отработанную нефтехимию отправляю на НПЗ, оттуда взамен мне присылают высококачественный бензин, который заливаю в собственную машину. Лампочек у меня нету, пользуюсь солнечным светом. Абразив с кругов и наждачки собираю в пакетик и отправляю на фабрику, взамен мне присылают новые круги и наждачку. Стружку металлическую отправляю на металлургический комбинат, взамен мне присылают гайки, которые я прикручиваю на ремонтируемые агрегаты. Так устроит? Всё по честному.

Оно и есть все по честному со стороны сервисников: железки от ремонта, стружку - никто уже давно не выкидывает- сдают.
За маслом отработанным очереди стоят- котлы на отоплении на нем работают.
А подленько- государство поступает.

Андрей_Курылев:

Где можно их увидеть и где купить?

Николай, не поддавайся на провокацию. Едросовец с поторохами в налоговую и прочие госструктуры сдаст.😃

Андрей_Курылев:

А умные оптимизируют

“Оптимизируют” - это слова от Едросов- заставляющих всю страну жить по их подобию: воровство и двойные стандарты.

Митричь
Яшин_Н_М:

Это Вы ,закон почитайте. До вас просто не добрались.

А вы меня не пугайте. Законы я не просто читаю - я их знаю. Работа у меня такая.

Панкратов_Сергей:

Николай, не поддавайся на провокацию. Едросовец с поторохами в налоговую и прочие госструктуры сдаст.

Вопрос. Нафига?

Панкратов_Сергей:

А подленько- государство поступает.

Неужели?
Этим дядям Васям только волю дай - уделают всю территорию и спалят округу.

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

А умные оптимизируют😁 Николай Михайлович, ну и страху Вы тут нагнали со своим ТБО и маслами…там тоже разные варианты…
Я с этим живу.
Где можно их увидеть и где купить?

В кружках, Вы же знаете. Я в промышленных масштабах не делаю. Скоро и в Нижнем будут.

yur1x

«Если чьи-то права нарушены, эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего судебные. Я убежден, что суд соответствующим образом отреагирует». ВВП.
www.mk.ru/social/…/718802-yavka-s-mobilnyim.html
Иногда хочется как страусу засунуть голову в песок и считать что все у нас прекрасно, жить в таком не правовом государстве страшно.

Яшин_Н_М
Митричь:

Этим дядям Васям только волю дай - уделают всю территорию и спалят округу.

Не передергивайте! И не прикидывайтесь ,вы прекрасно понимаете о чем речь. Дядя Вася готов платить, но государству и на экологические мероприятия, а не говнюкам, которые из каждого закона, дойную корову делают.

Панкратов_Сергей
Митричь:

Вопрос. Нафига?

Вопрос: Нафига едросовцы запросами прокуратуру, СК и прочие госструктуры насчет деятельности Гудкова, Навального, Собчак сейчас завалили ?

Митричь:

Этим дядям Васям только волю дай - уделают всю территорию и спалят округу.

Не лукавь. Чтоб они не завалили всю округу - паспорта и экспертизы не нужны. А вопрос то про это.

Андрей_Курылев
Яшин_Н_М:

В кружках, Вы же знаете. Я в промышленных масштабах не делаю. Скоро и в Нижнем будут.

Спасибо, бум ждать.
Надеюсь ниженаписанный оранжевый маразм обошел Вас сторонойB-)

Панкратов_Сергей:

Николай, не поддавайся на провокацию. Едросовец с поторохами в налоговую и прочие госструктуры сдаст.😃

Митричь
Яшин_Н_М:

Дядя Вася готов платить, но государству и на экологические мероприятия, а не говнюкам, которые из каждого закона, дойную корову делают.

Так пусть платит, кто ему мешает, если считает , что несправедливо обложили, то есть альтернатива - тысячи таких вот работают в гаражах на себя, пусть узнает как это делается. Для очистки совести пусть дерево посадит и клумбу перед гаражом сделает.

Панкратов_Сергей:

Вопрос: Нафига едросовцы запросами прокуратуру, СК и прочие госструктуры насчет деятельности Гудкова, Навального, Собчак сейчас завалили ?

Вы хотите сказать, что эта троица кристально честные люди и их прессуют за политику, а не за экономические преступления?
Хотя я думаю, что они от рук отбились, и их хозяева решили их наказать.

Яшин_Н_М
Митричь:

Так пусть платит, кто ему мешает, если считает , что несправедливо обложили, то есть альтернатива - тысячи таких вот работают в гаражах на себя, пусть узнает как это делается. Для очистки совести пусть дерево посадит и клумбу перед гаражом сделает.

.

Чето,я очень сомневаюсь,что вы с законами работаете.

papaAlex
yur1x:

Жаль мужика! Если, конечно, всё это правда… - катался на лыжах… с бронхиальной астмой…, потом пристёгнутого лупили… У меня жена , к сожалению, страдает… Думаю, для неё, хватило бы лыжной прогулки…

yur1x
papaAlex:

Если, конечно, всё это правда…

Курортные районы России славятся беспределом как ментов так и гаишников. Особенно если человек из Москвы или Питера, включая область. Вцепятся, куда там тому клещу энцефалитному.
www.privetsochi.ru/blog/16150.html

rcopen.com/forum/f55/topic198151/485