Альтернатива медвепутам

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

А умные оптимизируют😁 Николай Михайлович, ну и страху Вы тут нагнали со своим ТБО и маслами…там тоже разные варианты…
Я с этим живу.
Где можно их увидеть и где купить?

В кружках, Вы же знаете. Я в промышленных масштабах не делаю. Скоро и в Нижнем будут.

yur1x

«Если чьи-то права нарушены, эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего судебные. Я убежден, что суд соответствующим образом отреагирует». ВВП.
www.mk.ru/social/…/718802-yavka-s-mobilnyim.html
Иногда хочется как страусу засунуть голову в песок и считать что все у нас прекрасно, жить в таком не правовом государстве страшно.

Яшин_Н_М
Митричь:

Этим дядям Васям только волю дай - уделают всю территорию и спалят округу.

Не передергивайте! И не прикидывайтесь ,вы прекрасно понимаете о чем речь. Дядя Вася готов платить, но государству и на экологические мероприятия, а не говнюкам, которые из каждого закона, дойную корову делают.

Панкратов_Сергей
Митричь:

Вопрос. Нафига?

Вопрос: Нафига едросовцы запросами прокуратуру, СК и прочие госструктуры насчет деятельности Гудкова, Навального, Собчак сейчас завалили ?

Митричь:

Этим дядям Васям только волю дай - уделают всю территорию и спалят округу.

Не лукавь. Чтоб они не завалили всю округу - паспорта и экспертизы не нужны. А вопрос то про это.

Андрей_Курылев
Яшин_Н_М:

В кружках, Вы же знаете. Я в промышленных масштабах не делаю. Скоро и в Нижнем будут.

Спасибо, бум ждать.
Надеюсь ниженаписанный оранжевый маразм обошел Вас сторонойB-)

Панкратов_Сергей:

Николай, не поддавайся на провокацию. Едросовец с поторохами в налоговую и прочие госструктуры сдаст.😃

Митричь
Яшин_Н_М:

Дядя Вася готов платить, но государству и на экологические мероприятия, а не говнюкам, которые из каждого закона, дойную корову делают.

Так пусть платит, кто ему мешает, если считает , что несправедливо обложили, то есть альтернатива - тысячи таких вот работают в гаражах на себя, пусть узнает как это делается. Для очистки совести пусть дерево посадит и клумбу перед гаражом сделает.

Панкратов_Сергей:

Вопрос: Нафига едросовцы запросами прокуратуру, СК и прочие госструктуры насчет деятельности Гудкова, Навального, Собчак сейчас завалили ?

Вы хотите сказать, что эта троица кристально честные люди и их прессуют за политику, а не за экономические преступления?
Хотя я думаю, что они от рук отбились, и их хозяева решили их наказать.

Яшин_Н_М
Митричь:

Так пусть платит, кто ему мешает, если считает , что несправедливо обложили, то есть альтернатива - тысячи таких вот работают в гаражах на себя, пусть узнает как это делается. Для очистки совести пусть дерево посадит и клумбу перед гаражом сделает.

.

Чето,я очень сомневаюсь,что вы с законами работаете.

papaAlex
yur1x:

Жаль мужика! Если, конечно, всё это правда… - катался на лыжах… с бронхиальной астмой…, потом пристёгнутого лупили… У меня жена , к сожалению, страдает… Думаю, для неё, хватило бы лыжной прогулки…

yur1x
papaAlex:

Если, конечно, всё это правда…

Курортные районы России славятся беспределом как ментов так и гаишников. Особенно если человек из Москвы или Питера, включая область. Вцепятся, куда там тому клещу энцефалитному.
www.privetsochi.ru/blog/16150.html

rcopen.com/forum/f55/topic198151/485

papaAlex
yur1x:

Курортные районы России славятся беспределом как ментов так и гаишников.

Не спорю, я просто “за статью”…

Митричь
yur1x:

Этот Петров сам себе злобный буратино, кто мешал ему отдать этот телефон администратору? Так нет- ума хватило чужую симку выкинуть, а свою воткнуть и пользоваться. Как я понял он возвращать телефон не собирался, по сути украл. За что и огрёб.
З.Ы. в цивилизованных за кражу в 1000 евро какой срок полагается?

V_Alex
Митричь:

…есть альтернатива - тысячи таких вот работают в гаражах на себя, пусть узнает как это делается. Для очистки совести пусть дерево посадит и клумбу перед гаражом сделает.

Вы хотите сказать, что эта троица кристально честные люди и их прессуют за политику, а не за экономические преступления?

В принципе, все изложено правильно. Нормально, без “оптимизации”, бизнесом заниматься не получится - останешься без штанов. Как только полез в политику, выясняется, что оптимизировал-то ты, дружок, с многочисленными нарушениями. Это видно и по Гудкову, и по Собчак. С Навальным дело хуже обстоит, хлопец ушлый, по ём шибко вглубь рыть приходится, всякие твиттеры-шмиттеры ломать. Причем все, что нарыто с нарушением закона, идет в ход без малейшего стеснения. В том, что система абсолютно гнилая, нет сомнений и у присутствующих в теме “оптимизаторов-защитников”. В таких условиях в стране ничего своего не будет. Ни моторчиков для детей, ни телевизоров-автомобилей для взрослых. Но щас это, в сущности, неважно. Кажется дедушка Ленин говорил: “капиталист с радостью продаст нам веревку, на которой мы его повесим”. Нонче дела обстоят еще интереснее - ВТО на пороге. Капиталисты уже сбиваются в очереди, чтобы построить нам в лизинг много-много веревочных заводов. Чтобы успеть, пока нефть-газ не кончились…

papaAlex:

… - катался на лыжах… с бронхиальной астмой…

Ну, мало-ли пьет? С циррозом печени…

no_name
yur1x:

Курортные районы России славятся беспределом как ментов так и гаишников. Особенно если человек из Москвы или Питера, включая область. Вцепятся, куда там тому клещу энцефалитному. www.privetsochi.ru/blog/16150.html

С точки зрения закона вроде все правильно сделали.

Из комментариев:

Кража — это тайное хищение чужого имущества.
Это знают, наверное, все, УК РФ открывать не надо.
А вот что такое хищение — знает далеко не каждый.

Согласно Примечанию 1 к ст. 158 УК РФ, под хищением в статьях УК РФ понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества."

Ст. 228 ГК РФ: «Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее

yur1x
no_name:

Ст. 228 ГК РФ: «Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.»

Если бы ментам не нужна была палка в плане, было бы достаточно зачитать кадру статью и все бы решилось без избиений и беспредела. Но так видимо неинтересно.
Слишком много “БЫ”.

Я что то не понял, то Навальный продался властям за долю малую, то продался западу чтоб порушить Русь матушку, слишком противоположные обвинения. Где истина?

Hainov
yur1x:

то Навальный продался властям за долю малую, то продался западу

Понимаете, есть категория людей, у которых в голове не укладывается мысль, что можно что-то делать из убеждений, за идею. Эти люди привыкли все делать за мзду.

Они ходят на путинги за 500 рублей или за отгулы, и не могут поверить, что на Болотную люди ходят по совести. Поэтому их так радует нтвэшный бред про печеньки.

У таких людей классические слова “за державу обидно” обычно вызывают гомерический хохот.

Hainov
papaAlex:

Как всегда - в вине утопла…

Папа, не злоупотребляйте😁

blade
yur1x:

то Навальный продался властям за долю малую, то продался западу

Ну, как в старом анекдоте: случился у мужика неурожай после засухи…
Пошел он в церковь, помолился, свечек накупил…
В следующем году-опять, но уже от ливня.
Мужик построил часовню, лоб весь отбил- молимшись.
На следующий год- заморозки, опять мимо…
Мужик приходит в часовню, кидает шапку наземь :“Господи, я ведь и молюсь и часовню тебе построил- чего ж урожая мне не даёшь?”
Голос с неба :“Ну, не нравишься ты мне” 😃
Про данную ситуацию еще Крылов писал :“Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…”
Ну, мешает им Навальный кушать госпирог. И какая разница, на чем его поддеть?
Лишь бы жрать не мешал.

V_Alex
papaAlex:

Как всегда - в вине утопла…

Уж мы ее топили, топили… 😃

yur1x:

Я что то не понял, то Навальный продался властям за долю малую, то продался западу чтоб порушить Русь матушку, слишком противоположные обвинения. Где истина?

Наверное там, где срок больше насчитают.