Запрет дня

Ершов

А вот с резиной пока не понятно.Купил осенью GT Radial Maxmiller CX 225\70\15C продавцы позиционируют
шину как всесезонную,хотя никаких буковок и словечек на колесе нет.Посмотрим после первого протокола.

тигромух
Mick:

5.5. … На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Вот ключевые слова. Т.е. спереди шипы, а сзади липучка - нельзя. Запрет эксплуатации.
А если спереди шипованная Хакка8, а сзади шипованая же Кама - пожалуйста.

pv11
chinuk:

Он мне выдал тут: Чо за отец ,если родного сына до пенсии не прокормит

Моему “балбесу” пока только 13 и уже получил от меня пару раз даже за намек на подобное. 😉
Я ему уже пообещал что пойдет летом на работу, чтоб “жисть медом не казалась”.

chinuk
pv11:

Моему “балбесу” пока только 13

Моему почти 30.Хоть женили …Слава Богу

ADF
pv11:

Я ему уже пообещал что пойдет летом на работу, чтоб “жисть медом не казалась”.

Есть мнение, что всё-же надо стараться дать ребенку детство, а не тыкать мордой в говно. В жизни потом и так много говна всякого будет… Хотя, безусловно, от величины свойства “балбес” зависит. 😃

ZigZag_ZZ
Марат:

А вы знаете сколько лет должны колёса эксплуатироваться в Германии, чтобы стать просроченными???

Меня при выезде поимели в 91году, при прохождении ТО и страховки, резине уже было 6 лет, Фульда 2000+ , сказали “Ниайн!”, съездил на “помойку”, за 30 марок купил 4 колеса, практически новых, сказали “Зер гуд” и отрезав уголок от ПТС, отправили в домой.
Городок Льёве, под Белефельдом, может таки маленький и там блюдут закон, но тогда и шиповка была в принципе под запретом, а в Фиников, как раз без нею - штраф 100 ФМ, только с парома свалил, проплатил и в “Торфяновку”…
Дядя Михаил у нас правдоруб, он будет тыкать в бумажку носом гиббона и типа там про буквы не написано, ну тогда его заставят предъявить сертификат, чек на резину, да что хочешь чтоб доколебаться, и то что в ПДД выходят приложения с изменениями, которые в долбанном нэте( к которому все привыкли с поиском проблем)не выкладывают, а все хотят:
“Какие будут ваши даказательства?” (с) Красная жара

pv11
ADF:

Есть мнение, что всё-же надо стараться дать ребенку детство, а не тыкать мордой в говно. В жизни потом и так много говна всякого будет… Хотя, безусловно, от величины свойства “балбес” зависит.

У меня между прочим детство никто не отнимал и на “галеры” не посылал, просто в 14 лет летом предварительно взяв разрешение в Горисполкоме (т.к. мне 15 еще не было), я работал на предприятии сначала учеником монтера связи, а в последующие годы сдавая на разряды дошел до 3. Получил не только теоретические, но и практические знания, в частности не возбранялось на работе иногда травить платы и собирать разные электронные схемы, благо и материалы и приборы были в наличии, также как и вменяемое Руководство. За что им благодарен до сих пор. Помню как настраивал кодер для РУ собранный по схеме из книжки Васильченко.

Chinuk
В 30 лет кончено “воспитывать” уже поздно, Вы малость опоздали.

Марат
ZigZag_ZZ:

Меня при выезде поимели в 91году, при прохождении ТО и страховки, резине уже было 6 лет

В Германии запрещено использовать резину старше 10-ти лет. До этого срока основным параметром является высота профиля ну естественно внешний вид(трещины, порывы и т.д.). По закону менее 1,6 мм использовать запрещено. Но рекомендуется менять резину, если профиль ниже 3мм для летней и 4мм для зимней.

Шипованная резина вообще запрещена! В особосложных условиях применяют цепи…

Питерский

Коллеги, насчет резины. А в протокол ДПС какой пункт КоАП будет вписываться?

Schrodinger

Да в германии полно глупых законов, лишь бы денег выжать побольше…

ADF
Schrodinger:

Да в германии полно глупых законов…

Ну там хоть объяснить можно: страна, проигравшая во второй мировой… А вот почему в нашей собственной стране столько глупых законов - это вопрос!

Schrodinger

да яж написал - бабло мозги дурит. Но у нас хоть договориться можно…

6wings

Интересно, кого-нибудь за неторможение у не регулируемого переходного пешехода уже останавливали?

Маэстро
6wings:

Интересно, кого-нибудь за неторможение у не регулируемого переходного пешехода уже останавливали?

Ехали с приятелем. Из-за машин на встречке выскочил какой-то … и встал по центру. Тормозить было поздно и опасно - проскочили. А тут- “архангелы”. Что-либо об" яснять - бесполезно. Выписали штраф на полторашку.

6wings

мож, это их “подсадной” был? ))

Саша
6wings:

кого-нибудь за неторможение у не регулируемого переходного пешехода уже останавливали?

На побережье Краснодарского Края у гайцов это один из основных видов бизнеса на иногородних машинах

Саша
6wings:

своих не тормозят

В разы реже , но иногородней шансов быть не замеченной нет.
Там же трасса в основном идет через курортные городки.
Более точно наверно могут сказать те , кто там живет .
Я сужу по взгляду из машины , предпочитаю не задерживаться в тех краях , лишь проездом в Абхазию

Марат
Schrodinger:

Да в германии полно глупых законов, лишь бы денег выжать побольше…

Пример в студию

ZigZag_ZZ

Не мигать фарами в жопу…
не включать поворотники на автобане…
Не ЗАНИМАТь (подумать только) левый ряд на томже автобане
ехать без ограничения скорости тамже:)
И за закваску, останавливаться если какой то лось сойдёт с тротуара, даже не на зёбре…

Schrodinger
Марат:

Пример в студию

В студию? 😁 тут говорили про шины как бэ. А про германию - открой новую тему если хочется или студию с блекджеком и …