С Великой Победой !

Karalexey
CrazyElk:

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры.

Олег. Двойственное впечатление произвел на меня ваш опус. Вот до цитируемого мной фрагмента его писал человек, с мнением которого сложно не согласиться. И я полностью согласен. Ведь правда, дальновидный и здравомыслящий человек должен стремиться не рыбой кормить всю жизнь ребенка, а научить его ловить рыбу самостоятельно.
Подобно стартовой площадке родитель поднимает ракету-ребенка, готовит его к запуску, заправляет, обеспечивает зажигание и вовремя убирает фермы и опоры, обеспечивая ему выход в открытый космос мироздания. (млядь, как красиво сказал, самому понравилось J).
А вот во второй части писал самовлюбленный, нахальный человек, считающий себя вправе всех учить. Откуда в вас такое? Зачем вы так?

CrazyElk:

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры. Это уровень дохода профессионала.

К чему вы про программистов упомянули? Разве вы не понимаете, что программист не производит ни товаров ни услуг, необходимых человеку ПЕРВООЧЕРЕДНО, либо тех без которых он не может обойтись? Разве он производит хлеб? Нет. Машины? Нет. Мясо? Нет. Зрелища? Нет. Надеюсь с этим спорить не будете? Программист производит некий продукт, которым пользуются эти производители. Без него им будет сложнее, но они останутся. А он без них?
Как долго еще будет существовать программирование в том виде, в котором сейчас? Я считаю не более 5-8 лет. (можете сохранить ссылку для истории). Как и что изменится, никто не знает.
Кто вам дает право судить по своему узкому мировоззрению всех? Что всем надо идти программировать учиться? А если человеку этого не дано от природы? А если он даже на пианино плохо играет? А вот учить этому может великолепно? Ему тоже не напрягающемуся будут 70-150 тыр отваливать? Это , кстати не я сказал, что учить и играть хорошо вовсе не обязательно совмещены в одном человеке.
Как всегда примеры:
Вот давеча вы имели самонадеянность отправить меня с ребенком в центр развития. А вы поинтересуйтесь, какая там оплата у преподавателей. Может им тоже куда переехать и пойти программировать ожидая когда их в ростелеком похантят?
Второй:
Я три недели назад обратился с просьбой взять классное руководство над классом сына (он переходит в 5 и мы решили не переходить в гимназию 1503, хоть нас и берут туда по результатам экзаменов) к мужчине, учителю математики, проработавшему в школе всего ТРИ месяца. Я это сделал по некоторым причинам, оставим их за темой, они длинны. Так вот, он пришел работать в школу, потому, что у него учится дочь в 7 или 8 классе. Оказалось у него есть свой бизнес, который он постепенно забрасывает ибо школа затягивает. Мало того он раньше преподавал, а потом ушел в бизнес, поскольку надо растить детей (трое). Так вот теперь, похоже его тянет в школу, к детям. Он, что по-вашему, человек не уважающий свои знания?
Олег, не первый раз вам говорю, расширьте свое понимание мира. Вы ОЧЕНЬ узко на все смотрите, хотя и далеко не глупый человек.
Помните Эсхила: Мудр не тот, кто много знает. А тот, чьи знания полезны.

С наилучшими к вам пожеланиями Карасев Алексей.

PS Ну а уж с покупкой дипломов детям вы сильно хаманули.

Zeppelin

Иванов!!! с двумя или тремя “вышками”, учитесь общению с людьми у бывшего,простого токаря. Прочитайте и выучите пост выше.

Алексей! если все бы так умели говорить… . Может не было бы наездов и не прикрытого хамства к незнакомым людям. Спасибо.

6wings
Karalexey:

К чему вы про программистов упомянули? Разве вы не понимаете, что программист не производит ни товаров ни услуг, необходимых человеку ПЕРВООЧЕРЕДНО, либо тех без которых он не может обойтись? Разве он производит хлеб? Нет. Машины? Нет. Мясо? Нет. Зрелища? Нет. Надеюсь с этим спорить не будете? Программист производит некий продукт, которым пользуются эти производители. Без него им будет сложнее, но они останутся. А он без них?

Лёха, в этом своём утверждении ты не прав очень во многом 😃
IT-специалисты (будем смотреть шире - не только программисты) производят и машины, и зрелища, многие новые бизнесы без них просто невозможны, а старые малоэффективны и пр., и пр. Ты умный человек - сам поймёшь если поразмыслишь.
Но главное не в этом - в наш время информация имеет вполне материальную ценность и сама становится как бы “материальной”.

Karalexey
6wings:

Лёха, в этом своём утверждении ты не прав очень во многом IT-специалисты (будем смотреть шире - не только программисты) производят и машины,

Я немного о другом. Не все, далеко не все могут сменить кардинально и координатально скою жизнь. Я знаю учителей, которые любят школу, детей и учить их. Они просто не представляют для себя другой профессии. Им что делать? Перестать жаловаться на мизерную оплату?
Мы с сыном ходили в “Западный Дракон”, где ученик Гусева преподавал и детям и взрослым. Роман закончил спортивный вуз и отучился на футбольного тренера. А преподает он просто потрясающе. Денег там тоже особых нет. Что человеку бросить любимое дело?
Есть масса людей в разных профессиях, которым необходимо видеть плоды своего труда. И их труд им приносит УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Они не могут ни переехать от этих недоделаных трудов ни переучиться, бросая дело выбранное по душе.
Вот Олег этого понимать не хочет.
А программисты…
В начале девяностых на каждой улице Москвы ставили контейнерные заправки. Кто ставил, думал, что это тоже надолго. Потом только ленивый не открыл свой банк. Банковских офисов сейчас в Москве больше булочных.
Я тебя уверяю, времена скоро и довольно сильно изменятся. Юристов и экономистов, так востребованных рынком десять лет назад, уже никому не надо! Квалифицированные профессионалы нужны и нужны будит всегда. Но зазря 70-150 уже никто не платит.

6wings
Karalexey:

Я тебя уверяю, времена скоро и довольно сильно изменятся. Юристов и экономистов, так востребованных рынком десять лет назад, уже никому не надо! Квалифицированные профессионалы нужны и нужны будит всегда. Но зазря 70-150 уже никто не платит.

Лёш, речь не о з/п, а об углублении информатизации общества и сдвиге всей производительной деятельности человечества в эту область. Вспомни определение “постиндустриального общества” (обсуждали где-то рядом недавно). А ведь, мы именно в нём и живём. С моей точки зрения, вообще, недалёк тот день, когда всё человечество начнет ощущать себя частью гигантского Вселенского Компьютера…

А ты говоришь - “времена изменятся” (в смысле АйТи-шники станут меньше нужны - разговор начинался о программистах, а не юристах/бухгалтерах). Изменятся, да - но совсем в другую сторону. Да и последние десятилетия демонстрируют тенденцию прямо противоположную твоей. АйТи-шники становятся нужны всё больше и больше. ВЕЗДЕ и ВСЮДУ - во всех областях человеческой деятельности.

Всё более становятся необходимы кадры, порождающие, упорядочивающие и обрабатывающие информацию, а не материальные предметы. Последние могут (и должны) на роботизированных предприятиях производиться.

Karalexey
6wings:

С моей точки зрения, вообще, недалёк тот день, когда всё человечество начнет ощущать себя частью гигантского Вселенского Компьютера…

Поживем - увидим…

RexA
6wings:

С моей точки зрения, вообще, недалёк тот день, когда всё человечество начнет ощущать себя частью гигантского Вселенского Компьютера…

Не начнет, дядя Андрей. В борьбе за доказательства вселенской справедливости мы забыли про винтики этой системы… Или, учитывая, что они - часть компа - про диоды, то есть народ… Вот сейчас во дворе два диода друг другу морды бъют, а три резистора с гомоном и визгом носятся вокруг них… Шум стоит - атас:) А у меня вчера виски были:) Голова не хочет воспринимать шум добровольно… так что одной системой мы еще не скоро будем:))))

VladGor
CrazyElk:

Хорошо подготовленный программист при желании и наличии реальных знаний и опыта получает зарплату от 70 - 150т не напрягаясь сверх меры.

Где?
У нас хорошо подготовленный программист получает 25 тыс руб (с 65% северных).
Знакомый плюнул и уехал в прошлом году в Москву (больше нигде особо предложений не было).
Буквально через 3 месяца назначили руководителем группы и зарплата 100 тр. И еще есть перспектива роста.
У нас очень высоко подготовленный кадры есть (электрики тоже). Всем в Москву?
Есть и те, которые по правилу - сколько платят …

blade
RexA:

дворе два диода друг другу морды бъют, а три резистора

Это- от души.Занесу в цитатник 😃

Karalexey:

Поживем - увидим…

Чтобы “увидеть”- надо дожить…
А это- всё более проблематично 😦
ГД вовсю обсуждает введение уголовного наказания за “отрицание Великой Победы Советского народа во второй мировой”😍

Тор
blade:

ГД вовсю обсуждает введение уголовного наказания за “отрицание Великой Победы Советского народа во второй мировой”

И это правильное решение, это надо было сделать давно. А то тут на сайте некоторая “шелупонь”, простите иначе ее не назвать, и то это мягко, так вот, начинают обсуждать необходимость празднования Великой Победы. Пусть эти уроды, выйдут на 9 мая, и перед оставшимися ветеранами это заявят. Я думаю, далеко они не убегут, после таких речей.
Хотелось бы провести параллель, в США, до сих пор чтут память и празднуют героев гражданской войны, а прошло более 150 лет.
Эти “герои”, которые предлагают все забыть, за клавиатурой, в тепле и дома храбрые, а по жизни пустышки и несостоявшиеся люди.

VladGor
Тор:

Пусть эти уроды, выйдут на 9 мая, и перед оставшимися ветеранами это заявят. Я думаю, далеко они не убегут, после таких речей.

Сталин и не думал бежать, когда в 47 году отменил 9 мая праздник дня Победы, парады и выходной день.
И за ним никто не бежал 😃
Брежнев в 65 году ввел и тогда первый парад был после долгого перерыва.

Тор
VladGor:

Сталин и не думал бежать, когда в 47 году отменил выходной день 9 мая праздник дня Победы.
И за ним никто не бежал
Брежнев в 65 году ввел и тогда первый парад был после долгого перерыва.

На Сталина и Брежнева не пинайте, за себя ответьте для начала.

Hainov
Тор:

А то тут на сайте некоторая “шелупонь”, простите иначе ее не назвать, и то это мягко, так вот, начинают обсуждать необходимость празднования Великой Победы. Пусть эти уроды, выйдут на 9 мая, и перед оставшимися ветеранами это заявят.

С какой целью вы переврали весь смысл обсуждения? Потроллить?

Речь шла о том, что неразумно вбухивать гигантские деньги в пафосные парады в ситуации, когда спустя столько десятилетий после Победы многие из оставшихся в живых ветеранов до сих пор без жилья.

Если у государства нет денег, то в вопросе выбора - или парад, или помощь живым еще ветеранам - без вариантов должен быть выбор в пользу людей.

А если и ветеранов обеспечить, и парады устраивать денег хватает - так кто же против? Двумя руками за! Можно еще музеи устраивать, поисковые отряды финансировать, технику военную восстанавливать.

Марат
Тор:

А то тут на сайте некоторая “шелупонь”

Тор:

Пусть эти уроды

Был тут один “хозрасчётный патриот”, не особенно блиставший интеллигентностью речи, так его забанили… Мне так кажется , что если и вы будете в таком же ключе продолжать, то вас ждёт таже участь…

Тор
Hainov:

С какой целью вы переврали весь смысл обсуждения? Потроллить?

Судя по количеству сообщений напрашивается противоположный вывод, только вы по моему и “троллите”.
Это ваше мнение личное, и держите его очень глубоко, и я вам гарантирую что оно не совпадает с мнением большинства россиян. А Москва и С.Петербург это далеко не вся Россия.

Марат:

Был тут один “хозрасчётный патриот”, не особенно блиставший интеллигентностью речи, так его забанили… Мне так кажется , что если и вы будете в таком же ключе продолжать, то вас ждёт таже участь…

Ну да, вот вы то точно “патриот”. Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

VladGor
Тор:

На Сталина и Брежнева не пинайте, за себя ответьте для начала.

А что мне за себя отвечать, у меня всегда свое мнение. В первую очередь о людях нужно заботиться. Касательно праздника никто не против, парад пусть будет, только без тяжелой военной техники. Чтобы минимизировать паралич дорожного движения. Т34 и катюши бы хватило.

Тор
VladGor:

А что мне за себя отвечать, у меня всегда свое мнение. В первую очередь о людях нужно заботиться. Касательно праздника никто не против, парад пусть будет, только без тяжелой военной техники. Чтобы минимизировать паралич дорожного движения. Т34 и катюши бы хватило.

Здесь я спорить не стану, хотя считаю, что прохождение военной техники играет определенную патриотическую роль. Еще с малых лет (в 80-х годах), я всегда бежал к телевизору посмотреть военный парад на Красной площади. И сейчас, я вижу глаза малышей огонь, когда идут строем военнослужащие и вооружение.

SYM

Я вот одного не пойму…
Почему все “патриоты в данной теме” считают себя правыми думать и решать в государственных масштабах???
Есть опыт принятия таких решений? Или опыт реализации проектов, сопоставимых по масштабам с государственными? Ну или областными, на крайний случай…

Сдаётся мне, чего-то им не хватает в жизни…

Правильно сказано: Парад предназначен для воспитания патриотизма.
Другое дело, что его превратили в фарс.

А уж “фырканье” про образование в этот момент пробок в нерезиновой… Так и хочется послать куда подальше… Где нет пробок…

Марат
Тор:

Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

Мдааа… девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки - никогда!

Karalexey
SYM:

Парад предназначен для воспитания патриотизма.

А зачистка Москвы в день инаугурации воспитывает дисциплину?
Там кого-то уличили во взятках. Тут кого-то уличили во взятках, всю страну уличили во взятках, навязали стране полноценную жизнь во лжи и взяточничестве… А нака вот к вечному огню спиной ставят попов и перед ними караул в ружье марширует… И правда патриотизм возможно только с помощью парада воспитывать.
Браво.

--------------------------------------

Тор:

И сейчас, я вижу глаза малышей огонь, когда идут строем военнослужащие и вооружение.

Ага. От девайсов все оторвались и на старье металоломное, предназначенное лишь для войны с ними, если будут дергаться, впялились.

Тор
Karalexey:

Ага. От девайсов все оторвались и на старье металоломное, предназначенное лишь для войны с ними, если будут дергаться, впялились.

Ничего страшного мы и это переживем, пусть старое но боеготовое, и если надо оно скажет свое “слово” когда время придет.
А наших москвичей и питерцев радуют в последнее время только гей парады. Там точно есть куда впялится можно.😉.

юзеф
Тор:

А то тут на сайте некоторая “шелупонь”, простите иначе ее не назвать, и то это мягко, так вот, начинают обсуждать необходимость празднования Великой Победы. Пусть эти уроды, выйдут на 9 мая, и перед оставшимися ветеранами это заявят

К чему столько пафоса. Здесь никто не начинает обсуждать необходимость именно празднования Дня Победы. А вот если бы вместо одного парада, на эти деньги, власть бы раз и сказала - парни извините парада в этом году не будет, мы решили всех ветеранов, наконец-то искупать в шоколаде и на эти деньги выдали абсолютно всем ветеранам новые квартиры. А если власть боится за алчных родственников ветеранов, можно выдать в бессрочку социальное жилье, ветерану много не нужно, но своего конца пожил бы по человечески. Не думаю, что оставшиеся ветераны назвали бы “уродом” того, кто эту мысль воплотил бы в жизнь, пусть и ценой одного-двух парадов. Имхо конечно, но думаю мысль здравая.

Karalexey
Тор:

Ничего страшного мы и это переживем, пусть старое но боеготовое, и если надо оно скажет свое “слово” когда время придет.

Вашим же детям этим старо-ржавым стволом в душу и заедут. Мои, надеюсь успеют сбежать от вашего “время придет”.

Тор:

А наших москвичей и питерцев радуют в последнее время только гей парады. Там точно есть куда впялится можно.

Так вам из Васюков виднее, что в Москве и Питере делается.
“- В деревне Гадюкино-дожди…” Г. А . Хазанов.

Тор
юзеф:

К чему столько пафоса.

А вы внимательно прочтите все посты, а затем пишите.
Парады проводиться будут, и это решение абсолютно правильное. Это не только воспитание молодого поколения, но и наша память и дань героям войны.

Karalexey:

Вашим же детям этим старо-ржавым стволом в душу и заедут. Мои, надеюсь успеют сбежать от вашего “время придет”.

Не несите ерунды, вы бы хоть раз подошли к этому вооружению, а так это пустая болтовня и общественный PR.