День русского гнева

Панкратов_Сергей
CINN:

Пусть живут как хотят, но если приехали в Россию- извольте не тащит свой образ жизни сюда.

Башкирский выучил, обрезание сделал?😃

CINN
Питерский:

Т.е. о том, о чем раньше говорилось одним словом “воруют”, теперь “низзя”!

“Строгость Российских законов…” ну и так далее…

Панкратов_Сергей
CINN:

“Строгость Российских законов…” ну и так далее…

…применяется в России избирательно.

Питерский
CINN:

“Строгость Российских законов…” ну и так далее…

Коллега, понятие “патриот” не предполагает сомнений в действиях государства и его законов, иначе “примата государства и права” не случится. Поэтому только “Ура!” и еще раз “Ура!..”

CINN
Питерский:

Поэтому только “Ура!” и еще раз “Ура!..”

Это как вам угодно…
У меня своё мнение.

Питерский

Обращает внимание на себя “кулуарность” принятия этих изменений в ГК РФ. Чем-то сродни срочному разводу 30 сенаторов " в ночь" перед сдачей декларации. Даже Пехтина как-то зауважал…

Sereganike

Русская нация определяется по культуре и культу а не по крови, это подтверждается фактами
перехода из нации в нацию.

Действительно, в нас много может быть кровей намешано. Но если общая культура, культ, ценности и тп - то считаем русский. И лично я не против когда приезжие живут по нашим правилам, соблюдают нашу культуру. Есть друг, он наверное таджик по отцу (до сих пор стесняюсь спросить за столько лет), мать русская. Отец у него воевал в Афганистане. Так он лучше многих русских. И живет по нашим правилам.
А вот те кто приезжают, в основном с Кавказа, живут по своим правилам, говорят на чужом мне языке, и держатся обособленно - таких мне не нужно. Считаю что каждая нация должна жить в своей стране - там живи по своим понятиям. Приехал к нам - прими наши. В чужой монастырь со своими правилами не лезут.

6wings

Вот в NY, например, есть Чайна-таун, Брайтон бич и многие другие национально обособленные места, живущие по своим правилам и говорящие на своих языках. И не только в NY - во многих американских городах то же самое. Но никто не ставит там вопрос об изничтожении таких нац. образований и не рассматривает их как раковые опухоли на теле американской нации.
Так может, “в нашей консерватории что-то подправить”? ))

Питерский
Sereganike:

Считаю что каждая нация должна жить в своей стране…

Попахивает сепаратизмом. В РФ тоже много наций…

CINN
6wings:

“в нашей консерватории что-то подправить”?

Очень надеюсь, что у нас “таунов” не будет.

Sereganike

В Америке не все так гладко как кажется. И разобщенность национальностей тоже вносит свои моменты. Например при стихийных бедствиях, (казалось бы надо спасаться и другим помогать) когда полиция на какое-то время теряет контроль над ситуацией, происходит вспышка краж/мародерства и воровства. Это полицейское гос-во. И оно идет путем подмена морали, нравственности законами. Отсюда и появляются знаменитые дурацкие законы, вроде того что нельзя животных в микроволновке сушить.
ИМХО - считаю что путь это тупиковый, т.к. нельзя нравственность и мораль заменить законами - бумаги не хватит все описать:)
И говорили же уже - коренных американцев почти всех уничтожили, жалкие остатки живут в резервациях.
Вообщем считаю что случись какой катаклизм, или война на территории США - многонациональность даст о себе знать.

Питерский
CINN:

Очень надеюсь, что у нас “таунов” не будет.

А куда тогда бывшие республики “девать”?

Sereganike:

…И говорили же уже - коренных американцев почти всех уничтожили, жалкие остатки живут в резервациях.

Еще надо добавить, что у них и негров линчуют…

CINN
Питерский:

А куда тогда бывшие республики “девать”?

Чего их “девать”? Пусть там, где находятся и остаются.

Питерский

“…Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека …”
www.constitution.ru

RexA

Это где живут жалкие остатки индейцев, в Америке? Ага, счас. Они живут там, как у христа запазухой. И незачем им теперь вообще работать-жизнь сплошной праздник. Раньше еще приходилось напрягаться, сувениры делать. А теперь Америка закупает эти сувениры у китайцев, а индейцы эти сувениры продают.

no_name
Sereganike:

И говорили же уже - коренных американцев почти всех уничтожили, жалкие остатки живут в резервациях.

У индейцев в Америке прав больше чем у вас в России. И не в резервациях, а по всей стране. 😉

RexA:

а индейцы эти сувениры продают.

И даже налогов с этого не платят. 😃

Sereganike:

ИМХО - считаю что путь это тупиковый, т.к. нельзя нравственность и мораль заменить законами - бумаги не хватит все описать

Бывал и в Штатах и в России, нравственности там (в Штатах) на порядок больше.
Вы бы съездили, посмотрели.

Sereganike:

Это полицейское гос-во.

Полицейские государства это Канада и Россия, а в Штатах у людей на руках очень много оружия, плюс законная возможность его применять.
Полиция там не так сильна как вам кажется.

soddim:

Это на счет за пазухи христовый

Простите, а вы сами свое видео смотрели?
Там по прогнозам экспертов Штаты распадаются на 6 частей уже в 2013 году (время 1:10) 😁

Zeppelin

Сергей, просто хочется спросить.А вы живете или жили в америке? Откуда такое уверенное знание “как там у них”?

Sereganike:

В Америке не все так гладко как кажется. И разобщенность национальностей тоже вносит свои моменты. Например при стихийных бедствиях, (казалось бы надо спасаться и другим помогать) когда полиция на какое-то время теряет контроль над ситуацией, происходит вспышка краж/мародерства и воровства. Это полицейское гос-во. И оно идет путем подмена морали, нравственности законами. Отсюда и появляются знаменитые дурацкие законы, вроде того что нельзя животных в микроволновке сушить.
ИМХО - считаю что путь это тупиковый, т.к. нельзя нравственность и мораль заменить законами - бумаги не хватит все описать:)
И говорили же уже - коренных американцев почти всех уничтожили, жалкие остатки живут в резервациях.
Вообщем считаю что случись какой катаклизм, или война на территории США - многонациональность даст о себе знать.

Андрей_Михайлов
Питерский:

Еще надо добавить, что у них и негров линчуют…

Этот козырь президентство Обамы из рук тех, чей патриотизм питается ненавистью к цивилизованным странам, выбило. Пора расчехлять проданные индейцам отравленные одеяла.

avtandil
Zeppelin:

Откуда такое уверенное знание “как там у них”?

Ну тут все как обычно. О вкусе банана спорят больше те кто их вообще не пробовал.

Prsh

Немного офтопа… Откуда вообще берется нравственность? Заложена она в нас от рождения или воспитана? Если воспитана родителями и обществом, то откуда она у них? Что первично закон или нравственность?
Возможно что нравственность вторична; вначале был закон, а нравственность это способ жить в ладах с законом. Например, нравственность современного “западного” человека очевидно очень тесно связана с христианской религией, которая в свою очередь появилась из еврейского Закона.
А может все и наоборот…