украина. революция?

ViktorF
freeman5085:

Представить страшно,как нас будет гнобить Киев…

Выселят как Сталин татар.

Vangik:

только им забыли сказать, что и цены в России в РАЗЫ дороже

Было когда-то давно. В Украине(Одесса) цены на продукты были реально на 20-30% дешевле, чем в России(Краснодар). Уже лет наверное пять, как выровнялись.

John63:

А на бензин - европейские.

Осенью в Украине 92 стоил где-то 42 рубля против наших 28 рублей. В пересчете, разумеется.

olegtur77
freeman5085:

А теперь представьте,что щас все вернется как было…
Что с нами тогда будет?
Представить страшно,как нас будет гнобить Киев…

Полная ерудна! У моей жены росийское гражданство и паспорт, за 10 лет НИГДЕ и НИРАЗУ ее никто за русский не привлекал, не угнетал, не сажал, не судил, ни в Крыму, ни в Карпатах, ни в Киеве, ни в Одессе…нигде.
Эта проблемма высосана и пальца и придумана. Если вас кто-то сажал в тюрьму, то кто? Имя, звание, город, место, дата есть?..если есть-почему не обратились к вашему справедливому крымскому правительству?
Если нет таких данных-зачем гнать откровенную пургу?

Как вы, и ваши “освободители” относятся к коренным татарам? или тем кто с украинским паспортом? Сейчас?
И как будут относиться после “референдума”? так как НКВД в 1944м? Ленина оставите на месте? Ну допустим…
А что будет с памятником Ахмет-хан Султана в Алупке? объявите Бандеровцем? он же татарин!!Это его народ!
Вот кстати вышел фильм про эти события, наз. “Хайтарма”…татарский режиссер, снял о событиях 1944года, и о Сулитане тоже…Но на тер.РФ фильм ЗАПРЕЩЕН и не вышел в прокат…Как это объяснить? Забота “освободителей” о всех жителях Крыма?
А кто будет Кожедуб? он Украинец…
Сами придумываете проблеммы и перекладываете их на других.

freeman5085
olegtur77:

Полная ерудна! У моей жены росийское гражданство и паспорт, за 10 лет НИГДЕ и НИРАЗУ ее никто за русский не привлекал, не угнетал, не сажал, не судил, ни в Крыму, ни в Карпатах, ни в Киеве, ни в Одессе…нигде.

Читайте внимательнее.
“Новое правительство” Киева уже вслух говорило об этом месяц назад.
То есть они очень хотят,что бы так было.

olegtur77:

Как вы, и ваши “освободители” относятся к коренным татарам? или тем кто с украинским паспортом? Сейчас?

Не поверите.Замечательно относимся.И никто их памятники трогать не будет.
Более того,после присоединения к РФ татарский язык и литературу будут преподавать чуть ли не во всех школах.

Covax

Ваши правые то уже начали как нквд, ловить, сажать, вы за своими смотрите.

freeman5085
olegtur77:

Если нет таких данных-зачем гнать откровенную пургу?

Спросите у гугла; тягнибок и ярош - отношение к русскому языку.
По моему как то так.

Vangik
Alexander_T:

Ну это Вы зря… Моя родня каждый год на море гоняет. Предпочитают Крым, но не по ценам, а по пляжам и по природе. По ценам как раз практически одинаково. Никаких там “в несколько раз”.

А ну да, ну да 😃 Я забыл 😃
Еду как то фурой из Крыма, выхожу за Симферополь. Стихийный придорожный базарчик тянется. Лук там синий персик крымский и др. вкусности.
Думаю о блин… я ж в Крыму… возьму ящичек персика домой детвора наестся. И по цене должен быть дешевле (у нас в Харькове отборный был 5грн. кг)
Подхожу спрашиваю цену… рядом куча российских авто… ответ продавца 15 грн. кг. Я с явным возмущением, да ты что блин с головой не дружишь они у нас в Харькове по… А он меня за руку хватает и так тсссс… тихо… тихо… тссс. не видишь россияне покупают. Тебе по 5 грн. будет. 😃 Та какого лешего я их еще везти буду… дома куплю!
Так что это для вас отдыхающие дороже а для местных жизнь намного дешевле 😃

Covax

Так, и теперь историю на крымской заправке пожалуйста 😃

Вы только что сами признали, что крымчанам с россиянами будет в три раза сытнее))))

кошка
olegtur77:

Как вы, и ваши “освободители” относятся к коренным татарам?

Строят им мечети и восстанавливают города?

olegtur77
freeman5085:

Спросите у гугла; тягнибок и ярош - отношение к русскому языку.
По моему как то так.

Два придурка за всю страну не в ответе. Но что б арестовывали за русский- НЕБЫЛО такого!! Не приняли русский как второй государственный - это да. Так что не надо коверкать и преувеличивать…
Вот что вещают росийские СМИ:
"Звонят знакомые с Питера и на полном серьезе спрашивают: “Правда ли что в Киеве стоят виселицы и вешают людей, которые разговаривают на русском языке” " Ну молодцы!

freeman5085
olegtur77:

Вот что вещают росийские СМИ:
"Звонят знакомые с Питера и на полном серьезе спрашивают: “Правда ли что в Киеве стоят виселицы и вешают людей, которые разговаривают на русском языке” " Ну молодцы!

Да,да.
Только что на моделке тоже читал.
Сам такое могу придумать.

troff
Vangik:

Подхожу спрашиваю цену… рядом куча российских авто… ответ продавца 15 грн. кг. Я с явным возмущением, да ты что блин с головой не дружишь они у нас в Харькове по… А он меня за руку хватает и так тсссс… тихо… тихо… тссс. не видишь россияне покупают. Тебе по 5 грн. будет. Та какого лешего я их еще везти буду… дома куплю!
Так что это для вас отдыхающие дороже а для местных жизнь намного дешевле

Теперь вы будете по 15 покупать, а мы по 5. 😃

freeman5085
olegtur77:

Но что б арестовывали за русский- НЕБЫЛО такого!!

Тягнибок такое обещал.
Завтра на работе не поленюсь поискать это видео.

olegtur77
freeman5085:

Тягнибок такое обещал.
Завтра на работе не поленюсь поискать это видео.

вы серйозно верите в его правление? Я с таким же равенством “верил” в яныковское “Почую кожного”, особенно когда начали вводить запреты на полеты и преследование моделистов… Бред! Думайте головой , а не википендией.

kulikov
wowa299:

Сейчас случайно наткнулся. Однако wesservic.livejournal.com/1062825.html прекрасное ,чтиво на ночь,…

Ребята с Киева, Львова, Харькова и Донецка очень хотели найти эту информацию…

collapse

12.03.2014, Москва 18:13:41 Россия разрешила Украине провести чрезвычайный наблюдательный полет над территорией РФ, чтобы убедиться в отсутствии военной угрозы. Об этом сообщил замглавы Министерства обороны РФ Анатолий Антонов.
Первый нормальный жест в сторону Украины. Я б еще наблюдателей в Крым пустил… Хуже никтому не будет, а напряженка хоть немного, но спадет. А то все кричим о том какие мы белые и пушистые…

Vangik
Covax:

Так, и теперь историю на крымской заправке пожалуйста 😃

Ну не знаю… вернее не обращал внимания… наверно опять таки как фактор курорта дороже.
У меня самый “маленький” запас топлива в баке 500 литров. Так что в Крым на одной заправке (зачастую из рейса в Россию) можно съездить не один раз не заправляясь.
На счет Одессы - да там подороже прожиточный минимум будет чем в Харькове (брат там живет).
А так не спорьте. У моих водителей есть вредная привычка кушать 😃 (командировочные). И тот “минимум” по продуктам покушать в Украине очень отличается от “покушать” в России.
И фактором подтверждающим это не забывайте я из Харькова… В воскресные дни российские машины с белгородскими теперь уже курскими… воронежскими… несколько лет буквально сносят весь товар из супермаркетов Харькова… За что большое им спасибо!
Две недели не едут, а если едут то мало мало… 😦 боятся “бендеровцев”. Продавцы загрустили…

troff:

Теперь вы будете по 15 покупать, а мы по 5. 😃

Это для несведущих. Тогда турецкий по 3 а вы покупайте по 5 😃
ведь правило экономики никто не отменял - излишек денег приводит к завышенным ценам 😃

ViktorF
Vangik:

И по цене должен быть дешевле

Да, останавливался в Крыму пару раз на подобных рынках. Цена вообще какая-то, не располагающая, скажем так. Больше не останавливаюсь.
И самое интересное продавцы зачастую типичные западенцы по говору. Сильно про себя удивился, откуда они там. Кроме шуток. Место к сожалению точно не вспомню, но где-то возле Джанкоя или вообще в Херсонской области.

Vangik:

На счет Одессы - да там подороже прожиточный минимум будет чем в Харькове (брат там живет).

Бывал подолгу и на самом юге области: Болград, Измаил. Есть с чем сравнивать цены.

Бензин кстати в Крыму был чуть дороже, чем в Херсоне, Николаеве и Одессе.

Останавливался неоднократно и покушать в одном кошерном заведении на херсонской окружной. Цены в последние годы там заметно поднялись.

К чему это я. Не настолько в Украине дешевле, чем в России.
Ну разве что крепкое спиртное заметно дешевле. Но там причина вроде в том, что бизнес держат серьезные ребята из бывших или настоящих братков и не дают сильно увеличивать акцизы и прочее(из разговоров).

PVA
Vangik:

А ну да, ну да 😃 Я забыл 😃
Еду как то фурой из Крыма, выхожу за Симферополь. Стихийный придорожный базарчик тянется. Лук там синий персик крымский и др. вкусности.
Думаю о блин… я ж в Крыму… возьму ящичек персика домой детвора наестся. И по цене должен быть дешевле (у нас в Харькове отборный был 5грн. кг)
Подхожу спрашиваю цену… рядом куча российских авто… ответ продавца 15 грн. кг. Я с явным возмущением, да ты что блин с головой не дружишь они у нас в Харькове по… А он меня за руку хватает и так тсссс… тихо… тихо… тссс. не видишь россияне покупают. Тебе по 5 грн. будет. 😃 Та какого лешего я их еще везти буду… дома куплю!
Так что это для вас отдыхающие дороже а для местных жизнь намного дешевле 😃

😃 Едем мы из Крыма 21.06.2013г, заезжаем за Симферополь и видим ведра с персиками и абрикосами вдоль дороги стоят и местные аборигены в кустах сидят. Такая картинка гдет на протяжении 5-8 км. так вот, останавливаемся на обочине , машинка у нас большая с маскалястыми номерами , подхожу, спрашиваю : Скилько ведро? Мне мило с улыбочкой : За писят хривен забирайте, кушайте на здоровье 😛 Ведро большое, по весу не меньше 8-9кг было. По сей день ем варение, жинка почти все переварила по приезду. А вот за пределами Крыма все , что попадалось по пути, цены уже кусались, особенно на рыбу.

Vangik
ViktorF:

Да, останавливался в Крыму пару раз на подобных рынках. Цена вообще какая-то, не располагающая, скажем так. Больше не останавливаюсь.

Кстати профессиональные водители знают, что в сезон (летом) доступно покушать по всему маршруту от Харькова до Крыма просто негде. Цены завышены с ориентиром на отдыхающих. Давятся сухпайком или готовят по возможности сами.
Зато ГАЙцов можно в других местах почти не боятся. Они все как шакалы слетаются “кормиться” на симферопольскую трассу.