украина. революция?

ViktorF
DigitalCrash:

Для России действительно в диковинку, что обычные граждане за свои деньги готовы решать общественные проблемы?

Конечно. И наверное на только для России. В данном контексте, а именно скинуться на прокорм собственной армии, это дикость для всего цивилизованного мира.
Вопросы решаются средствами из казны, которая в свою очередь наполняется налогами с доходов обычных граждан в том числе.
И если казну спи … дили, то врядли кто-то согласится на добровольное двойное налогообложение.

USMix56

От инсайдера.Киев. Не знаю… как то сильно мрачно…
Сгущает краски?

Везде царит уныние и озлобление. Киев наполнен серыми и мрачными лицами. Такое ощущение, что людей придавила некая невыносимая тяжесть. Народ ропщет, с поразительным единодушием, презрительно отзываясь о новом «гетманстве». Почти для всех стёрлось различие между властью и оппозицией, между правыми и левыми, между какими либо идеологическими нюансами. Для простых людей украинские политики стали монолитным «они». «МЫ И ОНИ».

Забавно то, что в большинстве своём народ не видит за кого голосовать на выборах. Пер*бирают политиков так, как пер*бирают просроченный товар в магазине, пытаясь среди тухлятины найти протухший продукт с наиболее свежей датой реализации. С тем, что всё равно придется есть тухлятину все уже смирились. Понимают, что ничего другого нет, и не будет. Как говориться, «кушать подано, жрите пожалуйста»…

На этом психологическом фоне казённый патриотизм начинает смахивать на клинический идиотизм.

Пафос патриотического угара тотально накрыл всё информационное пространство. Бороться за Украину призывает даже реклама пива. Непрерывно рассказывают об арестах российских диверсантов и коварных планах Кремля.

А вообще сейчас на украинском ТВ две главные темы – неминуемый и скоропостижный развал России и ужасы «оккупации Крыма». НЕ ДАЙ БОГ КТО-ТО У НАС РЕШИТ, ЧТО В РОССИИ ИЛИ КРЫМУ НАРОДУ ЖИВЕТСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В УКРАИНЕ! Вот и полощут мозги зомбоящики круглые сутки о том, как всё теперь ужасно в Крыму, как мучаются крымчане в условиях «оккупации».

Каждый день демонстрируют по одной семье беженцев. Но они почему-то все татарские. Вчера правда показали, по-моему, узбека-гинеколога, а ещё «родыну» брата героя «небесной сотни», который бросил работу и квартиру в Питере и переехал (то ли в знак протеста против политики Путина, то ли для того чтобы насладиться радостью жизни на Украине) в Жмеренку на ПМЖ. Очень трогательная житейская история.

Интересно насколько народ на это всё «ведётся»?

В целом очень сильная психологическая усталость. Жизнь страны проходит под лозунгом «ни дня без какой-то херни»!

bad1966
USMix56:

«МЫ И ОНИ».

За что боролись? Анархия мать порядка? Ребята Украинцы. Как же так не уж то среди Вас нет достойного претендента на престол? Вы хоть программу какую для президента сами чтль напишите. А то получается. Мы хочем жить как все. Тока не знаем как. Перегрызть глотки ближним т.к. они не по нашему думают. Вот что видно на данный момент. А сесть и попи—ть как жить дальше мозгу не хватает. Нах в Украине русские войска? Вы же сами себя перепи----те скоро. Ребята откройте свои глаза и подумайте что Вы делаете. И еще не могу понять Кто месяцами бузит? Работать то надо или нет?

И еще. Есть прутик есть веник. Прутик гнется. Веник хреново ломается. Вам либо делиться на прутики, либо веником стоять. А у Вас ни того ни того.

Navigatjr
DigitalCrash:

Честно говоря у меня с трудом получается смотреть репортажи с того же первого российского про Украину. Извините, тошнит, в прямом смысле этого слова.

А как охарактеризуете того же Шустера? смотрю почти регулярно! ну или кто там у вас ещё обьективный? кого порекомендуете?

DireSnake

кстати парадокс. все что не попадается “от народа” или показывает крайнюю степень упоротости или наоборот - крайнюю степень “нахрена нам это все?”.

Post deleted.
DireSnake

в новостях впрочем был добавлен еще один кусок.
странам ЕВРОзоны было отправлено по приказу Путина письмо о ценообразовании цены на газ. в письме так же обрисовывалась угроза снабжению европы. но первым на это письмо ответили… из США. и назвали это шантажом. за что получили резонный вопрос “а вы тут вообще причем?”.

Aleksandr1974
Андрей_24rus:

Вот тогда капкан сработает Россия сцепится с ЕС, а американцы будут подсирать из-за океана. Почву они уже подготовили. Итог сценария: ЕС и Россия в полной опе с военным конфликтом и взаимными санкциями, американцы в профите.

а если вспомнить- америкосия вышла из Великой Депрессии создав нужные настроения у Гитлера и продавая ему оружие для начала войны, чем и подняла свою экономику. Налицо- политика США “разделяй и властвуй”.

pentajazz
VladGor:

Так кто стрелял? Немцы пытаются разобраться (включить субтитры)

www.youtube.com/watch?v=f_bLYRtV4vk

вот прямо на заглавном кадре чувак в каске держит в руках пневматическую винтовку-переломку.
в простонародии - воздушку. как в тире в парке культуры, только дороже сильно и мощнее.
ну и что, что с оптикой? у моего приятеля на пистолете-арбалете оптика.

винтовка - пневматичка… из нее голубе и ворон стрелять.

хочу только уточнить - если бы беркутовцы хотели бы (!) нормально обороняться и не жалеть нападающих, количество павших со стороны нападающих было бы примерно 1/10 от боезапаса беркутовцев.
у каждого беркутовца как минимум 180 патронов в магазинах и еще 120 в пачках (обычный пехотный боекомплект), это при стрельбе по толпе десятки поражений на ствол(!)
группа с жестяными щитами в количестве 10-12 человек выпиливается “на мороз” за полмагазина одной очередью.
а на видео 1-2 раненых…
по ним вообще не стреляли спереди.
“небесная сотня” должна быть тысячей, в лучшем случае.
так что- ребятя особо не старались, просто тянули время и держали марку, если так можно сказать.

wbcs

Хотел написать многобукаф…
передумал…бестолку…
Напишу кратко СВОЁ видение происходящего:
Сверхусрущ…им на всех нас пос…ть…независимо от страны и прочего…

Я уверен на 100050000% что весь ТЕАТР который происходит вокруг и внутри Украины это давно, и тщательно спланированная акция.
Кем?
Да всеми! Начиная от ВАШИХ и НАШИХ и заканчивая Европами Штатами и прочими ИХНИМИ.
Для чего?
Нуууу… частично мы с Вами, со временем, увидим, для чего. Но процентов 95% правды не узнаем никогда…Хотя всяко может быть, но, слабо верится…

Во всей этой театральной постановке мы с вами только пушечное мясо, разогреваемое на сковородках СМИ…

“СВОБОДНЫЕ” СМИ вливают нам всё что требуется, а мы шкварчим на сковородках… и превращаемся в … “редисок” …
И всякие околожёсткие высказывания на форумах (в том числе и на личностях), это пыль, по сравнению с тем, что не просто украинцы/русские начинают ненавидеть друг друга, но даже и родственники объявляют бойкот, потому что я “москаль” и наш “предводитель” ВВП…
Вот это вот жесть! Таки кукловоды добились одной из целей…
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат…

Очень надеюсь, что в целом на Украине, ситуация стабилизируется, что жизнь " устаканится", и что мы с вами, перестанем на обычном людском уровне делить на рассы/хохлов/москалей… в наших кровях так всё намешано, что наверное только “джамшут” истинный укро-русак - москале-хохол)))
Главное, не допустить снова пролиться крови…никакой… кукловоды будут править бал и дальше, но мы, не должны этого допустить…насколько это возможно…

И как бы там ни было, вечная память всем погибшим в этом “котле” в Украине.

maksson

Несколько идей по затягиванию поясов. blog.i.ua/user/5055897/1399283/

"Итак господа правительство опять возложило все тяготы кризиса на плечи граждан.

По сему бум экономить. А как ?"

V_Alex
maksson:

“Итак господа правительство опять возложило все тяготы кризиса на плечи граждан. По сему бум экономить. А как ?”

Наверное, так: www.rosbalt.ru/blogs/2014/04/11/1255732.html

baychi

Оглашенные сегодня четыре условия России по оказанию помощи Украине весьма показательный шаг. ИМХО такого откровенного “шантажа” прежде не было. В переводе на простой язык это звучит так: мы прекратим газовое давление, дадим Украине $15 млдр кредитов и признаем грядущие выборы легитимными, за признание Крыма (Украиной и Западом) частью России, принятие закона о русском языке в качестве государственного на юго-востоке и дополнительных, выгодных нам, законов по расширению местного самоуправления.

В противном случае пусть раскошеливается ЕС: оплачивает украниские долги нам, и берет на себя поддержку ее экономики.
Понятно что ЕС давать реальные деньги не любит, и просто так она бы их Украине никогда не дала (есть более выгодные проекты). Но что-бы остановить Росиию дать может, даже без надежды на возврат. В конце концов 15-20$ млрд это дорогая цена за свободу Украины, но очень скромная сумма, если речь идет о независимости Европы в целом. Так что действие больше похоже на аукцион: кто даст за Украину больше?

Такая вот мерзкая геополитика, ИМХО.

ViktorF
maksson:

Несколько идей по затягиванию поясов.

Жесть. Не помню точно годы, но помню легкий шок от созерцания картины как в Украине экономили бензин, глуша двигатели по трассе на спусках с холмов.
Причем понял не сразу, а только после того, как обогнал нескольких неадекватно едущих. Машины как правило были типа Ланос с Мелитопольским двигателем. Они же типа с ГУРом, как рулить с заглушенным мотором? Да и вакуумник тормозов как же? 😃
Еще мысли мелькали, они там хоть ключ зажигания не вытаскивают, для пущей экономии? 😃

RexA

Через некоторое время водитель Яценюка, крутя педали служебного велосипеда-тандема будет ворчать: а Януковича майданить мы на бензине ездили…

Vitaly

Почистил постинки с графическим и видео “йумором”, а также обсуждение тонкостей толкования педерастии. Ну и плюс по цепочке ответы-на-ответы-на-ответы-на-ответы-на-посты.

Напоминаю, что здесь “смишные картинки”, фотожабы и т.п. расцениваются как сталкивание темы в митинг. Всякие веселые видео, стихи, песни, танцы и т.п. - аналогично.

TBB
DigitalCrash:

Какой вы легковерный))) Не удивительно что вашим СМИ так легко лапшу на уши населению вешать)))

Поскольку вы не легковерный и доверяете только информации с западной стороны скажите свое мнение об этом.

www.youtube.com/watch?v=wUHE1NRjFOg

www.youtube.com/watch?v=9M-5xSePD8g

www.youtube.com/watch?v=Z08RjBpK6Vo

ZigZag_ZZ

Ответ будет короткий" Проплачено москалями!"

Если уж следовать логике Дигкраша…

n-ski
Udjin:

Воспользуйтесь процедурой. Она описана на сайте запрет-инфо гав ру.

И немного демотивации. Оттуда.
Здравый и ровный монолог.

Немец рубит правду матку про Укрину,США и Германию!

простите, а кто этот дядя с накрашенными глазами? и все немцы безоговорочно режут правду матку? все до одного? правильно, манипулировать фактами присуще исключительно славянам ( нам с вами) немцы святые, с их экспортом революции в Россию 17 года. Хотя справедливости ради, скажу что иногда с ним согласен