украина. революция?

baychi

Оглашенные сегодня четыре условия России по оказанию помощи Украине весьма показательный шаг. ИМХО такого откровенного “шантажа” прежде не было. В переводе на простой язык это звучит так: мы прекратим газовое давление, дадим Украине $15 млдр кредитов и признаем грядущие выборы легитимными, за признание Крыма (Украиной и Западом) частью России, принятие закона о русском языке в качестве государственного на юго-востоке и дополнительных, выгодных нам, законов по расширению местного самоуправления.

В противном случае пусть раскошеливается ЕС: оплачивает украниские долги нам, и берет на себя поддержку ее экономики.
Понятно что ЕС давать реальные деньги не любит, и просто так она бы их Украине никогда не дала (есть более выгодные проекты). Но что-бы остановить Росиию дать может, даже без надежды на возврат. В конце концов 15-20$ млрд это дорогая цена за свободу Украины, но очень скромная сумма, если речь идет о независимости Европы в целом. Так что действие больше похоже на аукцион: кто даст за Украину больше?

Такая вот мерзкая геополитика, ИМХО.

ViktorF
maksson:

Несколько идей по затягиванию поясов.

Жесть. Не помню точно годы, но помню легкий шок от созерцания картины как в Украине экономили бензин, глуша двигатели по трассе на спусках с холмов.
Причем понял не сразу, а только после того, как обогнал нескольких неадекватно едущих. Машины как правило были типа Ланос с Мелитопольским двигателем. Они же типа с ГУРом, как рулить с заглушенным мотором? Да и вакуумник тормозов как же? 😃
Еще мысли мелькали, они там хоть ключ зажигания не вытаскивают, для пущей экономии? 😃

RexA

Через некоторое время водитель Яценюка, крутя педали служебного велосипеда-тандема будет ворчать: а Януковича майданить мы на бензине ездили…

Vitaly

Почистил постинки с графическим и видео “йумором”, а также обсуждение тонкостей толкования педерастии. Ну и плюс по цепочке ответы-на-ответы-на-ответы-на-ответы-на-посты.

Напоминаю, что здесь “смишные картинки”, фотожабы и т.п. расцениваются как сталкивание темы в митинг. Всякие веселые видео, стихи, песни, танцы и т.п. - аналогично.

TBB
DigitalCrash:

Какой вы легковерный))) Не удивительно что вашим СМИ так легко лапшу на уши населению вешать)))

Поскольку вы не легковерный и доверяете только информации с западной стороны скажите свое мнение об этом.

www.youtube.com/watch?v=wUHE1NRjFOg

www.youtube.com/watch?v=9M-5xSePD8g

www.youtube.com/watch?v=Z08RjBpK6Vo

ZigZag_ZZ

Ответ будет короткий" Проплачено москалями!"

Если уж следовать логике Дигкраша…

n-ski
Udjin:

Воспользуйтесь процедурой. Она описана на сайте запрет-инфо гав ру.

И немного демотивации. Оттуда.
Здравый и ровный монолог.

Немец рубит правду матку про Укрину,США и Германию!

простите, а кто этот дядя с накрашенными глазами? и все немцы безоговорочно режут правду матку? все до одного? правильно, манипулировать фактами присуще исключительно славянам ( нам с вами) немцы святые, с их экспортом революции в Россию 17 года. Хотя справедливости ради, скажу что иногда с ним согласен

USMix56
Aleksandr1974:

америкосия вышла из Великой Депрессии создав нужные настроения у Гитлера и продавая ему оружие для начала войны, чем и подняла свою экономику.

Не,амеры Гитлеру оружия не продавали,они просто дали деньги для подъёма
геманской экономики и военной промышленности.Ну и подзуживали, соот-
ветственно.А вот когда война уже началась,тогда они наварились по полной.
На всём и на всех.

chinuk
USMix56:

Не,амеры Гитлеру оружия не продавали,они просто дали деньги для подъёма
геманской экономики и военной промышленности.Ну и подзуживали, соот-
ветственно.А вот когда война уже началась,тогда они наварились по полной.
На всём и на всех.

Читаю такое мнение:
Нужна была вновь война, тк лишь война как 30 лет назад могла вновь вывести США на первую роль и дать компаниям которые там осели вновь обогатиться. В первую очередь воевать между собой должны Англия и Германия, первой будет оказана помощь которая вгонит ее вновь в долги - вторая благодаря помощи первой будет настолько опустошена, что вновь не будет мешаться. И тут осечка - Гитлер и его генералы используют принципиально новый способ ведения войны в Польше, таким образом же в 40 практически вся Европа у ног Гитлера. Немцы получили мощности еще нескольких крупных стран и если так будет продолжаться далее, они просто экономически удавят США - все мощности Европы работают на них, Англия при ее истощении уже теряет позиции в торговле. Нужно измотать Германию и единственный претендент на эту роль СССР. Во-первых США и Англия в военном смысле не способны разгромить Гитлера в Европе. Во-вторых как бы не окончилась война на Востоке, она скует столько немцев что соотношение сил измениться.

n-ski

а что? активных украинцев в этой теме всех забанили? уряяяяя!!..врагу не здаётся наш гордый варяг…открываем кингстоны:P

чего то вспомнилось. Чубинский в 23 года, написал стих ставший гимном Украины. Сослан в росс. охранкой в архангельскую губернию. Его исследования дали основу космодрому Плесецк…дээээ…русс. википедию начали править. трындец. на моих глазах исправлена страница “остров крым”

TBB
n-ski:

и все немцы безоговорочно режут правду матку? все до одного?

ну да, вся правда исключительно на Украинском ТВ, а остальным ее просто не досталась.
Вам дядя с “накрашенными глазами” сказал, судите не по словам, а по поступкам, анализируте.

Creolka
n-ski:

русс. википедию начали править. трындец.

И что?
Там ещё на очереди определения слов “москаль” и “кацап”… .
Ни что не вечно… .

O_Lenin
baychi:

Такая вот мерзкая геополитика, ИМХО.

А куда деваться? Так всегда было, уже не первый век: хочешь иметь союзника - плати. За просто так никто не пойдет к тебе в марионетки друзья.

Вот и за океаном откликнулись, призвали весь мир (ну, кто при капусте) помогать спасать Украину. особо впечатлило вот это:

другим странам-донорам Международного валютного фонда (МВФ) необходимо добавить свои деньги к предоставленным ранее американским гарантиям по займу для Украины объемом $1 млрд.

Добавить реальные европейские ДЕНЬГИ к американским ГАРАНТИЯМ. Браво!!! Что ни день, то очередной перл. Вчера не сдержались, обозначили, что чужую переписку читали…

Андрей_Зазулин
baychi:

Но что-бы остановить Росиию дать может, даже без надежды на возврат.

Кощунствуете , коллега .

baychi:

В конце концов 15-20$ млрд это дорогая цена за свободу Украины, но очень скромная сумма, если речь идет о независимости Европы в целом.

Стоп . Европа , её независимость и нынешнее больное , раздербаненное ментально и социологически пространство с населением в 48 млн. человек - как коррелируются между собой ?

Komandante

Полистал Донецкий и Полтавский форумы. Ситуёвина хреновая. На Донецком форуме народ в большинстве за независимость Донбасса или еще не определился; много бойцов клавиатурного фронта. На Полтавском форуме - “получают оружие” для обороны Украины от российских оккупантов. В общем раскол полнейший.
К стати даже те кто за неделимую Украину на Донецком форуме вовсю склоняют “центральну владу”.

valera_UA

Печалька, однако! печалька…
А дальше Центральна Рада ?..😃
28 апреля 2014 года Центральная рада прекратила своё бесцельное существование. Оккупанты передали власть бывшему генералу российской императорской армии Павлу Губареву, который взял в руки гетманскую булаву и даровал Украинской державе конституцию…
А на следующий день в Александровской гимназии, где формируется одна из белых дружин, офицеры, чтобы поднять настроение конкуров и гимназистов, сорвут кисею с картины, изображающий русские войска на Бородинском поле. И вылетит перед дружиной на кровном аргамаке лысоватый и сверкающий царь, укажет обнаженным палашом на Бородинские поля, на чёрную тучу русских истоков, покрывающую даль. И зазвенит над колонной дружины песня: «Ведь были ж схватки боевые…»
Мдяя…

wbcs
Komandante:

Полистал Донецкий и Полтавский форумы. Ситуёвина хреновая.

По всей видимости, кому то совершенно не нравится что ситуация не такая уж и горячая была…
Решили поднакалить…
Цель - срыв 17 апреля.
И свалят срыв на Россию (хотя уже сваливают)…

Komandante

Как показывает практика, даже если на Донбассе начнут терриконы двигаться - виновата будет Россия…
Не знаю. Людям там сейчас не просто. Как жили раньше уже не хотят. Как жить дальше - знают не все.
Ну и свежие новости - еще два города перешли под контроль повстанцев: Красноармейск и Дружковка.

Что бы не произошло, виновата будет Россия. Так что терять особо нечего.
Ставим флажки на карте - Красноармейск, Дружковка.
Видать достало земляков. Как раньше жить не хотят, а как дальше пока не совсем представляют, но пускать к себе “ярошей” не собираются.

александр52
n-ski:

а что? активных украинцев в этой теме всех забанили? уряяяяя!!..врагу не здаётся наш гордый варяг…открываем кингстоны:P

чего то вспомнилось. Чубинский в 23 года, написал стих ставший гимном Украины. Сослан в росс. охранкой в архангельскую губернию. Его исследования дали основу космодрому Плесецк…дээээ…русс. википедию начали править. трындец. на моих глазах исправлена страница “остров крым”

за чьи он деньги путешествовал сей поэт - ученый ? -изучал- писал ? Этнографию Украины - обычаи - не хочется это знать , мне бы такую ссылку в далекие края ,да заниматься этнографией - за казенный Российский счет,
ЦИТАТА - но уже через год, в 1862 году, вследствие каких-то обстоятельств, был выслан из Киева в Архангельск.

Здесь он вскоре, в начале 1863 года, поступил на государственную службу и в течение шести лет, до 11-го марта 1869 г., проходил самые разнообразные должности, как-то: следователя, секретаря Архангельского статистического комитета, редактора местных губернских ведомостей, начальника газетного стола, младшего, а потом старшего чиновника особых поручений при губернаторе, непременного члена Приказа общественного призрения.
В это время его прежние труды получили новую оценку: в апреле 1869 года Великий Князь Алексей Александрович пожаловал ему бриллиантовый перстень за сообщенные им разнообразные сведения о северных губерниях России, а в январе 1870 г. он во второй раз получил от Географического Общества серебряную медаль за изданный им “Очерк народных юридических обычаев и понятий по гражданскому праву в Малороссии”. Это была кандидатская диссертация, которая была теперь вновь пересмотрена и дополнена

вот так - а вы его в свои таперешние дела мутите - не трогайте хоть память- пусть остается таким как есть , а то его скоро в замы бэндэры запишите

ViktorF
valera_UA:

Печалька, однако! печалька…

Действительно. Всё было несколько наоборот.

Сначала “… приходит потрясающую новость. Государь император вовсе не убит и недавно благословил господ офицеров на формирование армии, которою он лично намерен вести на большевицкую Москву”.
Затем “на следующий день в Александровской гимназии, где формируется одна из белых дружин, офицеры, чтобы поднять настроение конкуров и гимназистов, сорвут кисею с картины, изображающий русские войска на Бородинском поле. И вылетит перед дружиной на кровном аргамаке лысоватый и сверкающий царь, укажет обнаженным палашом на Бородинские поля, на чёрную тучу русских истоков, покрывающую даль. И зазвенит над колонной дружины песня: «Ведь были ж схватки боевые…»”.
Далее “немцев и австрийцев, которых призвала на помощь Центральная Рада, — в 1918 году встречали без особой неприязни. До тех пор, пока оккупанты не начали делать то, ради чего они, собственно, на Украине и появились. С большой энергией и настойчивостью немцы принялись выколачивать из украинских губерний миллионы пудов хлеба”.
И только потом “28 апреля 1918 года Центральная рада прекратила своё бесцельное существование. Оккупанты передали власть бывшему генералу российской императорской армии Павлу Скоропадскому, который взял в руки гетманскую булаву и даровал Украинской державе конституцию”.
В итоге "Внимательные подданные новообразованной монархии с удивлением обнаружили, что гетманская конституция слово в слово повторяет «Свод законов» Российской империи 1906 года. Эпоха экспериментов на некоторое время закончилась… "

Это все по поводу реальной истории, а не предоставленной фэнтэзи с перепутанной хронологией и политмотивами.
И крайние 100 лет “после того как” из истории тоже не выкинуть, поэтому роман пора посвежей писать. Собственно история его сейчас и пишет.