украина. революция?

Wit
olegtur77:

прослеживается некое пренебрежение как к низшей нации

Олежек, эт уже фобию напоминает…

olegtur77:

Для меня проблемм нет…я говорю и понимаю на двух языках

а вот за это молодец! я вот своим мову привить хотел… бля чё было чё было… папа! немецкий, русский, английский, испанский, французский/итальянский (сын в швейцарии / дочь в италии) а теперь ещё и мова???
пипец… сын хоть понимает на мове, а дочь…

hivolt
olegtur77:

Говорите как хотите, просто у многих при произношении “на украине” прослеживается некое пренебрежение как к низшей нации,

А давайте не будем врать хотя бы сами себе ? Во первых нету никакого пренебрежения есть привычка. А во вторых … в окраину никто не говорит. А мы до сих пор воспринимаем ее Украину как часть нас - Империи. Начнем воспринимать как что то отдельное. Тогда и будет В а не НА. Наверное не в этом поколении.

V_Alex
serop72:

у нас каменюк нема…всё в асфальт закатали-пулять пролетариату нечего

Вы эта, “Аврору” берегите…

afa14
serop72:

у нас каменюк нема…всё в асфальт закатали

предусмотрительно

Вячеслав_Старухин
olegtur77:

Самое непонятное определение “замах на вбивство” или “покушение на убийство”…если раньше было более правильным с точки зрения здравого смысла “покушение на жизнь”, по укр " замах на життя "

Если слово “покушение” употребляется в обычном смысле, то “покушение на убийство” - это ошибка.
Правильно “покушение на жизнь”.

“Покушение на убийство” пришло от юристов. И теперь так говорят и пишут все, кому не лень. Что ошибочно.

serop72
olegtur77:

“на украине” прослеживается некое пренебрежение как к низшей нации,

пренебрежение не прослеживается…но я бы тоже говорил “В”…как то на Германиии например не очень …
касаемо государства надо говорить В “государство”…а остальное, " на целине" .

Wit
serop72:

у нас каменюк нема…

Серёга, ой да нинааада! Дворцовая вся в “булыжнике”, да и на Невском камней ещё хватает, даже у нас в Пушкине ещё наковырять на два Майдана можно…

valera_UA
hivolt:

А мы до сих пор воспринимаем ее Украину как часть нас - Империи.

Это просто фантомный болевой синдром, он пройдет, время лечит. Нужно просто терпение.

WIZARD2012
serop72:

…всё в асфальт закатали…

Это точно. В широком смысле…

Вячеслав_Старухин
serop72:

я бы тоже говорил “В”…как то на Германиии например не очень … касаемо государства надо говорить В “государство”…

Если вы говорите неправильно, из этого не следует, что и другим “надо говорить” так же.

В русском языке мы говорим “в Германии”, “во Франции”, “на Украине”. Всюду здесь по-разному. И вовсе не из-за пренебрежения.
И мы никогда не скажем “Талли нн” или “Кыргызстан”!

serop72
Wit:

Дворцовая вся в “булыжнике”, да и на Невском камней ещё хватает, даже у нас в Пушкине ещё наковырять на два Майдана можно…

Виталий…не нужно! хватит уже, тем более в Питере!достаточно наковыряли, начиная с Сенатской!, а уж в 17 наковыряли…70 лет выковыривали! не надо ничего ковырять…ни к чему хорошему по опыту истории это не приводит!

и катапульты и ковыряние булыжников (и всё во что это вылилось …к великому сожалению) на майдане ничем хорошим не кончится… а Янукович мудило! извините за грубость…

Вячеслав_Старухин:

“во Франции”

во саду…в огороде, в государстве Индонезия, на Бали

какое ещё государство у нас “на”?(если Украину туда) можно пример?

Лэйзи конечно, меня в мой русский мордой ткнул…но я так понимаю, “на” географической территории “в” или “во” (что по сути одно и тоже… ) государстве , стране!

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

Усё, “Акела промахнулся”: unian.net/…/888045-v-rade-zaregistrirovan-zakonopr…

Ещё не вечер.
На Украину надвигается анархия и разброд. Если уж милиция разбежалась от Рады по её же, Рады, просьбе!
Возможен вариант, когда “мирные протестующие” приведут сейчас страну в такое неупраляемое состояние полного безвластия, что соседним странам придётся вмешаться с целью спасения братского народа (сразу после олимпиады).

Wit
valera_UA:

Это просто фантомный болевой синдром, он пройдет, время лечит. Нужно просто терпение.

Валер, а почему? Надо воспринимать не как часть нас, а что-то чужеродное?

Palar
V_Alex:

Такого не было: www.interfax.ru/news/360315

Такого не было.
Катапульта, это наверно для Януковича. Закатапультят его и все проблемы разом порешат. Только бы не попали им в нашу сторону, у нас своих хватает.

SAN
V_Alex:

Вы эта, “Аврору” берегите…

Вот интересно, после Майдана и развода Собянина Москву снова асфальтировать будут?

Wit
serop72:

Виталий…не нужно! хватит уже, тем более в Питере!

Серёж, дык яж не за Питер, я про Москву! Там как раз два питерских парня заправляют, вот еси красную площадь по камушку разобрать и им через стену закидать, вот поверь, хуже, не стало бы )))

serop72:

на майдане ничем хорошим не кончится…

время покажет… всёж таки хочется верить в лучшее…

Вячеслав_Старухин
SAN:

Вот интересно, после Майдана и развода Собянина Москву снова асфальтировать будут?

Так может он и развёлся, чтобы дальше не мостить?

SAN

Намекаете, получил указание?

Wit
serop72:

какое ещё государство у нас “на”?

На Филипинах, на Гаваях… но в Индонезии, в Полинезии, но на Бермудах…