С Новым Газом

V_Alex

История повторяется. Вчера в телевизоре целый день вертелась фраза “Газпром предупредил Белоруссию”. Когда-то это уже было, даже не в прошлом году в Украине, а еще раньше : солнечная Анчурия, пароходная компания “Везувий” и бананы по три реала за пучок (О.Генри, “Короли и капуста”). Но пароходные компании, как утверждал автор, не воюют с суверенными республиками, или как?

YuriyDnepr

Зимой с 2007 на 2008 год Газпром предупредит Россию. Элементарный метод индукции.
Готовьтесь. Без паники. Время ещё есть.

Виктор40
YuriyDnepr:

Зимой с 2007 на 2008 год Газпром предупредит Россию. Элементарный метод индукции.
Готовьтесь. Без паники. Время ещё есть.

У нас роль главного шантажиста принадлежит Чубайсу: это он всё грозится отключить то одного, то другого… и, к сожалению, часто выполняет свои обещания. 😦

Газпром (поскольку не без оснований считает, что он сам и есть государство) действует руками гос.чиновников.
К примеру, о росте в 2007 году тарифов на газ на 15%, ЖКХ - на 13% (потом их решили поднять тоже до 15%) было заявлено Г. Грефом - см. news.murmanland.ru/Details.aspx?id=1881 :

Мы исходим из принципа, что очень дешевый газ на внутреннем рынке создает неверные стимулы для экономики - для сжигания газа в топках - и не создает стимулов для энергосбережения, - сказал глава ведомства. - В связи с этим было принято решение о более высоком индексировании тарифов на газ и соответственно было изменено индексирование тарифов на услуги РАО «ЕЭС» и «РЖД».

…“рынок”, блин…

Бачiли очi, шо купували - їжте, хочь повилазьте 😠

V_Alex

Осталось три дня. Батька пока держится. Тут уж как говорится “или пан, или пропан” 😂
А то, что по территории Беларуси “личная” Газпромовская труба идет, якобы неприкосновенная, так можно (по аналогии с вином и шпротами) проверить Газпромовский газ на соответствие, скажем, правилам пожарной безопасности республики Беларусь (в крайнем случае дополнить их формулировкой, что любой газ дороже 50 баксов за 1000 кубов обладает повышенной взыво- и пожароопасностью) 😈

Виктор40

О перспективе увидеть НАТОвские танки под Смоленском не только со стороны Чернигова, но и со стороны Орши - пусть голова болит у Генштаба.

А о перспективе переноса после этого столицы из Москвы в Е-бург - у Фрадкова… благо, у него голова большая…

Ладно хоть, не в этом году перспективы эти станут актуальными.

Пока будем жить, ребята, как говорил ведомый Маэстро в фильме “В бой идут одни старики”.

С наступающим!

MWW
IP:

Вот правильная новость :

Блажен кто верует…

С новым годом! 😃 😃

Tahorg

100 мрд рублей, $4 мрд за 4 года. Всю отрасль ? За 4 милиарда ??? Ну-ну.