Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Mikik
Crw:

В ранней юности, лет 30 назад,

Это как 😃? Возраст-то указан всего 24 года 😁.
Меня всегда учили, что прокалываются на пустяках 😛!

VVM
Mikik:

Меня всегда учили

Вот вот, так и расшифровываются. И где такому учат.😃😛

Crw
Mikik:

Возраст-то указан всего 24 года

Не соответствует действительности 😃 Когда то ошибся, а профиль редактировать не дает.

1 month later
Dimitryi
Oris:

Едете вы на авто и взрывается покрышка…

на камазе взорвалось правое переднее колесо в минусе аккумуляторный отсек с акками, снесло напрочь

Elms
Dimitryi:

на камазе

Это вертолёт такой?

9 days later
Elms

Супер! Чуть не сдох со смеху, кипятком писал… Это надо в другой раздел, в юмор. Надо быть суперпилотом чтобы так зарулиться.

Oris
Elms:

Супер! Чуть не сдох со смеху, кипятком писал… Это надо в другой раздел, в юмор. Надо быть суперпилотом чтобы так зарулиться.

А я че то не увидел юмора. Что смешного тут? Или это юмор своеобразный как в КВН ( смотрю как новости)?

Александр_1-й
Elms:

Супер! Чуть не сдох со смеху, кипятком писал… Это надо в другой раздел, в юмор. Надо быть суперпилотом чтобы так зарулиться.

А где он “зарулился”? Хвостом цепанул землю, хвост отказал, а он сразу не сообразил, что цепанул.

Elms
Александр_1-й:

А где он “зарулился”?

Вертолёт ротором к тебе, приближается, ну так дай отрицательный шаг… Вообще такие действия должы на автомате выполняться.

Oris:

Что смешного тут?

Упал смешно. И пацан убегал с таким лицом…

Oris

Если бы на вас летела 700 с каким бы вы лицом убегали? 😁

DemidSPb
Elms:

Вертолёт ротором к тебе, приближается, ну так дай отрицательный шаг… Вообще такие действия должы на автомате выполняться.

А если внимательно посмотрите, то он отрицательный шаг и не убирал с момента зацепа.
Просто зарулился и развернул вертушку на себя.
Кстати холд был включен где то через полсекунды после зацепа.
Иначе видео было бы совсем невеселым.
А рассуждать что надо было сделать (кстати все равно неправильно =)
очень легко на диване. А когда на тебя летит 700ка впору молиться и надежда только на рефлексы. А чтобы рефлексы спасли, пилотаж должен быть с очень уверенным исполнением всякой пирофигни.

chop

Повезло, что касание центральной частью ротора произошло, а не кончиком лопасти.

Elms
chop:

Повезло

Это точно. Жаль видео быстро кончилось. Хочется послушать матюки и увидеть лица…

DemidSPb:

А если внимательно посмотрите

Несколько раз внимательно посмотрел. С момента касания хвостом почвы шаг был положительный.

DemidSPb:

Просто зарулился

Александр_1-й:

А где он “зарулился”?

Надо определиться - зарулился или нет…

adik

Влетел в воздушное пространство вертолета и был сбит, как вражеский налётчик!😃

DemidSPb
Elms:

Несколько раз внимательно посмотрел. С момента касания хвостом почвы шаг был положительный.

Т.е. вертолет находясь ротором вниз не падает, т.к. шаг положительный? Вы плюс и минус не путайте?

lenin959
DemidSPb:

Т.е. вертолет находясь ротором вниз не падает, т.к. шаг положительный? Вы плюс и минус не путайте?

Вертолет вроде как несущим винтом в своего хозяина летел, а не лыжами, значит положительный.

Дима=

Как же повезло пилоту!!! А ведь магла быть трагедия, значит его время еще не пришло.
Можно еще раз сделать выводы из этого видео - каким бы ты небыл топ пилотом может произойти непредсказуемое, а следовательно н е х . . й на таком расстояние к себе летать. А ребенок чуть н е у с р а л с я!!

Elms

Да это самый выдающийся ролик в этой теме! С углом, каюсь, попутал… Там не разберёшь каким он был. Может и околонулевым.