покупка первого 450 и вопрос по аппе

4uKuTa
yan77707:

с середины графика добавьте процентов по 10 по всей кривой

Тоесть в THR/CV в строки 2, 3 и Н добавить по 10% ?

ааа … 1-2-3 это типа положения левого стика по вертикали? L - low, H - high (высокие обороты). Так? 😃

FRUKT
4uKuTa:

Тоесть в THR/CV в строки 2, 3 и Н добавить

Т.е. хоть немного почитать FAQ по настройке вертолёта, там всё разжёвано уже до молекул по части настройки вертолётов и в частности кривых шаг\газ.

KycokOl

Кривую газа зделай 0-60-65-75-85, кривую шага оставь как есть. Вообще сложно так давать рекомендации. Не известно, что там настроено на лопастях, какой угол в 50% шага, какие углы настроены в крайних точках, какой мотор и пиньон. И основное ощущение от просмотра видео, это полное неумение летать. Вертолет сам летать не будет.

4uKuTa

Где мануалы по настройка почитать?
Читал это. Оказалось ваще не то.
в факе тоже ничего по настройке аппаратуры вроде нет

4uKuTa
KycokOl:

Это читал?

По этому мануалу мой вертолет и настроен. Такой вывод я сделал, т.к. в комплекте с вертом отдали распечатку именно этого мануала. Да и к тому же сейчас всё прочитал, проверил все настройки, о которых говорится в этом мануале - у меня всё точ-в-точ.

P/S/ инет, блин, отпадывает когда я передатчик включаю 😄 так неудобно… видимо передатчик на вайфай как-то влияет)))

KycokOl

Значит тренируйся дальше. Вертолет будет постоянно куда-то тянуть, ловить его надо. Попробуй поднимать его повыше и начинай активно рулить стиками. У земли верт слишком неустойчив.

4uKuTa

Если не лень, можете глянуть какие у меня настройки стоят. Видео на 2 с лишним минуты, во время которого я щёлкаю по всем пунктам настроек)

youtu.be/mv65e6z91Mg

А кстати. По аккумуляторам вопрос.
Сейчас у меня какието липо 3s на 2200mah. Хватает минут на 10 наверное.

На днях заберу посылку, там липошки 3s 5000mah с токоотдаче 40с и 50с в пике. По весу они 480грамм. Это лишко будет для этого вертолета?

Val-ksd
4uKuTa:

На днях заберу посылку, там липошки 3s 5000mah с токоотдаче 40с и 50с в пике. По весу они 480грамм. Это лишко будет для этого вертолета?

Да очень большой перебор, вы его и под конопи не запихнёте😵

4uKuTa

Ну не страшно. Т.к. эти липо для машинки заказывал))))) Я так и думал что не пойдут они в вертолет.

bort662
4uKuTa:

Если не лень,

Совсем нетрудно заметить что в настройках гироскопа стоит 50/50 нормал/удержание, может стоит перечитать пару страниц и выполнить указания коллег.
Сергей пойми правильно, если в задании для переключателя режима гироскопа стоят одинаковые значения, то этот переключатель ничего изменять в поведении гироскопа не будет. Понимаешь?😎

KycokOl

Александр, там усё в порядке. Там NOR и AVC прописаны в строках.

bort662
KycokOl:

Александр, там усё в порядке. Там NOR и AVC прописаны в строках.

ОК!

4uKuTa

Да, в первый раз я не заметил, что 2ая и 3яя строчка должны быть разными и выставил обе NOR 050. Позже переделал на NOR 050 и AVC 050.

level

Зравствуйте господа! Всех с прошедшим 23 февраля!
Итак, мой контрольный список (неоконченный, нужна помощь) кстати, если кто будет смотреть глянте свежим взглядом есть ли в наличие. А то не очень ориентируюсь, да и глаза уже замыленные на нет.

тушка тарот с ОО МОДЕЛ

тарот

KycokOl

Так что тут думать, если решил брать ФБЛ, бери этот комбо и не ломай голову. Если всё таки решил сам собирать, бери просто кит. Сам такой недавно собрал, претензий при сборке вообще никаких, правда пока не облетывал.

level

комбик брать не буду, по образованию инженер и сам всегда всё делал, а главное не хочу их комплектацию. в течение часа выложу свой контрольный список, а это проверял как ссылки вставлять

KycokOl

Вторая рабочая, человек учится пока.