покупка первого 450 и вопрос по аппе

sirQWERTY

Ну тут палка о двух концах. Я было дело думал выточить валы из штоков аммортизаторов)))) Они бы были вечные. Но при каждом краше цапфы/хабы были бы расходниками, алюмишки подшипников ОР кололись бы и все такое. Так что я думаю проще и дешевле менять валы, чем все остальное.

vanger

то есть, то что валы гнутся это как бы так и задумано?

AndyBig
vanger:

А имеет смысл основной вал брать стальной?

Имеет, но не очень большой. Гнуться все равно будет при крашах, может только не согнется при оооочень легком краше или касании лопастями земли. Зато повышаются шансы на замену хаба 😃

Val-ksd
vanger:

то есть, то что валы гнутся это как бы так и задумано?

На то они и считаются расходниками.

vanger

А посоветуйте основные лопасти недорогие баксов до 5 за комплект. Может кому-то прям понравились сильно какие-то. На хоббях что-то в бекордере более менее приличные, а на всяких хк партс либо деревяшки либо карбон.

KycokOl
vanger:

А посоветуйте основные лопасти недорогие баксов до 5 за комплект. Может кому-то прям понравились сильно какие-то. На хоббях что-то в бекордере более менее приличные, а на всяких хк партс либо деревяшки либо карбон.

Бери на Хобях любые пластиковые в диапазоне 3-5$. Можно взять несколько видов, для сравнения.
P.S. Сейчас посмотрел, вроде есть из чего выбрать.

rattis
vanger:

На хоббях что-то в бекордере более менее приличные, а на всяких хк партс либо деревяшки либо карбон.

а ebay что перестал работать?

sirQWERTY

У ЭндиБига в дневнике есть сравнительный обзор по лопастям. Посмотри. А вообще так не угадаешь, у них основные косяки это не очень маленький разбаланс (что поровимо) и корявая геометрия (что встречается не часто и не очень сильно кривые они, но не поправимо). Мне попадались корявые лопасти, я бабочку длинными тягами убирал (при этом углы на лопастях немного уплывали друг от друга) и летал.

FRUKT
KycokOl:

Бери на Хобях любые пластиковые в диапазоне 3-5$.

Только на этих лопастях желательно не поднимать максимальные обороты ротора выше 2600, ну максимум 2800 оборотов. При оборотах ближе к 3000 можно получить неожиданный адреналин для себя и полные дрова для вертолёта т.к. они могут самоотстрелиться по комлю.

Александр_1-й
vanger:

то есть, то что валы гнутся это как бы так и задумано?

Да. Причем чем вал мягче - тем лучше, сбережет остальное. У меня приятель еще находит езус болты из говнолина, чтобы сразу срезались. Тогда и вытащить его очень легко, и опять же потери уменьшаются.

Lisenok
Александр_1-й:

езус болты из говнолина,

Может, просто зубочистку вставить…

Александр_1-й
Lisenok:

Может, просто зубочистку вставить…

Можно. Но это ужо будет экстрим 😉

Andy08
vanger:

Может кому-то прям понравились сильно какие-то

Немного не за 5, но очень не плохие. Жалко, что пока в бэкордре, но сам жду пока выйдут. Пользовал в прошлом сезоне, к этому тоже прикупил. Из пакета практически не нужно балансировать, да и отзывались о них неплохо.

AndyBig
Lisenok:

Может, просто зубочистку вставить…

Не, нельзя. Болт должен сжимать на валу разрезное основание хаба 😃

vanger

Поменял вчера вал ХР и заодно по методу Боба Финлеса перекинул поводки лопастей. Хвост в воздухе иногда рывком поворачивает. И серва в крайних положениях жужжит не переставая, как-будто заклинивает ползунок ХР. Уже даже и не знаю что копать там, все вроде бы проверил. Лимиты выставлены нормально.

sirQWERTY

Лимиты переобозначь гироскопу заново

vanger

дык переобозначил, я ж не совсем деревянный )

sirQWERTY

Ну извини, я не за дурака тебя принял, просто всякое бывет. Я вот тоже себя деревянным не считаю, но иногда бывает затуплю прилично по пустякам.

vanger

Да похоже, что у меня сорвана резьба в слайдере куда вкручивается шарик от Г-образной хвостовой тяги. Слайдер по идее под замену теперь?

FRUKT
vanger:

Слайдер по идее под замену теперь?

Циакрин наш друг в такой ситуации;)

Andy08
vanger:

Хвост в воздухе иногда рывком поворачивает

Проверьте подшипники осносного вала, могут подклинивать.

KycokOl

Здесь явное заедание слайдера на валу хр. Смазать вал надо.

FRUKT
KycokOl:

Смазать вал надо.

Не надо, кроме налипшей в кейс ХР и слайдер грязи ничего не получишь т.к. смазка мгновенно улетучится с рабочей части вала как только ты дашь обороты. Нужно посмотреть сам подвижный слайдер и его кинематику. Также проверить нет ли осевого биения вала ХР в самих подшипниках и не закусывают ли эти самые подшипники.

bort662

Краешки втулки подшипника слайдера прошёл аккуратно надфилем алмазным с внутренней стороны и закусывание на валу ХР пропало.

sirQWERTY

Че такое “закусывает подшипники”? Вот тут слово “закусывает” очень любят, а я порой не понимаю, что это означает в данном контексте.