HK 450 pro - почти собрал...

Val-ksd
Albeanec:

Метров за 150 улетал.

Ню, ню 😁 Хотел бы я посмотреть как новичок управляет 450кой на 150 метрах;)

bdDima

Сдесь на словах много крутых перцов! Я вот воронку в инверте уже 3 месяца в симе летаю на ура (может раз из 60 не получится) а переносить на реальную модэль ссыкотно, в то-жэ время падаю (то тяга хвоста отпала то есчё чего) а упасть при тренеровке фигуры как-то не очень хочу, какойто замкнутый круг мать его.

Albeanec
Val-ksd:

Ню, ню Хотел бы я посмотреть как новичок управляет 450кой на 150 метрах

Потому и улетел так далеко что не мог его удерживать. Боялся сильно стиками подвигать чтоб не рухнуть. Но потом какимто чудом направил его обратно к себе.

perec
Val-ksd:

Хотел бы я посмотреть как новичок управляет 450кой на 150 метрах

ну есть же такое понятие как бинокулярное зрение )

Albeanec
perec:

ну есть же такое понятие как бинокулярное зрение )

Расстояние между опор электросети 0,4кВ состовляет 50 метров. Улет был за 3 таких опоры.

Пускай лежит до лета. Там подремонтирую и ещё попробую. Если действительно не моё это придется бросить . Жалко много всяких запчастей напокупал. Чтоб не пропадала аппа, акумы и зарядка заказал себе на ХК пенолет типа планера недорогой. Пишут что очень легко управляется и свалить его трудно. Да и ремонтопригоден. Буду там пробовать воздухоплавание.

bdDima

И есчё совет!, хоть вертолёт хоть самолёт не летайте против солнца! Ато летом вы и самолёт уложите!
И чисто от себя! Вертолёт по началу действительно много падает, изза не точной настройки, неумение по началу летать, но всё это с лихвой компенсируется первым флипом, зависанием в инверте, посли первого раза удачного выполнения этих фигур руки трясутса (от удовольствия), хорошее настроение на весь день, и понимание того что не зря я сколько времени мучался, и тогда “любовь” к вертолётам усиливается минимум в двое.
Я тоже когдато хотел забить не вертолёты и купить самолёт, но сейчас ни грамы не желею что не купил самолёт!

perec

Господа-товарищи, помоЖите выбрать… Готовлюсь к грядущему сезону, запасаюсь необходимым. Т.к. едва “понюхал пороху”, то бишь опыта кот наплакал, прошу помощи. А именно акки… Итак на выбор:
Turnigy 2200mAh 3S 40C
Turnigy 2200mAh 3S 30C
Rhino 2250mAh 3S1P 30C
Rhino 2150mAh 3S 11.1v 30C

Важна ли разница между 2250 и 2150 мА*ч или на практике не заметно вообще. По турнигам 30С и 40С есть отличия или практика показывает, что разная только цена и надпись.

Вообще вроде как носороги получше будут, у меня такое впечатление сложилось от прочитанного на форуме (общее впечатление), может и ошибаюсь.
у меня в прошедшем сезоне была единственная батарея Rhino 2250mAh 3S 11.1v 40C. Не знаю жива иль нет, повредил малость при краше

нано-течи вроде как не хвалят, не живут долго вроде, если ошибаюсь просвятите

ах да, верт прошка 450

Val-ksd

Рино 2250 как мне кажется у вас не влезут, а в дальнейшем по выбору вы не сказали какая силовая у вас стоит.Проглядел что есть у вас такая, и что нормально встаёт?Просто померил сейчас на своём, длинная она.

perec

Рино 2250 влезают, впритык, но влезают. Силовая Турниджи 2836 3700 кв и к-форс 40А. правда собираюсь на запас взять YEP 45A и мотор Turnigy HeliDrive SK3

кстати сказать, развесовка нос-хвост с рино 2250 40с была идеальная у меня

дорого только зараза

bdDima

Нано-тэки у меня есть, 35-70с вполне нормально прут и по времени и по мощности, 45-90 вобще говно недавно приехала, по началу работала приблизительно на процентов 30 менше по времени (от 35-70с) уже цыклов 10-13 отлетала и почти никакого сдвига короче (45-90 гомно) или мне не повезло. Покупаю нано-тэки потому что они заряжаются намного быстрей обычных синих турниг. Но по большому счёту синие 30 или 40с мне нравятся больше, у них как по мне более равномерная токоотдача и по времени летают вроде чуток дольше нано-теков.

Val-ksd

Брали бы обычные турниги 40с и не парились.😉

perec

тоже склоняюсь к ним, просто подумал вдруг очевидную ляпу совершу

Александр_1-й

А… мене сдается, что 30С у синих турниг вполне себе неплохие батареи. Имеют ли какие то РЕАЛЬНЫЕ преимущества те, на которых НАПИСАНО, что они 40С - я не знаю. Возьмите таких и таких, на будущее будете знать точно.

perec

дык вот я и хотел природу нае@ать, спросив знающих людей, имеет ли практическое значение разница в наклейках на Турнигах 30С и 40С. И не лучше ли Рино 30С Турниг 40С. Ну или ещё чего, чего я даже не предполагал.
Придётся наверно самому грабли ногами щупать

Терминатор
bdDima:

Покупаю нано-тэки потому что они заряжаются намного быстрей обычных синих турниг

Именно эта причина и гробит нанотеки, они ДОПУСКАЮТ заряд током до 5С, но это отнюдь не означает нормальный режим использования, да и незаметно особых преимуществ перед обычными (синими) турнигами- на скорпион 8й их (синих 40С) хватает за глаза, в этом сезоне больше не буду брать нанотеки;)

Александр_1-й
perec:

дык вот я и хотел природу нае@ать, спросив знающих людей, имеет ли практическое значение разница в наклейках на Турнигах 30С и 40С. И не лучше ли Рино 30С Турниг 40С.

Рино хорошие батарейки, НО есть одно но - на грабли придется наступать самому. Потому как все это абсолютно не прогнозируемо. Дешевые батареи меняют свои потребительские свойства от партии к партии. Рино - вроде получше Турниг, но тоже - как попадешь. Однозначно одно - с нано - лучше не связываться, из остальных - берите которые вам больше нравятся 😉

KycokOl
perec:

дык вот я и хотел природу нае@ать, спросив знающих людей, имеет ли практическое значение разница в наклейках на Турнигах 30С и 40С.

Все Турниги весьма неплохие батареи, цену свою отрабатывают. Бывают конечно косяки, пара банок у меня сдохла, но на Хоббях продают запасные банки, можно и перебрать при нужде. Вот только, чтобы получить полную отдачу от батарей, очень неплохо поставить движок уровня Скорпиона и хороший регуль (разумеется с гувернером). КПД у такой связки будет значительно выше, чем у гумно-комбо с Хоббикинга и летать, даже слабые батарейки, будут гораздо лучше.