Tarot 450Pro V2

NiksonE

А диаметр сверла не помните?
У меня самые мелкие болтики - это М2, боюсь великовато отверстие получится (диаметр вала 4 мм)

racer-g
NiksonE:

А диаметр сверла не помните?
У меня самые мелкие болтики - это М2, боюсь великовато отверстие получится (диаметр вала 4 мм)

Не помню но вроде 2мм.Можно закернить тупо гвоздем,дома ведь есть гвозди? 😃

ALEKC-53
racer-g:

Можно закернить тупо гвоздем

Закернить или заклепать?Если закернить, то ещё раз и помедленнее.

Александр_krg
ALEKC-53:

или заклепать?

Что более надежно, и клепать лучше тем же алюминием 😁

NiksonE
ALEKC-53:

Закернить или заклепать?

Я просверлил отверстие 1,5 мм.

Подобрал медный провод с жилой 1,5 мм и заклепал.

racer-g
ALEKC-53:

Закернить или заклепать?

Заклепать конечно,я не так выразился.

NiksonE:

Подобрал медный провод с жилой 1,5 мм и заклепал.

В самый раз!Надо тоже иметь ввиду медный провод.

Мне кажется наконечник не до конца вставлен на второй фотке.

NiksonE

Так и есть, с дуру на ЦА посадил, и не смог до конца вставить 😦

NiksonE

Знаю что нужно на локтайт, но как-то рука к Ца потянулась 😉

ALEKC-53
racer-g:

Заклепать конечно,я не так выразился.

Тогда понятно,а то я подумал, что отстал от жизни.

Strike61

После последнего падения по неизвестным причинам вертолет восстановил быстро, но летать желание пропало недели на 3-4. Когда перед полетом решил проверить настройки углов повторно, то при подключении аккума к вертолету увидел, что серва по каналу (pitch) сместилась сильно вниз и слегка дергается. Переткнул разъем сервы в FBL дергаться перестала, но смещение так осталось вниз. Разобрал проверил все шестерни… смазал. Механика ходит отлично, но по сравнению с другими сервами качалку можно крутить сколько угодно по кругу в любую сторону, на остальных же сервах качалка упирается через 50-55 градусов вращения относительно центра в обе стороны. Сервы TGY-306G-HV… у кого-нибудь были подобные симптомы? Неужели потенциометр в серве выходит из строя? Отлетал на этих сервах не большее 100 аккумов, было одно жесткое падение, но при падении пострадал редуктор элеваторной сервы (заменил весь комплект шестерней и валов в редукторе). После неоднократных подключений серва все таки вернулась в свое исходное положение (какбуд-то прогрелась электроника), проверил и настроил углы, пошел летать… отлетал 1 аккум нормально, при подключении второго серва опять сползла вниз и никак не возвращалась обратно. Как-то стремно теперь летать с таким поведением сервы, боюсь что может прямо в полете сместиться и падение будет неизбежным.

Vladimir_K=

У меня такие же сервы крутятся вкруговую без ограничений. А не пробовали эту серву втыкать в другой канал, может дело не в ней?

Strike61

Пробовал переставлять в другой канал, тоже уползает( но когда правым стиком интенсивно поработать и переподключить аккум - серва становится в нормальное положение. В результате поменял 2 передние сервы местами и соответственно переставил разъемы в FBL - посмотрю как будет себя вести после того как верт постоит, так сказать “остынет”)

f1alexey

Что за вал от сидирома, скиньте кто нибудь фоточку, плиз.

yongloo

f1alexey если правильно понял , то это рельсы по которым лазер бегает.

FAAS
f1alexey:

Что за вал от сидирома, скиньте кто нибудь фоточку, плиз.

Валы направляющие, по которым ездит головка в сидиромах, дивидюках и тд и тп.

f1alexey
FAAS:

Валы направляющие, по которым ездит головка в сидиромах, дивидюках и тд и тп.

Очень интересно, а где такие валы покупаются и шестереночки к ним?

FAAS
f1alexey:

а где такие валы покупаются и шестереночки к ним?

Я не покупал. Берется старый дивидюк или че нить подобное, разбераеи и имеем валы. А шкив снимается с гнутого штатного вала. Его просверливаем, ставим боночку. Крепим на новый вал, (усё на локтайте и вал обрезается до нужной длины) ставим на верт и летаем. 😉

Dimenn

Сегодня устраивал показательные распластывания по планете вертушек для новичков (а то они все перебили, вдруг разбегутся).
Загнул межлопастной в дугу и на выброс подши ОР и внутренние в цапфах а вал ОР как ни катал прямой, разве такое бывает?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ребята подскажите - слабовато тянет тарот 450(480). Валька на 3х банках просто пуляет (вверх, к примеру) Тарот- мотор алайн доминатор 1800об. уеп 40, обороты 2900, шаг ±12, акки генс 1200 и нано 1300, дохленькие, но на вальке зипи не много лучше. Да, стояли лопасти 360. Попробовал 325, так взлетел еле-еле почти на полных шагах. Думаю два варианта или регуль с вальки перекинуть для проверки ( там тоже уеп), но геморно. Или мотор поменять, есть родной алайн на 3 банки, новый.