RTF 450ка для чайников, которая летает автоматически с GPS, за 500 баксов?

alien131314
signx:

Стики на потенциометрах конечно потенциально опасны погода, износ.

потенц потенцу - рознь. Чтобы износить нормальный потенц - это надо постараться. И все равно не получится. Вопрос - в том, какие потенци ставит в свою продукцию производитель. Взять те же сервы. Нормальный KST215 и аналоги стоят около 30 баксов. И потенц там - нормальный, и шестеренки - прочные.
А вот я недавно видел производителя, который с виду такие же сервы предлагал за 12 баксов. Gear set - первое, на чем обычно экономят. А потенц - второе…

signx

Да, полностью согласен, напыление не так просто сделать хорошее, сами производители заявляют разный срок службы в зависимости от модели - стоимость конечно тоже от этого зависит. Возможно я несколько предвзято отношусь - мне просто не нравятся потенциометры, т.к. это совершенно лишний механический контакт. В ВБЦ кстати тоже стоят датчики холла.

alien131314
signx:

В ВБЦ кстати тоже стоят датчики холла.

в ВБЦ или в ВБЦт?

…я в прошлой жизнью занимался игровыми аппаратами. Один потенц для педали газа симулятора гонок ( Daytona USA, Ridge Racer и т.п. ), который выдерживал дрючиво круглыми сутками на протяжении пары лет, стоил ок. 10 баксов. Конечно, тогда это было очень дорого, и мы приколхозили советский потенц с базара. Он продержался несколько дней…

signx

понял 😃 ну это нормально, я смотрел в мануале на ВБЦт - там стики видно хорошо было

alien131314

насколько я понимаю, в ВБЦ стики на потенцах, а в вбцт - на холлах.

signx

что-то я уже не так уверен, пересмотрел, видно что они одинаковые что в ВБЦ, что в ВБЦт - но однозначно сказать не могу что именно там стоит

2 months later
signx
signx:

У себя попробую перевести на холла, мне нравятся FrSky

Собственно поменял на стики m9 - на датчиках холла, очень доволен, встали почти без напиллинга - пришлось подточить пластину джойстика.